176

Re: Иноходец

Тьфу тьфу тьфу,...

177

Re: Иноходец

Ноги только кажется что очень опасно, на самом деле этот как при ходьбе в лесу. На ровных участках прост отсидишь, ноги едва касаются снега.
В этом вопросе не переубедить. У парней была ямаха викинг, отказались от неё.

178

Re: Иноходец

Радоснег пишет:

Ноги только кажется что очень опасно, на самом деле этот как при ходьбе в лесу

да конечно только кажется, конечно как при ходьбе, правда раз в 10 быстрее, но это только кажется... это же сколько надо скурить?
стоит 1 раз уебаться о дерево и все, проект надо закрывать. техника для пацанов, покататься по полям и не более.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

179

Re: Иноходец

Ну да, мне уже 4 года рассказывают, как можно поломать ноги, и всем другим, кто оставил другую технику и пересел на ларвены). Как я вас понимаю! Даже в своём предпенсионном режиме ab))

180

Re: Иноходец

https://youtu.be/40oNvH0FEOk

181

Re: Иноходец

Радоснегay  bi

182

Re: Иноходец

Радоснег, Ролик очень хорош. Только один момент с минусом-у него катанцы это расходный материал. Что бы уменьшить расход, ему надо на подошвы полоски ПНД по 1 см  шириной. И виражи будут еще круче.

183

Re: Иноходец

Просто ещё Алмаз не сделал лыжи для ног).

184

Re: Иноходец

Техника типа погонять или может другие задачи выполнять? Видосы есть другие?

185

Re: Иноходец

Странные вопросы у  имеющих  глаза и опыт)

186

Re: Иноходец

Это"бешеная табуретка"!

187

Re: Иноходец

И причём уже не одна).
Тесты разных ларвенов, с гусеницей стандарт буран, буран мд, рысь.
Двигатели 8 сил с редуктором, 13 сил с редуктором,
Вариаторами TAV2- 30 и TAV 2- 40.
https://youtu.be/Qdto1jZZIZw

188

Re: Иноходец

Баёв пишет:

Это"бешеная табуретка"!

Эта бешеная табуретка делает толкачи и снегоходы на стандартной гусе и гусе Лонг на раз-два. Сам всё видел в совместном пробеге. Ларвену нет равных по проходимости среди маломощных (до 20 л.с.) снегоходных транспортных средств.

189

Re: Иноходец

Есть техника для хозяйства,а есть для потехи,и обе вполне уместны на наших просторах.

190

Re: Иноходец

DIV, Ещё бы могла таскать за собой как толкач.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

191

Re: Иноходец

DIV, Игорь,согласен с тобой и с Радоснег, техника огонь судя по видео,но т.к наш контингент в основном пожилой и степенный , э ,в общем ретрограды ,то этот способ передвижения мы будем отвергать  protive  ai  aoпотому что вот...Хотя я бы попробовал  эту зажигалочку потому что КЛАССНО! Но я тоже уже старпер,и реакция не как раньше на ситуации. ae

192

Re: Иноходец

Тут суть не в том что бы на нём спортянить), можно ехать и тихо, как сидя на диване! Его проходимость не так и сильно изменится.
Мне ведь тоже уже скоро 58.

193 (29-12-2021 23:06 отредактировано DIV)

Re: Иноходец

бронто пишет:

DIV, Ещё бы могла таскать за собой как толкач.

Саша, поверь, я сам был на пробеге и своими глазами видел, как он едет и как тащит. При площади гусеницы, сопоставимой с гусей толкача ( около 0,6 кв.м) этот малый может тянуть там, где мой толкач сидел по помидорки. Гораздо большая тяга гусеницы и практически полное отсутствие пассивных площадей ( лыжи, управляющие сани) делают своё дело. Этот малый такой же работяга, как и толкач. Только он едет там, где толкачу и не снилось.
Я почему подсел на снегокаты и поохладел к толкачам? Да потому, что у снегоката принцип движения схож с принципом движения Ларвена: максимальная тяга гусеницы при минимуме пассивных площадей.

194

Re: Иноходец

DIV, Игорь,всё правильно говоришь ,конечно проходимость и управляемость замечательная,НО если искать аналогию в истории то верхом или просто катались или почту доставляли ,или ещё что подобное делали,а прочее или на санях(телегах,дровнях,)и прочих транспортных средствах доставляли.Опять же повторюсь,что наша техника у каждого под свои условия и нужды приспособлена

195

Re: Иноходец

Там у Кировских скоро 6 и 7 ларвен в этот ряд зреет.
И зима ещё 2 месяца, так что будут интересные вылазки.

196

Re: Иноходец

Когда я сломал свой первый модуль, то до дома пришлось добираться именно так, верхом на буксе и ногами подруливал как мог, это велосипед и  впечатления экстрима. Думаю что кто нить себе галеностоп точно сломает. Ну я понимаю мы покатушки все любим, ну а вот за счет чего у него проходимость то будет лучше чем у  двухлыжника  и я уже не буду говорить о толкаче. Я думаю это гипербола (преувеличение) его возможностей

197 (30-12-2021 08:30 отредактировано Радоснег)

Re: Иноходец

Евгений, не буду спорить, ибо не для этого посты, просто техника прижилась, и оценена по характеристикам.
Ты вот на своём толкаче заедешь в такие угоры в которые на видео? Даже при колосальном опыте наезженом тобой  за эти годы.
Сомневаюсь!)

198

Re: Иноходец

Парни, каждому свое, кто то ездит образно говоря на мотоцикле с коляской, а кто то на кроссовом и оба довольны.

199

Re: Иноходец

DIV пишет:

подсел на снегокаты и поохладел к толкачам?

br А как двух гусеничник полноприводный? br

200

Re: Иноходец

Двухгусеничник, тема, интересный вариант, я его щупал, наш Пермский, понравился, но для моей спины это тяжело. А так да, лезет туда, куда утилит порой не заскочит