51

Re: Новый мотобукс motolaika

SNV пишет:

br Сколько стоит?

И на мои вопросы ответьте,пожалуйста.

1.Какие звездочки стоят на цепной передаче?
2.Какой полный  вес  букса?
3. Как производится натяжка цепи ?

Покой нам только снится

52 (18-12-2017 11:29 отредактировано Игореха 74)

Re: Новый мотобукс motolaika

Валерий Васильевич, лучше твоего Тритона может быть только твой Тритон.

PS; ну и мой тоже может ag  ag  ag но об этом al никому...

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

53

Re: Новый мотобукс motolaika

Игорь,молчу,как рыба об лед http://s17.rimg.info/476f6acb440d4a34b95f8d73dec0c25b.gif

Забыл добавить одну просьбу .
Илья,если Вам действительно важно наше мнение,то покажите,пожалуйста, фото всей конструкции,только без гусениц,двигателя и квинтета. Это позволит более предметно разговаривать.

Покой нам только снится

54

Re: Новый мотобукс motolaika

sibir пишет:

И на мои вопросы ответьте,пожалуйста.

1.Какие звездочки стоят на цепной передаче?
2.Какой полный  вес  букса?
3. Как производится натяжка цепи ?

Васильч, оно тебе надо? Твой же концепт срисовали, да ещё ведут себя вызывающе, как будто одолжение делают - правильно пишет Женя, тут БЕСЦЕННЫЕ сведения, итак, изложены на форуме по специфике мелкого букса - хватило ума такое нагородить  at  пусть продолжают bu  бывает полезно.

55

Re: Новый мотобукс motolaika

Путник пишет:

Васильч, оно тебе надо? Твой же концепт срисовали, да ещё ведут себя вызывающе, как будто одолжение делают - правильно пишет Женя, тут БЕСЦЕННЫЕ сведения, итак, изложены на форуме по специфике мелкого букса - хватило ума такое нагородить  at  пусть продолжают bu  бывает полезно.

Олег! Мне уже многие написали,что зря рассказываю о тонкостях маленького двухгусеничника. Возможно,вы правы.
Действительно,пока не получил ответа на свои вопросы.

Покой нам только снится

56

Re: Новый мотобукс motolaika

Путник пишет:

БЕСЦЕННЫЕ сведения, итак, изложены на форуме

Форум для этого и существует,обмениваться и делится информацией и наработками.Каждый самодельщик ,и я в том числе,что то берёт в других конструкциях и воплощает в своём творении.Пусть будет много буксов хороших и разных.А кто делает на продажу-покупатель  пусть оценит . ab

57

Re: Новый мотобукс motolaika

motolaika.ru пишет:

вот вам мой совет и причем бесплатно.

..бабушку забыли, советы её давайте,а для меня эта тема или нет сам решу, или писАть может ещё начать под диктовку??  an

Alekx75 пишет:

Мужики хорош ругаться

..поверь, пишу без злобы, больше по приколу,  слова такие подбираются..

coka пишет:

Форум для этого и существует,обмениваться и делится информацией и наработками.

..так я об этом ему и пишу, что инфы полно, один Васильевич по аналогу  сколько написАл
..ан нет, товарищ хочет на блюдечке..  ..ну или может восторгов ждал??  ap

58 (18-12-2017 16:16 отредактировано sibir)

Re: Новый мотобукс motolaika

coka пишет:

Форум для этого и существует,обмениваться и делится информацией и наработками.Каждый самодельщик ,и я в том числе,что то берёт в других конструкциях и воплощает в своём творении.Пусть будет много буксов хороших и разных.А кто делает на продажу-покупатель  пусть оценит .

Николай,ты не прав!  Ты спутал отношения самодельщиков и производителей.
Что здесь говорит будущий  производитель?
" Ребята,я хочу сделать буксировщик по такой-то схеме. Подскажите мне ,что и как надо делать? "
Вопрос-надо-ли ему помогать,если он даже не сослался на прототип и "не держит удар"?
Вообще,я впервые вижу производителя,настолько не готового к выпуску данного вида техники.
И еще. Почему модераторы  и админы допускают косвенную рекламу в темах для самодельщиков?

Покой нам только снится

Re: Новый мотобукс motolaika

евгеха пишет:

..так я об этом ему и пишу, что инфы полно, один Васильевич по аналогу  сколько написАл
..ан нет, товарищ хочет на блюдечке..  ..ну или может восторгов ждал?

да пусть дерзает в производители не потянет , мелко серийное для индивидуальных заказов, как буксировщик полкан, несколько штук под заказ сделал, и всё, комплектующие  те же самые, КИТ комплекты все производители продают, по этому и хотят что то изменить, , читал ведь, занимались , станками для деревообработке, потянуло к технике, без первоначальных разработок и элементарных понятий, гуся мотор и всё и спрашивают что дальше делать,

60

Re: Новый мотобукс motolaika

Ну попробуйте разнести тележки и вместо среднего катка впихнуть звезду с подшипником внутри.

61

Re: Новый мотобукс motolaika

Вованыч Кос пишет:

...да пусть дерзает в производители не потянет , мелко серийное для индивидуальных заказов, как буксировщик полкан, несколько штук под заказ сделал, и всё,....,

Владимир ! Каша в голове. Не путай изготовление под заказ и пусть мелкосерийное ,но производство. И вообще,негоже подставлять земляков (ты понял о чем я говорю).

