101

Re: Иноходец

Мопедовский двигатель, 72 кубика, подвеска и ходовке Динго 150.

102

Re: Иноходец

https://youtu.be/ZSJJDSsea90

103 (12-02-2018 07:37 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Иноходец

Ну что, Газимыч, похоже сезон коротких Ларвенов подошёл к концу?

104

Re: Иноходец

Привет Борисыч! Да нет, я ещё сохраняю мобильность. Появилась настовая  корка от ветров, поэтому где слабая вгрызаюсь, где плотнее выходит на нее. Вчера с парнями немного баловался.

105

Re: Иноходец

А с этим вариантом дальше пробника, вряд ли дело пойдет.

106

Re: Иноходец

А ведь я тебе еще в Вайбере писал, что не стоит из этой ходовки Ларвена делать.

107

Re: Иноходец

Тут Борисыч эксперимент пуще неволи! Зато я тебя понял, почему ты свой Ларвен так быстро порезал на донора ad.

108

Re: Иноходец

10 минут первых поездок, зачёт !
https://youtu.be/bEFhi-7Ux00

109

Re: Иноходец

По целине с с санями, груз чуть более 80 кг.
https://youtu.be/1_yMWm3o3nc

110

Re: Иноходец

Газимыч, порезал я его главным образом потому, что небыло желания ждать для него идеальных условий по снегу. Ездить хотелось везде и всегда. То его на буранках мороженых размотает, то площади опоры не хватило и он в снегу утонул.

111

Re: Иноходец

Порезал, значит пора делать новый )

112

Re: Иноходец

Пока не созрел.  ah

113

Re: Иноходец

В общем Нахалёнок )))
https://youtu.be/IKCCLD0GAZs

Re: Иноходец

Манёвренность конечно на высоте!

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

115

Re: Иноходец

Нахально так прёт! ay

116

Re: Иноходец

Привет, Радик.
Катался я на ларвене Радика, когда был у него в гостях.Сначала в недоумении как на нем ехать, но постепенно раскусил. Резкое отличие манеры езды от снегохода и буксировщика. Ближе к снегоходу.По целине кайф, наклоняешь его, поддаешь газу, резко ввинчиваешься в поворот, выправляешься и айда лететь по целине закладывая пируэты. Изначально напрягал ноги до боли, но после расслабившись почувствовал как бы сказать связь человека с ларвеном. Техника очень интересная.Многие пишут ноги переломаешь, но можно и с мотоцикла упасть голову расшибить.

117

Re: Иноходец

Привет Ильгиз! Спасибо за конструктивный отзыв!
Я уже не одинок в этом формате, надеюсь ещё покататься на другом, без переломка, Андрей с Зюкайки начал делать тоже пробную конструкцию. С подвеской Аля Александр Иванович Ромыч.

118

Re: Иноходец

А так уже свыкся, за неделю наматываю по 3-4 выезда от 15 до 20 км. Это новые места, лога, просеки, перелески. Вообще обнаглел, даже топорик с собой лень брать. Проще объехать препятствие чем его чистить. По 4 часа за рулём в разных условиях леса, для меня нормальной

119

Re: Иноходец

Нормой уже кажутся. Но пока без результате поиски напрягают, чагу так и не могу разыскать, что бы был промысел. Много повырубили, значит уходить надо глубже в леса на 15-20 км в глубь, это время уже другое, более затратное по финансам и продолжительности заезда. Ну и как фактор, что при поломке возвращение становится вопросом насущным. Снег выпал, в полях ему уже тяжело, площади не хватает. А в лесу всё ещё Нахалёнок).

120

Re: Иноходец

Радоснег, Радик Газимыч, а ты бы не мог обрисовать основные принципы постройки такого агрегата. Меня здесь больше интересует вопрос развесовки. Например, как выбрать положение водителя и других агрегатов, чтобы он не козлил и в тоже время не зарывался лыжами? Сильно ли влияет вес самого водителя? Можно ли компенсировать это влияние положением ног (лыж) водителя? Ну ,например, для более грузного водителя ноги нужно переносить вперед, для менее грузного - назад. Я правильно понимаю?
Конструкция очень интересная в плане легкости и мобильности. Слежу за темой.

121

Re: Иноходец

https://youtu.be/ThkE6fZyu6M

122

Re: Иноходец

Привет Игорь! Я тут все ещё как лузер не разберусь как фото вставлять. Видео научился), схема простая, позже выложу  ссылочку . Для бурановской гусеницы думаю с весом будет проще. Я 73, вместе с одеждой все 83.. плюс бензин литров 4, плюс ключи килограмма 2 . 90 набежит, это точно. Двигатель по развесовке рекомендую так и оставить, а процентное отношение переломка 40 на 60. Где 60 это посадочная часть.

123

Re: Иноходец

Переломка, хоть у меня и не значительная, но создаёт интересный угол атаки, который выталкивает снегоход из снега. Даже в более глубоком и рыхлом снегу, здесь будет полезен предуплотнитель. Регулировать угол атаки можно натяжкой

124

Re: Иноходец

Или весом, с гусеницей бурана, это будет делать гораздо легче. Здесь пример как меня выталкивает из снега, даже при размещении моего веса максимально спереди.

125

Re: Иноходец

https://youtu.be/5xBm5NcMpQc