451 (16-09-2018 01:00 отредактировано DIV)

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Ширина по верху у нашего корыта 650 мм без учета отбортовки. С учетом отбортовки ширина примерно 700 мм.Ширина днища нашего корыта 620 мм. Больше делать ширину днища для 500-ой гуси не вижу смысла. Если речь идет о том, что палки дышла будут скрести по верхнему слою снега, то тут ничего страшного нет. Я ещё на первом толкаче "Вепрь" делал эксперименты с опусканием-подниманием точки крепления.  Тоже переживал, что при опускании точки крепления на 5 см концы дышла погрузятся в снег и сопротивление движению резко возрастет. Однако мои переживания оказались напрасны. Это первое.
Во-вторых. Даже если предположить, что снег в Ваших краях очень рыхлый, то даже наше корыто будет погружаться на всю высоту борта, а значит уже и отбортовка будет вступать в работу и след от корыта будет на всю ширину 700 мм. Однако, думаю, что до этого дело не дойдет.

Если всё получится, то на следующей неделе начнём точить мастер-модель на 3D-фрезере. А дальше по этой модели начнётся выклейка  матрицы.

452

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Путник пишет:

Надеюсь, тоже нынче приобщусь к лучшим достижениям толкачестроения в мире

Путник, напомни пожалуйста, какой букс будет использован? Готовый, или сам строишь?

453

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

на следующей неделе начнём точить мастер-модель на 3D-фрезере

     А туннель так и останется?

454

Re: Управляющее корыто для мототолкача

На рисунках видно, что высота туннеля будет уменьшаться с 50 мм впереди до 20 мм сзади.

455

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Рассматриваю для Сигмы от Лидер, там где Ильгиз трудится. Хотел заказать ихний толкач, но не устраивают моменты: мне нужен складной, в их комплектации куча не нужных мне элементов, тех, что достались вместе с буксом (руль, тросики управления, сидушка), а отдельно железо не продают. Придется делать самому. По снегу, он у меня такой же, что у тебя, но только лесной.

456

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Моё твердое убеждение, что из Сигмы получится хороший толкач. Только движек лучше брать не 7 л.с., а 8 л.с. Толкачи от Лидера с движками 15-18л.с. считаю не очень удачными. Эти движки слишком тяжелы для стандартной гусянки. А вот Сигма более легкая, ей бы ещё какой-нибудь легкий реверс-редуктор и корыто метровое (1,25 считаю перебор), то вообще получился бы очень удачный толкачик. Большего и не надо.

457

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Вот для толкача и брал. Правда, брал с лыжным модулем, неплохо тоже ездит, но в лесу на неровностях бывает зарываешься, просится маятник. Брал из-за легкости, 8-ку. С реверс редуктором тоже кумекал, но колхозить самому мне проблематично, хотя там место на валу с варика на ведущую звезду имеется. Неплохо бы встроить, но много возни, типовых решений нет. Видел в сноумобайл на мухтар 7 редуктор-планетарку от квадрика встроил,  но там куча переделок, токарные работы и т.д. Мне это проблематично. Правда, смотрю у Полк появился вариант редуктора с проходным валом http://техномастер.рф/forum/topic/908, надо будет внимательней присмотреться. За счет легкости букса и без реверса можно обходиться. Корыто на 125 ходовое, туда и допсиденье полезет, возить проще с буксом, т.е. существенно практичнее.

458

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Я брал в Техномастере такой реверс. Для Лифана 15 л.с. он оказался слабоват. Для восьмерки будет даже очень не плохо. Правда я покупал его один из первых и он оказался мягко говоря бракованным. После этого Федор подверг его серьёзной модернезации.
На сноумобайлах Радик Газимович в теме задал вопрос по этому реверс-редуктору для вариатора Форвард. Посмотрим, что Фёдор ответит.

459

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Лучше присмотрись к их ревес-редуктору прежней модели с передаточным 1,5. Он более надежен и ведомую звезду можно сделать поменьше диаметром. У Сигмы она уж о-о-очень большая.

460 (17-09-2018 00:53 отредактировано Путник)

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Согласен, на счет звездочек, но, видимо, так проще и дешевле, взяли минскую. Довольно тяговито у них получилось, можно ведомую большую из опыта езды...  не владею рынком этих звездочек, под шлиц они, Александр мехатроник тут подсказывал, что мопедовские подойдут, мне бы хотя бы модуль пока толкач сколхозить... что-то туго идет процесс, то времени нет, то здоровья на всё в этой жизни не хватает, взял бы готовое, но черт бы их там немного подлохматил ab , мотомировцы  продают в сборе со всякими ненужными чужими причендалами, а своё железо отдельно нет. Сфоткаю себе эти детали, будет время сяду, покумекаю на счет реверса, конечно, тоже хочется иметь, спасибо за инфу. Федору что ли написать самому, что ответит, может вместе с валом ему же заказать.

461

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Федор ответил на соседнем форуме, что под Форвард они делают. Удорожание около 800 руб.

