Re: Вопрос от новичка.

dmitry.ladin пишет:

Подскажите цепь нужно смазывать и чем если надо? литолом?

Жестянную канистру из под авто масла прорезал,сделал с её ванночку,бросил туда графитку,чуток масла,подогрел и цепь туда,вытащил,подвешал,стекла ,и ставлю,3 раза так делал,но снегом вымывает быстро,правильно сказали,цепь это расходник,на сезон точно хватит,потом 500р и новая.
От предыдущей цепи кусок не выкидывал,следующий раз так же от новой отклепаю кусман и приклепаю  к первому,вот и ещё одна цепочка готова в запас,с 2х  мотоциклетных почти 3шт на мб выходит.
Надо в сельхоз магазинах поспрашивать,может метражом продают.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

227

Re: Вопрос от новичка.

МоТоЗверёк пишет:

Надо в сельхоз магазинах поспрашивать,может метражом продают.

Цепи для сельхоз техники слабже, много сразу "не хапай", проверь сначала. Если после, каждой поездки вытягиваться будет, сразу выкидывай. Много цепочек перепробовал и Кировских и Прибалтийских. А остановился, на Китае, вот так. У меня шаг Минский и есть такие от мотиков, красные щечки. Езжу и не подтягиваю. Так что, Китай большой, и есть настоящие вещи !

228

Re: Вопрос от новичка.

Какой песок зимой, прыскаю с баллончика, перед от ездом и по приезду, , ,А за мачивать летом

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

Re: Вопрос от новичка.

Песок,обычный такой, с берега на лед надувает. Даже ножи на ледобуре летят. Бывает и до земли буксанешь. Неплохая смазка, зеленая от Ликви моли, но дорогая. bu

230

Re: Вопрос от новичка.

мужики, из чего можно сделать передний брызговик, чтоб снег в харю не летел, искал транспортерную ленту - не нашел, может брызговик от фуры какой поискать? поездил по магазинам так и не че не нашел, может есть еще какие материалы!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

Re: Вопрос от новичка.

максимка пишет:

может есть еще какие материалы

коврик от жигулей ...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Вопрос от новичка.

Мужики,проблема со стартером... Пробую запустить-идут только щелчки,АКБ заряжена,с ключа и кнопки одинаково..сейчас у меня морозы,в самом стартера может что быть?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

233

Re: Вопрос от новичка.

Массу , проверить ВЕЗДЕ, по том погреть стартер,  потом разобрать его .........выкинуть

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

234

Re: Вопрос от новичка.

Прыскаю такой, смазкой .
.
https://d.radikal.ru/d17/1803/2c/98b5d2d1b8ac.jpg
Постоянно,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

235

Re: Вопрос от новичка.

Ходовую потом на эту смазку  посажу, если надо будет, после ревизии.
https://a.radikal.ru/a12/1803/f2/cdb4d043af71.jpg
.что начальника выдала,,,,,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

236

Re: Вопрос от новичка.

Алексеевич пишет:

Пробую запустить-идут только щелчки

Алексеевич, попробуй крутнуть стартер напрямую, проводом с + АКБ на клемму втягивающего, что под резиновым колпачком. Надо только-то с места стронуть. Мне помогло.

максимка пишет:

из чего можно сделать передний брызговик

Из пластика. Труба или подкрылки большегрузов плюс болгарка и фен.
https://d.radikal.ru/d28/1803/77/d9301fb7afaa.jpg

237

Re: Вопрос от новичка.

Алексеевич пишет:

Мужики,проблема со стартером... Пробую запустить-идут только щелчки,АКБ заряжена,с ключа и кнопки одинаково..сейчас у меня морозы,в самом стартера может что быть?

очень похоже на промерзание, фэн поможет или даже постучать, реле же втягивает, значит, сам не прокручивается.

238

Re: Вопрос от новичка.

Благодарю всех! нашел в хозяйственном магазине!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

239

Re: Вопрос от новичка.

Алексеевич пишет:

,проблема со стартером...

Смотри провода(контакты).Слабый контакт,окислившийся, где-то.

240

Re: Вопрос от новичка.

Олег в втягивающем есть пятаки,бывает они подгорают,если есть возможность разобрать то можно их почистить.Идавай на рыбалку а то щуки уже об лёд головами бьются ag

Всё будет хорошо!Потому что плохо уже заеб@ло.

241

Re: Вопрос от новичка.

"максимка"]Благодарю всех! нашел в хозяйственном магазине![/quote

Я сделал из есть такой(коммерческий линолум)Рисунок ламината,серый.Жосткость отличная не провисает.Он на синтетической основе.

Re: Вопрос от новичка.

странник56 пишет:

Олег в втягивающем есть пятаки,бывает они подгорают,если есть возможность разобрать то можно их почистить.Идавай на рыбалку а то щуки уже об лёд головами бьются

Уже не бьются...успешно выловлены и пущены в дело ah стартер прогрел феном-заработал...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

243

Re: Вопрос от новичка.

Путник пишет:

очень похоже на промерзание

Однозначно промерзание конденсата. Я снимал стартер, разбирал, сушил и собирал с герметиком. Далее без проблем.

244

Re: Вопрос от новичка.

Для справки, если пятоки, ТО втягивающе не будет щелкать,
ПЕРВАЯ причина зимой, контакты и замерзание,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

245

Re: Вопрос от новичка.

пластика. Труба или подкрылки большегрузов плюс ...
..
Большой загиб ,в снегу  под себя чисто роет снег, затрудняя себе движение, Я бы его приподнял ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

246

Re: Вопрос от новичка.

сержsпск пишет:

Для справки, если пятоки, ТО втягивающе не будет щелкать,
ПЕРВАЯ причина зимой, контакты и замерзание,

Как раз втягивающее и будет щелкать, но в холостую- т.к. пятаки подгорели и питание через них на щетки двигателя не подается.

247

Re: Вопрос от новичка.

PaxusMoto пишет:

Можно просто ремень пошире поставить . Но если ещё хотите скорость поднять , то можно вариатор проточить , тогда он будет сжиматься ещё ближе и ремень поднимать ещё выше. Мы так делаем на всех буксировщиках Paxus c сентября 2017. Диапазон передаточных чисел , тяга и максимальная скорость выросли.

Не очень понятно, как это? Вроде бы если увеличивается скорость то падает тяга и наоборот. А тут все сразу улучшается. Т.е. если у меня Пахус 2016 года ,то мне надо что то переделать  в вариаторе, чтоб стало лучше? И какой ремень заказывать? 30-й или 33-Й ?

248

Re: Вопрос от новичка.

Fimok пишет:

И какой ремень заказывать? 30-й или 33-Й ?

У 30мм-го ремня при условии правильного подбора регулирующей шайбы, на мой взгляд,диапазон выше чем у 33-го. Это объясняется тем,что при ограниченной длине вала вариатора ход подвижной тарелки при использования 30мм ремня будет больше,чем у 33мм-го.Этим можно добиться увеличения скорости по плотному снегу,дороге. 33мм ремень при полном срабатывании ведущего вариатора не опускается до конца на ведомом т.к паук выступами упирается в подвижный диск.Все это я наблюдал на стандартном бурановском ведомом вариаторе.

249

Re: Вопрос от новичка.

Ленский пишет:

паук выступами упирается в подвижный диск

..это если кулачки не на месте

250

Re: Вопрос от новичка.

br

евгеха пишет:

это если кулачки не на месте

Согласен. Когда на месте, то и 34.5 ремень может работать в полном диапазоне.