1

Тема: двиготель 9 сил лифан.

Подскажите у кого может такое было ехал на буксе около 30 минут без проблем при наезде на препятствие двигатель заглох понятно сработал дачик ур. Масла при последующем запуске руч. Старером двигатель повернулся 2оборота и встал колом при вращении за вариатор разные стороны получала 1 оборот и клин назад до дома порядкам по лесу тащить нечем да и некем стал потихоньку раскачивать поваротами назад вперед нет нет провернулса  дёрнул стартером запустился но работал плохо только на средних оборотах холостых нестало минуты 2 поработал было каких то  пару методических сщелчка в районе картера потом всё окей потихоньку поехал в сторону дома двиг работал нормально тяга норм . Не дымит не коптит нет только х, оборотов до дому добралса  вскрыл зажигание всё норм. Выкрутил свечу и охренел зазора практически нет как работала свеча не знаю вывод такой был удар по свече только как и чем не могу понять выстовил зазор поставил ещё одно кольцо на свечку запустил работает на всех оборотах окей вдвижке не шумо не стуков  что было х,з что делать и что это было подскажите кто в курсе.

2

Re: двиготель 9 сил лифан.

br Наверно придётся снять головку

3

Re: двиготель 9 сил лифан.

dmitry640, Ничего страшного,бывало у меня не раз.Масло попадает в пространство над поршнем при резком наклоне и глушении двигателя.Выкрутил свечку,провернул десяток раз двигатель (для удаления масла из камеры сгорания),поставил свечку обратно и заводи.Зазор скорее всего изменился от маслянного"удара"

4

Re: двиготель 9 сил лифан.

dmitry640 пишет:

при наезде на препятствие двигатель заглох понятно сработал дачик ур. Масла

br Дык набок завалился и потом заглох, или не завалился?

5

Re: двиготель 9 сил лифан.

Набок не заваливалса был сильный удар о пень  звездой букс подпрыгнул и заглох но здох не колом а как на выключено зажигании может что то подняло в картере какоинебудь забытый болт.

6

Re: двиготель 9 сил лифан.

dmitry640, Если бы болт подняло ag ,он бы поршень и цилиндр ободрал.Не завести было бы. ag

7

Re: двиготель 9 сил лифан.

Мне всётоки интересно чем могло ударить поэлектроду свечи масленный гидро удар как о х,з хотя  не знаю нечто подумать.

8 (26-12-2017 12:45 отредактировано Модестыч)

Re: двиготель 9 сил лифан.

coka пишет:

.Зазор скорее всего изменился от масляного"удара"

Вот это что то новое, интересно как под поршень масло может попасть, там что, колец поршневых  вообще нет?? А голову все таки надо снять , убедится что там нет посторонних предметов!

9

Re: двиготель 9 сил лифан.

У моего друга было поехали в лес и стало бренчать в цилиндре-от самодельного глушителя отвалилась окалина и покоцала поршень. ДВС жив до сих пор,друг мне его задарил когда другой купил. Снимали голову и выкинули окалину, и до сих пор я на нем езжу и ни чего не делал с двигателем.

10

Re: двиготель 9 сил лифан.

Геннадий Модестович пишет:

интересно как под поршень масло может попасть

Масло всегда под поршнем,там маслянный картер. ag А вверх,в камеру сгорания попадает  через клапана при наклоне и заглушении.При работающем не попадёт. меня бывало много раз,езжу по лесу ,полям и буеракам разным.Зимой можно в такие дебри забратся,куда летом никак не попасть(сильно заболоченный лес).

11

Re: двиготель 9 сил лифан.

В лесу бывает-обычно дымнет так сек 30 и дальше едешь, когда буксировщик кувырнешь.

12

Re: двиготель 9 сил лифан.

coka пишет:

Масло всегда под поршнем,там маслянный картер.

Вот только не надо мне объяснять , да еще с ехидцей где должно быть масло, я с 81 года вожу машину и др технику.и знаю что к чему

coka пишет:

в камеру сгорания попадает

вот это и называется под поршень.И если оно туда попадает на ходу, то шатуну настает пипец, но при этом загнуть электрод оно не может,

13

Re: двиготель 9 сил лифан.

coka пишет:

А вверх,в камеру сгорания попадает  через клапана при наклоне и заглушении.

br это как же надо наклонить? Уронить набок это да, он же писал что завёл и было несколько  щелчков методических (скорее металлических), с маслом над поршнем не завёл бы ИМХО. Голову придётся снять, хотя бы убедиться что всё ОК az

14

Re: двиготель 9 сил лифан.

Металлические сщелчки были в районе регулятора оборотов с периди картера при работающем двиготеле промежутки между щелчками 3,7, секунд  оюпотом всё стало ровно думал шестипни регулятора заклинило проверил на оборотах без ремня всё работает, я думаю еслибы , штото попало в целиндр на поршень звон былбы мама не горюй а тут тишина. Мистика какаета..

15 (26-12-2017 13:52 отредактировано Модестыч)

Re: двиготель 9 сил лифан.

Если под поршень попал металлический предмет, а при подпрыгивании БК его запросто могло поднять, а потом и всосать в камеру сгорания, вот он мог загнуть электрод свечи, а потом его припечатало или к поршню, или к голове, а самое классное что с ним могло дальше произойти, он вылетел через глушитель, но даже если это так, все равно надо голову снять и убедиться в этом!

16

Re: двиготель 9 сил лифан.

dmitry640 пишет:

в районе регулятора оборотов

А не пришлось бы его еще и колоть, слейте масло, нет ли в масле каких осколков, или стружки, если есть - вскрытие!!

17

Re: двиготель 9 сил лифан.

Геннадий Модестович пишет:

надо мне объяснять , да еще с ехидцей

Без нервов.Двигатель 4-тактный,клапана не дадут всосать что либо(кроме пыли,воды или масла).Метал.или прочая может попасть только извне через свечное отверстие.Но это моё имхо.

18

Re: двиготель 9 сил лифан.

А клапана до свечки достать не могут.

19

Re: двиготель 9 сил лифан.

dmitry640 пишет:

свечки достать не могут.

br Нет, смотри "толкач Дикий 17лс" последние страницы(там фото) az

20

Re: двиготель 9 сил лифан.

Масло я заменил чистое было без стружки другой бяки залил зиг 5,30.

21

Re: двиготель 9 сил лифан.

dmitry640, Ну и не парься.Двигатель работает и не мешай ему. ab

22

Re: двиготель 9 сил лифан.

Спасибо успокоили..

23

Re: двиготель 9 сил лифан.

coka, наверное имхо!
  Через впускной клапан может засосать что угодно, лишь бы в зазор при открытом клапане прошло!   
  Автомобильный двигатель глотал винты заслонки на ура, потом впечатывал поршнем в головку.

Самодельный толкач , гуська буран, расшита до 550, подпружиненные склизы,вариатор Сафари,КПП ВАЗ 01,LIFAN188FD

24

Re: двиготель 9 сил лифан.

coka пишет:

не дадут всосать что либо(кроме пыли,воды или масла

Блин еще как дают!

25

Re: двиготель 9 сил лифан.

mikhail7777777 пишет:

Автомобильный двигатель глотал винты заслонки на ура, потом впечатывал поршнем в головку.

Вот, именно так все и происходит