26

Re: СНЕЖОК. Новый взгляд на снегоходную технику

АндрейНСК, Поймал себя на улыбоне до ушей, при просмотре видео! ab  Интересный агрегат! Что бросилось в глаза - опасное положение ступней, на лыжах.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

27

Re: СНЕЖОК. Новый взгляд на снегоходную технику

Чудны дела твои Господи!
Сначала было подумал, что это Ларвен. Лыжи которые топчут снег сзади, топчут его совершенно зря. Руление тоже под вопросом. Попробуйте его сделать Ларвеном, будет интереснее и манёвреннее чем сейчас. Переделок минимум. Руль в самый перёд, сидение туда-же, лыжи на ноги, а сзади их убрать совсем.

28

Re: СНЕЖОК. Новый взгляд на снегоходную технику

Правда взгляд на снегоходную технику будет не новый, а сильно замшелый, но Ларвены время от времени притягивают самодельщиков.

29

Re: СНЕЖОК. Новый взгляд на снегоходную технику

https://youtu.be/avcbd0IiJjI

Re: СНЕЖОК. Новый взгляд на снегоходную технику

Всем привет!
Спасибо за интерес к Снежку, отвечу на все комментарии и вопросы в ближайшие дни.
Пока прикрепляю видео с описание технических характеристик.

https://youtu.be/8bFgqMtVVtY

31

Re: СНЕЖОК. Новый взгляд на снегоходную технику

АндрейНСКГода два, как имею информацию по вашему мопеду.  Модель заинтересовала,...наверное это вариант для передвижения по открытым пространствам,в лесу по кустам с его рулевым будут проблемы,на мой взгляд. При движении по озёрам ,букс с лыжным модулем или рулевой волокушей,поедет точно что не хуже,чем ваша модель.

32

Re: СНЕЖОК. Новый взгляд на снегоходную технику

САА,
Ларвен, король леса. Но не в таком исполнении, конечно.

33

Re: СНЕЖОК. Новый взгляд на снегоходную технику

mehatronik-1968 пишет:

Ларвен, король леса.

То есть сидящий на буксировщике водитель проедет по не надутому  глубокому таежному снегу? При той массе ,что получается и площади опоры?

34

Re: СНЕЖОК. Новый взгляд на снегоходную технику

mehatronik-1968 пишет:

САА,
Ларвен, король леса. .

Совсем недавно ты говорил,что в здравом уме больше никогда не вернешься к ларвену http://s16.rimg.info/7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif
Ребята перед вами новая концепция управления. Считаю,что критический взгляд должен быть конструктивен и обоснован.
Смотрится машина? Да,смотрится гармонично.Теперь о конкретном.
Опорная площадь гуси примерно =1,0*0,38=0,38кв.м. Полный вес-около 200 кг. Давление на снег -200/0,38=526 кг/кв.м!
Ясно,что глубокий и рыхлый снег,это не его стезя. Но для плотного наста (озеро и т.п. ) вполне подходит.
А вот что вызывает не сомнение,а опасение. Это рулевые пластины. Опаснейшая штука! Не дай бог коснуться сапога соседа!

Покой нам только снится

35

Re: СНЕЖОК. Новый взгляд на снегоходную технику

Ленский,
Да, Ларвен король леса. Ни лдному снегоходу не удалось даже приблизится к его манёвренности. А опорная площадь должна быть необходимой и достаточной.

36

Re: СНЕЖОК. Новый взгляд на снегоходную технику

sibir,
Василич, я бы прсмеялся вместе с тобой, был бы повод.
Ларвен способен ездить только по целому снегу (где бы его найти) и управляется только в классическом варианте.
Совершенно не терпит ни каких видоизменений и вариаций. Этих условий у меня не было, повалялся, и уничтожил. От слов своих не отказываюсь. А король леса, назвал его не я, а скорее тот, кто его создал.

37

Re: СНЕЖОК. Новый взгляд на снегоходную технику

mehatronik-1968..посмотрел видео,сейчас на этой модели многое переделано,на старом были лыжи с двух сторон и сзади "плуг ,весло,"использовался как руль,.... про него и писал в ответе.

38

Re: СНЕЖОК. Новый взгляд на снегоходную технику

mehatronik-1968 пишет:

Ни лдному снегоходу не удалось даже приблизится к его манёвренности.

Не знаю ,что за лес у вас такой ,у нас в наших чащах лыжи бы сразу отбросил. ag Только если по путикам.

39

Re: СНЕЖОК. Новый взгляд на снегоходную технику

По путикам Ларвен ходит не может. Не позволяет конструктивная особенность рулить завалами. На самом Ларвене нет Лыж вообще.

40

Re: СНЕЖОК. Новый взгляд на снегоходную технику

mehatronik-1968 пишет:

На самом Ларвене нет Лыж вообще.

Разве они не на ногах у того кто на нем сидит?

41

Re: СНЕЖОК. Новый взгляд на снегоходную технику

Очень поавильно написал. Поаторю, на  Ларвене лыж нет.
Лыжи у ездока в управлении не участвуют.

42

Re: СНЕЖОК. Новый взгляд на снегоходную технику

Прошу прощения за ошибки. Пишу с телефона, а там всё мелкое такое - соседние буквы прихватываются.

43

Re: СНЕЖОК. Новый взгляд на снегоходную технику

mehatronik-1968 пишет:

Лыжи у ездока в управлении не участвуют.

Но к ногам то они привязаны ,вот вместе с ногами и потерял бы.

44 (17-11-2018 18:44 отредактировано sibir)

Re: СНЕЖОК. Новый взгляд на снегоходную технику

mehatronik-1968 пишет:

Лыжи у ездока в управлении не участвуют.

Ну-да ! Конечно !

Покой нам только снится

45

Re: СНЕЖОК. Новый взгляд на снегоходную технику

mehatronik-1968 пишет:

Да, Ларвен король леса. Ни лдному снегоходу не удалось даже приблизится к его манёвренности

     Я бы скорей назвал королем открытых просторов. Да пируэты впечатляют. Хорошо.
   Но ребята, лес, тайга это совсем другое. Иной раз прежде чем куда то повернуть, приходится остановиться, осмотреться и решить куда же все таки повернуть. И скорость в лесу (разумеется в целик) 5-10км, но не больше, и проезжать иной раз приходиться впритык с обоих сторон. Так что тут Ларвен далеко не король, тем  более с его давлением на снег. Мнение лично мое.

46

Re: СНЕЖОК. Новый взгляд на снегоходную технику

sibir,
Готов послушать теорию.

47

Re: СНЕЖОК. Новый взгляд на снегоходную технику

Pineganin,
Я ездил вокруг корней ёлок, совсем не задумываясь ни о чём.

48

Re: СНЕЖОК. Новый взгляд на снегоходную технику

Потешно с вами. Ни у одного из Вас Ларвена не было, а гипотез хоть отбавляй.  bj

49

Re: СНЕЖОК. Новый взгляд на снегоходную технику

mehatronik-1968 пишет:

Я ездил вокруг корней ёлок, совсем не задумываясь ни о чём.

Как?Быстро, быстро перебирая ногами?

50

Re: СНЕЖОК. Новый взгляд на снегоходную технику

Ну очень смешно!