462

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Недостаток этого реверса - это однорядная цепь, за ней нужно постоянно следить, она тянется. Если слетит и заклинит , то лопается корпус. Самый надежный реверс на шестернях и с передаточным 1/1,5 для 15 сил и 1/2 для 9 ки и 6 ки

463

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Путник пишет:

, мне бы хотя бы модуль пока толкач сколхозить..

со всем уважением к коллегам - по времени изготовления модуля уходит 2-3 дня со всеми нюансами.это если в руках не бывало и нет опыта строения . другое дело если не лежит душа к таким вещам.тогда лучше обращаться к тем кто может.

464

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Женя 500 пишет:

Недостаток этого реверса - это однорядная цепь, за ней нужно постоянно следить, она тянется. Если слетит и заклинит , то лопается корпус.

Жень, ты о чем? Техномастер никогда не делал реверсы с однорядной цепью. Во всяком случае я такого не помню. В реверс-редукторе с передаточным 1,5 стоит зубчатая цепь, которая выдерживает нагрузку до 8-ми (!!!) тонн. Растянуть такую цепь нереально даже движком в 20 л.с.
Ещё одним несомненным плюсом этого реверса считаю то, что муфта включения переднего и заднего хода расположена на вторичном валу, а значит она вращается в 1,5 раза медленнее, чем входной вал. Это очень сильно облегчает включение передач. Кроме этого при включении передач цепь ещё немного демпфирует, что тоже заметно облегчает процесс включения. Всё это я говорю в сравнении с реверс-редуктором от Техномастера с передаточным 1:1. Оба эти редуктора я ставил на своего Вепря. Тот что с ПЧ 1,5  , старый и надежный, понравился больше.
НО, пожалуй, существенный недостаток всех реверсов от Техномастера - это их негерметичность. Однакв этом году они поработали над устранением этого недостатка.

465

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Приступили к изготовлению мастер-модели нашего корыта длиной 1,25 м на 3D-фрезере. Параллельно прорабатываем откидной капот для этого корыта. Впереди будет установлена петля, а внутри по бокам универсальные защелки ( наподобие тех, что раньше применялись на алюминиевых флягах). Видится вот такая конструкция

Вид сбоку

http://images.vfl.ru/ii/1537349078/b55ca23a/23400474.jpg

Вид спереди

http://images.vfl.ru/ii/1537349160/8dba11e5/23400485.jpg

Вид сзади

http://images.vfl.ru/ii/1537349236/a76bf629/23400501.jpg

Вид сверху

http://images.vfl.ru/ii/1537349314/4f4e4b1d/23400517.jpg

Общий вид

http://images.vfl.ru/ii/1537349388/0cf8046b/23400528.jpg

Уважаемые коллеги, хотелось бы услышать Ваши рекомендации и советы по данному изделию.

466

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Замечательная работа проведена, но лично мое мнение!!! можно немного у верхней части сделать как бы взлет, типа под стекло? я думаю было бы не плохо. ay

Всем БОБРА!!!!

467

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Шалун пишет:

Замечательная работа проведена, но лично мое мнение!!! можно немного у верхней части сделать как бы взлет, типа под стекло? я думаю было бы не плохо.

Шалун, Андрей, дельное замечание. Мы думали над этим. Но, так как планируется выпуск корыт трёх видов (длиной 1,05м, 1,25 и 1,45м), то капот планируем изготавливать для корыта максимальной длины 1,45 м. А владельцы корыт с длиной 1,05 и 1,25м смогут самостоятельно отрезать лобзиком капот под свои нужды. На капоте для этого планируем отформовать специальные ребра, которые можно будет использовать в качестве направляющей для электролобзика.

468

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Шалун пишет:

можно немного у верхней части сделать как бы взлет, типа под стекло?

    Как только глянул сразу же подумал о том же.  И желательно верхнюю кромку иметь в виде единой дуги без впадин (проще подогнать стекло).

469

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Pineganin пишет:

И желательно верхнюю кромку иметь в виде единой дуги без впадин (проще подогнать стекло).

    Исхожу из того, что стекло на толкач желательно иметь во всю ширину капота.

470

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV, игорь очень симпатичное корыто вырисовывается . мне кажется это будет удачный вариант для толкача .тем более вроде учтены нюансы\ то бишь доработки \ прстых волокуш. удачи  ay

471

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Pineganin, стекло на толкач нужно крепить к передней вилке. Если его закрепить к капоту, то он очень быстро даст тебе по макушке.

472

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

то он очень быстро даст тебе по макушке.

..по макушке навряд ли,а вот переносицу сломает легко!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

473

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

Если его закрепить к капоту, то он очень быстро даст тебе по макушке.

      Стоит на капоте -ничего, не надо ставить близко и с большим наклоном.

474 (19-09-2018 22:18 отредактировано Женя 500)

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

Жень, ты о чем? Т

Я вообще то писал про реверс-редуктор который выложил Полк в теме про реверсы И где ты там увидел двухрядную цепь, не знаю

475

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV ..мне нужно было корыто под руль,писал тебе в мае,ответа не было.Как сейчас дела обстоят,можно приобрести оное, или.пока только показываешь?