601

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Путник, я наверное неправильно выразился. Я имел ввиду не управляемость как таковую (угол поворота, радиус разворота и всё такое), а легкость в управлении. Одно дело поворачивать, когда у тебя в управляющем корыте 20 кг и совсем другое, когда в корыте два чела под сто кг.

602

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

Николай, сажают пассажира и даже два. Это так называемые прогулочные толкачи. Но говорить об управляемости тут конечно не приходится.

      Прошу прощения. Просто у меня толкач ассоциируется с довольно сложными условиями езды-глубокий рыхлый снег. Ну а если весной по плотному да по ровному, так тут можно не только двух пассажиров вперед посадить, а еще и две волокуши друг за другом, с пассажирами. Только волокуши с боков обвязать жердями, что бы шли прямолинейно. И толкач уже как лодочный мотор.
   А сзади еще штуки три ватрушки.

603

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Вот на этом толкаче сажают впереди два чела и катают по открытым местам. Говорить о легкости управления здесь не приходится.

http://yandex.ru/video/search?p=5&f … ath=wizard

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

Я не знаю ниодного пользователя, который, переделав свою мотособаку в толкач, вернулся бы обратно к мотособаке.

Так познакомся теска, я пересел опять на буксировщик 6.5 л/с , но только с санями. af  az  br

Удачи ВСЕМ.

605 (02-12-2018 21:09 отредактировано Дедушка)

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

Вот на этом толкаче сажают впереди два чела и катают по открытым местам. Говорить о легкости управления здесь не приходитс

"Я не знаю ниодного пользователя, который, переделав свою мотособаку в толкач, вернулся бы обратно к мотособаке."          Ну ты даёшь ! Я тоже пробовал ездить на рулевом корыте ,после просмотра видео "Жени 500 " и что..да не хрена...может вам там по равнинам и взогрьям и радостно ездить ,но у нас эта техника не идёт ! Прочитай внимательно темку "Букс универсал " многое будет ясно ! А то что вы тут второй год рулик приделываете к толкачу ,мы просто стоим в стороне и усмехаемся и не суёмся в ваши дебаты -играют ребятишки и хорошо- лишь бы не баловались ! Вы всё "плюсы"  обсуждаете, не мешало бы и немного правды подкинуть...но я не суюсь в толкачи...Только и вы будьте благоразумны !  bv  facepalm
Не всё хорошо в датском королевстве !

Собаки лают , караван идёт .

606

Re: Управляющее корыто для мототолкача

не знаю ниодного пользователя, который, переделав свою мотособаку в толкач, вернулся бы обратно к мотособаке.
Так познакомся теска, я пересел опять на буксировщик 6.5 л/с , но только с санями. af  az  br...
...я даже пересаживаться на толкач не собираюсь, Тк в моих условиях сним одна морока, особенно по лесу, по лнсовозным дорогам, или по газу, по канавам,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV, https://www.youtube.com/watch?v=RkmsADAddS4&t=10s

Удачи ВСЕМ.

608 (02-12-2018 21:34 отредактировано Дедушка)

Re: Управляющее корыто для мототолкача

сержsпск пишет:

...я даже пересаживаться на толкач не собираюсь, Тк в моих условиях сним одна морока, особенно по лесу, по лнсовозным дорогам, или по газу, по канавам,

Про лесовозную дорогу ты точно сказал...я  хотел по ней проехать (мотор 9 сил)и потом пересечь ,но так уе.....ся...что понял -лучше нет лыжного модуля ! Но проверить должен был и теперь я спокоен ! bn

Собаки лают , караван идёт .

609

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Не стану спорить , но дорогу мне прошлой весной топтал паксус с лыжным модулем!! А я ехал уже по его следу, да , толкач был не сбалансирован, тем не менее паксус шол по целине гораааздо быстрее. Потому делаю собаку с не жестко закрепленным модулем, как у пчел моторс и у "Див " Игоря, гибрид вообщем. Будем посмотреть. Но что то мне подсказывает, что и его я переделаю в мини снегоход с одной лыжей следующим летом.

610

Re: Управляющее корыто для мототолкача

По полям хорошо,  но по лесу и оврагам, я  могу слезть и повернуть букс и идя рядом выехать,  а вот лыжный или корыто не повернешь много,  толкачь будет толкать в перед,
Каждый подбирает под свои условия , .У всех хорощая техника, она нас выручает, и это хорошо ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

611

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Игорь Осташ пишет:

Так познакомся теска, я пересел опять на буксировщик 6.5 л/с , но только с санями.

Э не-ет, тезка, малые буксы не в счет - это совсем другая категория буксов. Я имел ввиду мотособаки со стандартной гусянкой, которые переделывают в полноценный толкач. А из твоего буксика полноценного толкача, бороздящего просторы рыхлого снега, не получится. Так, по речке за рыбкой самое то, но не более.

612

Re: Управляющее корыто для мототолкача

сержsпск пишет:

Каждый подбирает под свои условия , .У всех хорощая техника, она нас выручает, и это хорошо

Вот именно!! И это главное!

613

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Дедушка пишет:

Я тоже пробовал ездить на рулевом корыте ,после просмотра видео "Жени 500 " и что..да не хрена...может вам там по равнинам и взогрьям и радостно ездить ,но у нас эта техника не идёт !

Дедуль, а кто сказал, что Женин толкач - это идеал?

Дедушка пишет:

Прочитай внимательно темку "Букс универсал " многое будет ясно !

