201

Re: Иноходец

SNV пишет:

А как двух гусеничник полноприводный?

На пробегах и на двухгусеничнике прокатился. Едет там, где волки с....ть боятся. Но уж больно тяжел он и громоздок, вобщем тоже поохладел. А вот в свою Шкоду Ети я запросто загружу два мотоснегоката, или два Ларвена. Парни тут ведь никто никого не собирается переубеждать. Каждый делает технику под свои хотелки. Мне нравятся Ларвены своей проходимостью, им действительно нет равных среди мало мощной техники, но я пока не дорос до них. Поэтому пока мотоснегокаты....

202

Re: Иноходец

DIV, Я не буду спорить и ничего доказывать никому.Только хочу привести пример:я езжу в тайгу в своё зимовьё,25 км в одну сторону,при температуре -25 я бы на этом велосипеде превратился в сосульку,да и ноги бы так наломал,что не встал на следующий день.А на своём толкаче я за стеклом,в ноги не дует,не устаю,везу сколько хочу.А велосипед для покатушек,развлечения,при тёплой погоде,по лесу на нём не поедешь,по нашему лесу.Смахнёт как оглоблей с него,или глаза повышибает.У нас не растут деревья как в парке,между ними надо щемиться и от веток уворачиваться.Так что-каждому своё!

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

203

Re: Иноходец

https://youtu.be/tNe4CziY0hA, лес знаешь, суди сам. Ларвен пролезет там где толкач встряхнет. Единственное что толкачи мощнее, не взять за собой такой груз.
Но это не для спора, скорее для обзора.

204

Re: Иноходец

Радоснег пишет:

Ларвен пролезет там где толкач встряхнет

на видео снега вообще нет, максимум по щиколотку
сделай видео хотя бы на метровом снегу, посмотрим как ты будешь материться ab))

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

205

Re: Иноходец

Чем больше снега, меньше препятствий) главное что бы площадь соответствовала плотности снега.

206

Re: Иноходец

https://youtu.be/ZdFgXaukmgQ

207

Re: Иноходец

Радоснегay

208

Re: Иноходец

Радоснег пишет:

Чем больше снега, меньше препятствий) главное что бы площадь соответствовала плотности снега

я про снег в лесу, например как нынешний снег, рыхлый и глубокий. твои покатушки по полям только детей радуют, а остальным смотреть смешно.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

209

Re: Иноходец

Это же хорошо, что тебе немного радостно, хоть в этом + )!

210

Re: Иноходец

Радоснегay

211

Re: Иноходец

Газимыч, наверное нужно пробовать скутерный вариатор на 212-й внедрять. Вроде живут моторчики.
Ребята молодцы.

212

Re: Иноходец

yugov0964,
И еще, Александр, если сельский учитель, пенсионер, руководитель кружка снегоходной техники, сделал несколько снегоходов и буксировщиков, откатал на них тысячи километров и пересел на ларвена, то поверь - оно того стоит. Я сам с ним несколько раз ездил в пробеги под 150км.
У техники, конечно, более развлекательный характер, но что-то тянуть за собой она тоже может. Во всяком случае не меньше буксировщика.

213

Re: Иноходец

Александр, спасибо за поддержку, мы же последователи твоей школы!
Надо на форуме предложить молодым, у них финансы более подвижные чем мои для внедрения новых решений, , у тебя же есть в. к.? Там вся группа испытателей.

214

Re: Иноходец

вот главное в этой теме!!! -

mehatronik-1968 пишет:

У техники, конечно, более развлекательный характер

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

215

Re: Иноходец

Главное в теме, что с виду кажется идёт развлекательный характер. Потому что парни ( а им всём 30 и до 40 лет)
далеко не юношеского возраста, и за второй сезон уже чётко проработали и испытали на ларвенах всё типы двигателей от 6,5 до 15 сил, как с вариаторами и с редукторами. И продолжают в этом сезоне заключительный этап испытаний трансмиссий, от настроек вариатора до веса грузов. Причём испытания происходят на отличных склонах, где нагрузка далеко не равнинная.
А так да, со стороны верхоглядно кажется, что веселятся как дети.

216

Re: Иноходец

Когда большая кампания всегда так.

217

Re: Иноходец

Радоснег пишет:

что веселятся как дети.

Так в нас же до старости пацан живет.

218

Re: Иноходец

Радоснег пишет:

с виду кажется идёт развлекательный характер. Потому что парни ( а им всём 30 и до 40 лет)
далеко не юношеского возраста, и за второй сезон уже чётко проработали и испытали на ларвенах всё типы двигателей от 6,5 до 15 сил, как с вариаторами и с редукторами. И продолжают в этом сезоне заключительный этап испытаний трансмиссий, от настроек вариатора до веса грузов.

здорово, что здесь вверх берет именно удовольствие от катания bp , но не следует забыть и о здоровье, смотрю, у ребят нет защитного стекла, в наше время, не дай бог, дыхалку поморозить, хотя бы полноценные маски нужно надевать

219

Re: Иноходец

Путник пишет:

хотя бы полноценные маски нужно надевать

ОДНОРАЗОВЫЕ!!! от ковида 22!!! ab))

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

220

Re: Иноходец

Радоснег пишет:

А так да, со стороны верхоглядно кажется, что веселятся как дети

да я по пьянке тоже гоняю ... не по возрасту ab

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

221

Re: Иноходец

https://youtu.be/DMqjcAG56HA

222

Re: Иноходец

https://youtu.be/2RrDK0euJEo

223

Re: Иноходец

Радик, капелька на объектив камеры удачненько так прилипла  ag

224

Re: Иноходец

Ну да, так и хочется вытереть!))

225

Re: Иноходец

Радоснег пишет:

Ну да, так и хочется вытереть!))

Я пытался по экрану монитора пальчиком.... ap