376

Re: Вопрос от новичка.

sibir пишет:

Прошу помощи!
Подскажите,пожалуйста (если можно,то со ссылкой):
1.Какое передаточное  у реверс-редуктора стандартного Бурана при движении вперед (без КПП) ?;
2.Какие звездочки стоят на цепной передаче с реверса на гусеницу у того-же Бурана?.
Буду весьма благодарен. С уважением!

1. 1
2. ПЧ цепной передачи 2,26

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

377

Re: Вопрос от новичка.

Огромное спасибо!

Покой нам только снится

378

Re: Вопрос от новичка.

Подскажите нужно ли при консервации букса на лето сливать бензин с карбюратора и если нужно ,то как?СПАСИБО.

379

Re: Вопрос от новичка.

dmitry.ladin пишет:

Подскажите нужно ли при консервации букса на лето сливать бензин с карбюратора и если нужно ,то как?СПАСИБО.

Лично по моему опыту я не сливаю не на лето не на зиму ни с какой техники.

380

Re: Вопрос от новичка.

Я тоже, малость оставляю

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

381

Re: Вопрос от новичка.

сержsпск пишет:

Я тоже, малость оставляю

Техника на консервации хранится с полным баком.  ab

382

Re: Вопрос от новичка.

А для чего, или по чему,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

383 (11-04-2018 19:23 отредактировано Петрович51)

Re: Вопрос от новичка.

сержsпск пишет:

А для чего, или по чему,

А чтоб,  бак не ржавел. В следующий сезон, можешь его и разбодяжить с свежим. Или сразу, на нем ехать. Или куда, в другое дело пустить.
Некоторые, рачительные хозяева, даже сливаю старый, на дне водичка есть. И свежий заливают, на консервацию. Во как !

384 (11-04-2018 21:14 отредактировано сержsпск)

Re: Вопрос от новичка.

пустые полностью не держу,а также одну треть,
С пилах и косах, баки пластик.
В мотоблоке  металический, но как то смотрел по кругу, в том году ,через пробку, не видел ржавчины, все блестит,  в обоих движках, Бриггс —14 лет, Суббару —5 лет.
Хотя могу добавить ,но про машинные баки, раньше не ржавели ,а сейчас иногда и пол года не отхаживают, на сквозь  хотя солярка там каждый день,Просто метал .га..о

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

Re: Вопрос от новичка.

Вода один хэ на дне будет,а бензин сверху,так что любое количество бензина..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

386

Re: Вопрос от новичка.

Ну и як тому ,что битком не обязательно,  ну и прокручивать иногда, надо .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

387

Re: Вопрос от новичка.

сержsпск пишет:

А для чего, или по чему,

Чем больше бак опустошен, тем быстрее в нем конденсат образовывается, на стенках, при резких сменах температур. С этой целью, желательно бак полным держать, на лето. Хотя сам, не слежу за этим...

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

388

Re: Вопрос от новичка.

Алексеевич пишет:

Вода один хэ на дне будет,а бензин сверху,так что любое количество бензина..

ржавчина образуется не в воде, а на границе с воздухом. Так что полный бак желательно, хоть бензина, хоть воды ab
главное, не забыть потом перед началом сезона, на чем заводишь.

Мужик М500 + толкач

Re: Вопрос от новичка.

hogans пишет:

на границе с воздухом

понятно,что для окисления кислород нужен...только вода на стенках не держится,вниз стекает,наши баки с днища ржавеют,не видел никогда,чтоб со стенок...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

390

Re: Вопрос от новичка.

Залил полный бак бензина.как советовали,и убрал букс в дальний угол до следущего сезона,а вот как потом его слить,подскажите.спасибо.

391 (12-04-2018 14:15 отредактировано Петрович51)

Re: Вопрос от новичка.

dmitry.ladin пишет:

Залил полный бак бензина.как советовали,и убрал букс в дальний угол до следущего сезона,а вот как потом его слить,подскажите.спасибо.

Наклони м/б, вставь шланг в горловину, чтоб в нижний угол бака уперся, "сосни" и шланг вставь в канистру. Если хлебнешь бензина, чур, я не виноват.  ag

392

Re: Вопрос от новичка.

Понятно! а потом на этом бензине ездить можно или лучше использовать где нибудь типа пила ,коса?

393

Re: Вопрос от новичка.

dmitry.ladin пишет:

Понятно! а потом на этом бензине ездить можно или лучше использовать где нибудь типа пила ,кос

Хорош прикалываться.  af

394 (12-04-2018 16:01 отредактировано Модестыч)

Re: Вопрос от новичка.

петровыич51, прикалываться или нет, но скажу , что и у бензина есть срок хранения-три месяца. А дальше в нем образуются асфальтены, это тот черный налет , что , я думаю ты видел на стенках карбюратора, и чем дальше тем его больше !! ИМХО. Но если это не пугает, то и на нем можно ездить, ездят же афганцы на растительном масле!Правда каждые полгода топливную систему ремонтируют  ag

395

Re: Вопрос от новичка.

dmitry.ladin пишет:

Понятно! а потом на этом бензине ездить можно или лучше использовать где нибудь типа пила ,коса?

Я в машину заливаю, смешивая со свежим бензином. Со старым бензином, букс плохо заводится, пока новый не зальешь.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

396 (12-04-2018 18:21 отредактировано Петрович51)

Re: Вопрос от новичка.

Геннадий Модестович пишет:

прикалываться или нет, но скажу , что и у бензина есть срок хранения-три месяца

dmitry.ladin пишет:

или лучше использовать где нибудь типа пила ,коса?

Черех тактный "всё скушает", а вот двух тактные "пилы,косы", намного капризнее к качеству бензина.
Сам никогда не сливал и недоливал свежего, до полного бака на хранение-консервацию и масла не лил под свечку. Сезон закончился, загнал в "угол" , чтоб не мешала, летом не запинаться. Единственное делаю, на мотособаке, осенью перед первым выездом, сливаю чуток, через пробку из карбюратора. Свежего доливаю.  Дернул, завел. Обычно с 1-го, 2-го раза схватывает. Погазовал, проверил,  и поехал.  ag

397

Re: Вопрос от новичка.

Шланг который к крабу идет , снять и  бутылочку,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

398

Re: Вопрос от новичка.

dmitry.ladin пишет:

а потом на этом бензине ездить можно или лучше использовать где нибудь типа пила ,коса?

у меня букс нормально на этом бензине заводился и работал, я его выкатывал, периодически подливая свежего. Даже свеча не коптилась. Аналогично в бензопиле, мотокосе и мотоблоке.
Так что слухи о быстрой потере октанового числа - это только слухи.

Мужик М500 + толкач

399

Re: Вопрос от новичка.

Стоимость трех литров бензина , сто двадцать руб, на чем экономим ,на своих же нервах, не заводится, плохо работает, нет тяги,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

400

Re: Вопрос от новичка.

При сборке двигателя Лифан 190 ФД осталась пружина, около 15 мм. в диаметре и длиной около 25-30 мм. . Кто может подсказать откуда она ? Попробую прикрепить фото.
Ещё: холостые обороты только на закрытой воздушной заслонке. При открывании обороты поднимаются. Возможно это как-то связано с этой пружинкой ? Может у кого то есть ссылка на видео, с полной сборкой ?
    Спасибо !