Эту тему я ещё до глобального переезда изучил от корки до корки. Благодаря ей я сделал свой первый толкач Вепрь. Конечно это были грабли, на которые я, как и многие тут, благополучно наступил. В Гаджетах всё совершенно по другому. Но, Дедуль, тебе этого не понять, толкачи не для тебя Дедуль.

Дедушка пишет:

А то что вы тут второй год рулик приделываете к толкачу ,мы просто стоим в стороне и усмехаемся и не суёмся в ваши дебаты -играют ребятишки и хорошо- лишь бы не баловались !

Вот и стой, Дедуль, в сторонке у усмехайся. У меня ведь тоже улыбка на лице, когда я смотрю на твои творения, но я не лезу, забавляются старички - вот и хорошо. Лишь бы здоровье было....

614

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Игорь Осташ пишет:

DIV, https://www.youtube.com/watch?v=RkmsADAddS4&t=10s

Игорь Осташ, тезка, извини, не впечатлило. Классический толкач со всеми классическими болячками. Это не мой путь.

615

Re: Управляющее корыто для мототолкача

сержsпск пишет:

...я даже пересаживаться на толкач не собираюсь, Тк в моих условиях сним одна морока, особенно по лесу, по лнсовозным дорогам, или по газу, по канавам,

Каждому своё.

616

Re: Управляющее корыто для мототолкача

сержsпск пишет:

Каждый подбирает под свои условия , .У всех хорощая техника, она нас выручает, и это хорошо ,

ay

617

Re: Управляющее корыто для мототолкача

сержsпск пишет:

Так познакомся теска, я пересел опять на буксировщик 6.5 л/с , но только с санями. af  az  br...
...я даже пересаживаться на толкач не собираюсь, Тк в моих условиях сним одна морока, особенно по лесу, по лнсовозным дорогам, или по газу, по канавам,

у меня тоже свой опыт и ... в лес на обычном собакене буксе не сунусь, с лм вполне, но питаю ещё большую надежду на толкач, как-то так ab

618

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

Вот и стой, Дедуль, в сторонке у усмехайся. У меня ведь тоже улыбка на лице, когда я смотрю на твои творения, но я не лезу, забавляются старички - вот и хорошо. Лишь бы здоровье было....

Вот и мне писали тоже самое= на хрена возится  с модулем..да ещё с не жёстко закреплённом на буксе -легче сел в корыто впереди букса и дуй куда глаза глядят...рули ..только многие забывают или просто пишут с чужих слов про руление ногами и как на поворотах высовывается нога из букса...да ну вас...просто  всё самодельное творчество идёт на очередной круг...Всё братцы ,извиняйте если что не так...Вам желаю удачи и не ленитесь -делайте настоящие модули....,

Собаки лают , караван идёт .

619

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Дедушка пишет:

только многие забывают или просто пишут с чужих слов про руление ногами и как на поворотах высовывается нога из букса...да ну вас...просто  всё самодельное творчество идёт на очередной круг...Всё братцы ,извиняйте если что не так...Вам желаю удачи и не ленитесь -делайте настоящие модули....,

Э не-е, Дедуль, не уходи так быстро. Ты что-то путаешь. Я не рулю ногами и нога у меня никуда не высовывается. Мои ноги твердо стоят на подножке.

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

тезка, извини, не впечатлило. Классический толкач со всеми классическими болячками. Это не мой путь.

А такой тебя не устроит.?

http://sg.uploads.ru/t/VgvFa.jpg

Или такой

https://www.youtube.com/watch?v=hTXHQFJh5FE

Удачи ВСЕМ.

621

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Дедушка пишет:

руление ногами и как на поворотах высовывается нога из букса...да ну вас...просто  всё самодельное творчество идёт на очередной круг

      Ты наверное пошутил насчет ноги которая "высовывается"? Я НИКОГДА не высовывал, это по моему довольно опасно, но ногами очень хорошо помогается. У меня на дне для этого поперечина.
   А что касается "по кругу"-так все развитие идет по кругу, вернее по спирали, году в 72 я первый раз услышал слово "мотособака" там использовалась б/пила "Дружба".А сейчас видишь куда ушли.

622

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Pineganin пишет:

А что касается "по кругу"-так все развитие идет по кругу, вернее по спирали, году в 72 я первый раз услышал слово "мотособака" там использовалась б/пила "Дружба".А сейчас видишь куда ушли.

az  ay  ay  ay

623

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Я не говорю про других ! Сколько я писал про лыжный модуль не жёстко закреплённый на буксировщике ,а закреплён за середину букса с ограничением хода букса вниз на 100мм =фактически это тоже "дышло " у толкача ! Только управление по другому ! Я не отрицаю самой идеи буксотолкача  ,он применим в узкой специализации по езде в снегу ! Это типа техника повышенной опасности ,как мотик !Сделать добротный лыжный модуль намного сложнее чем толкач . Всё решает область применения данной конструкции и задачи которые она должна выполнять на службе человеку ! Всем удачи ! Мастерите пока матерится ! az

Собаки лают , караван идёт .

624

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Игорь Осташ пишет:

А такой тебя не устроит.?

Игорь Осташ пишет:

Или такой

Тезка, я внимательно слежу за твоим творчеством и знаю твои изделия. Но меня не интересуют лыжные модули, вот хоть убей. А на толкачи я запал, похоже, серьезно и пытаюсь из них выжать по-максимуму.

625

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Fimok пишет:

Ну вот, нас уже двое!!!!

Нас уже трое ab

В кривых руках и калькулятор зависает.