Покой нам только снится

62 (18-12-2017 17:02 отредактировано sibir)

Re: Новый мотобукс motolaika

сергей-73 пишет:

Ну попробуйте разнести тележки и вместо среднего катка впихнуть звезду с подшипником внутри.

Некуда там разносить тележки,гуся короткая. В этом и есть специфика малогабаритных буксов с короткой гусей. Можно сделать относительно мягкую подвеску,но оставлю это как ноу хау.

Покой нам только снится

63

Re: Новый мотобукс motolaika

Вованыч Кос пишет:

мелко серийное для индивидуальных заказов, как буксировщик полкан, несколько штук под заказ сделал, и всё, комплектующие  те же самые, КИТ комплекты все производители продают

Штуки то наши считать не нужно, сдесь уж как нибудь сами посчитаем, несколько их или чють больше. И раз уж сам завел разговор про КИТ комплекты то укажи из "КИТа; какого производителя собраны эти

Вованыч Кос пишет:

несколько штук под заказ

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

64

Re: Новый мотобукс motolaika

Прошу прощение был занят
звезды поставили 12 и 29
вес примено 60-65 кг
Сфоткать раму без гусянок и двигла смогу позже, вчера отвезли сие чудо за 200 км, чуть позже выложу первое видео.

Есть возможность уменьшить взлет гусениц, но это позже, вопрос отпадет по эфективной площади
Средние катки сейчас едут по зацепам, но можно их сдвинуть и вопрос отпадет

65

Re: Новый мотобукс motolaika

Не не отпадёт, неравномерно будет давление на гусеницу оказываться. 1-трубу ведомой звёздочки разогнуть. 2е- сдвинуть тележки вплотную к звёздам, и поднять их вверх. 3 вместо среднего катка поставить звезду и ослабить гусеницу( слетать не будет,тк будут ещё 2 звезды на каждой гусе) И всё. Подвеска будет. Проходимость тоже.

66 (18-12-2017 19:12 отредактировано sibir)

Re: Новый мотобукс motolaika

motolaika.ru пишет:

Прошу прощение был занят
звезды поставили 12 и 29
вес примено 60-65 кг
Сфоткать раму без гусянок и двигла смогу позже, вчера отвезли сие чудо за 200 км, чуть позже выложу первое видео.

Есть возможность уменьшить взлет гусениц, но это позже, вопрос отпадет по эфективной площади
Средние катки сейчас едут по зацепам, но можно их сдвинуть и вопрос отпадет

Илья!
1.Если взвесите свой букс ,будете (не ?)приятно удивлены. Вес составит не менее 80 кг.
2.Со звездочками 29/12=2,42  и ПО редуктора =1,5 (на второй передаче) макс.скорость по укатанке составит 27 км/час.
Учтем,что Полк сейчас на снегоходы поставляет редуктор с ПО(вторая)=2. Тогда макс. скорость будет-20 км/час.
Вот такие пироги!!!
С нетерпением буду ждать ваше видео и фото!

Покой нам только снится

67

Re: Новый мотобукс motolaika

По поводу звезд установили по совету Федора из Полка из расчета 1 скорость до 14 вторая до 28. Есть ведущая на 14 поставим посмотрим. вес примерный

Сергей, да вы правы, катки перенести ближе к звездам и опустить.
и мне кажется звезды в середине можно  и не ставит, оставить катки, после тестов посмотрим

68 (18-12-2017 19:40 отредактировано sibir)

Re: Новый мотобукс motolaika

motolaika.ru пишет:

По поводу звезд установили по совету Федора из Полка из расчета 1 скорость до 14 вторая до 28. Есть ведущая на 14 поставим посмотрим. вес примерный
Сергей, да вы правы, катки перенести ближе к звездам и опустить.
и мне кажется звезды в середине можно  и не ставит, оставить катки, после тестов посмотрим

Значит у вас на второй передаче ПО=1,5 (как и у меня). Плохо это!!!
Перенесете катки и  получите прежнюю конструкцию. Ладно,вам виднее.

Покой нам только снится

69

Re: Новый мотобукс motolaika

Можно поподробнее, почему плохо?

70

Re: Новый мотобукс motolaika

Звёзды не помешают, а позволят дополнительно стабилизировать гусеницу при малой натяжке. При ослабленой гусе проходимость выше,нет фрейзера. И переделлок минимум(звёзды как и каток под205 подшипник)

71

Re: Новый мотобукс motolaika

Спасибо, по поводу звезды буду иметь ввиду, да и поставить их труда не составит уткрутить 2 болта и снять средний каток

72 (18-12-2017 20:12 отредактировано sibir)

Re: Новый мотобукс motolaika

сергей-73 пишет:

При ослабленой гусе проходимость выше,нет фрейзера.

Похоже вы не работали с короткой гусей.
Интересно посмотреть ,что будет со звездочкой после поездки по камням.

Покой нам только снится

73

Re: Новый мотобукс motolaika

motolaika.ru пишет:

Можно поподробнее, почему плохо?

А сами как думаете-ПОЧЕМУ ?

Покой нам только снится

74

Re: Новый мотобукс motolaika

Вот это и смущает ставить вместо катков звезду

75

Re: Новый мотобукс motolaika

Что бы посмотреть что будет надо поставить и посмотреть , для примера неделю назад ко мне приехала "Райда" по асфальту и камням-7км -на звезде ни задиров ни сколов, хотя средний вал на "Райде"жёстко закреплён.Вес её прим.95кг . Здесь звезда будет подпружинена. Полуретановые звёзды очень хороши в отличии от капрона, они гнутся и не ломаются. Не боимся экспериментов и пробуем.