451

Re: Вопрос от новичка.

Есть у меня такой. Для работы с подшипника и тяжёлый и неудобный т. к. большой. А вот в медицинский наполняют с него. С мелкими работами медицинский очень удобен.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

452 (15-10-2018 16:56 отредактировано МоТоЗверёк)

Re: Вопрос от новичка.

2 вопроса.
Пол дня сегодня  проводил эксперементы с тросиками.Т.к гуся лонг ,дышлины(толкача) длинные,то и естественно тросики(от длинной нивы)тоже длинные,начал с тормозами(бурановские),дай думаю попробую оставить родную(цельную ,стальную)) жилу ,может лутше(жестче)тормоза дожимать будет,а н нет все равно не дожимает и жмется туговато,бросил  эту затею,завтра  буду 2мм тросик вставлять и пробывать.
1 Кто нибудь пробывал ставить с цельной(стальной)жилой тормоза?Если да то как?стоит не стоит дальше ипп...ся с ней.
Перешёл к тросику газа,вытащил со второй рубашки  родную жилу,вставил тросик в пластиковой оплётке(тросик залит пластиком) в рубашку и газ не возвращается обратно(мотоциклетная ручка газа,крутилка),поставил 2ю доп пружину,все равно не отходит,надо помогать откручивать самому.
2 Может ли ход тросика в рубашке туже если сам трос в пласитковой оболочке,нежели  простой тросик.?
А то может пластик туже скользит по рубашке?
В итоге световой день закончился и не победил я их.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

Re: Вопрос от новичка.

МоТоЗверёк, на авто же ходят троса не плохо,правда там ногами давишь ab попробуй смазать,если толку не будет-то жилу без  пластика..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Вопрос от новичка.

Алексеевич, Я его сразу маслом пролил.Ладно уже на простой трос бобышку напаял с вечера,сегодня попробую такой вставить.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

Re: Вопрос от новичка.

Всё ,с тросиком газа разобрался,вставил простой(1.5мм)и газулька отлетает,но с одной доп пружиной,а ставил 2пружинки,но потом ради спортивного интереса и эту попробую снять,посмотрю как с родной газ отходить будет.
Вечером возьмусь за тросик тормоза

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

Re: Вопрос от новичка.

МоТоЗверёк, у меня с родной все неплохо отходит...с доп пружиной быстро устанет рука-на морозе туже хождение,я сделал типа как круиз-контроля для мотоцикла

Будь проще и люди к тебе потянутся!

457

Re: Вопрос от новичка.

Я думаю процентов на 90 легкость хода троса в рубашке зависит от загибов, и процентов на 10 от длинны. У меня 2.5м ручка газа мотоциклетная- ручка откручивается обратно без всяких доп. пружин.
  Но. У меня один плавный загиб перед ручкой, и все.  А когда ставил корыто вперед, посмотрел у карбюратора (Зонгшен) было штатное отверстие для упора тросика, которое позволило изначально повернуть тросик вперед. Посмотри. Надо максимально уменьшить загибы, и все будет нормально.

458

Re: Вопрос от новичка.

Pineganin пишет:

Посмотри. Надо максимально уменьшить загибы, и все будет нормально

И тросик надо покупать не 2 мм, а 1,5 мм.

459

Re: Вопрос от новичка.

Хорошие тросики багажника на иномарках, только длинные. Приходится укорачивать, а цена приемлемая.

460 (16-10-2018 19:15 отредактировано МоТоЗверёк)

Re: Вопрос от новичка.

Газулька отходит и с родной пружинкой теперь,но с доп вроде как то поинтересней,покатушки расставлять все точки над И

С  тросиком тормоза(бурановский) ни фига не вышло.Из за  того что трос получается длиннючий,выжима не получается,т.е щёчки с диском  соприкосаются но не зажимают,уже и натягивал,но при нажатии на ручку тормоза трос выгибается по маленьку то там и там .Тросик в правил 2мм.

Буду думать на прямую выводить,уже попробовал ,взял короткую рубашку вставил остатки 1.5мм тросик и диск поджимает,не намертво но останавливается,вот опять ,3часа время проиграл

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

461 (16-10-2018 19:38 отредактировано coka)

Re: Вопрос от новичка.

МоТоЗверёк, Попробуй комбинированный привод тормоза.По буксу сделай тягой(или тягами)-далее до руля тросиком.Тягами можно и рычаг силы поболе сделать.Или ставь гидропривод.У Сайгака на Рыбинскдоге был.

Re: Вопрос от новичка.

coka пишет:

Или ставь гидропривод.У Сайгака на Рыбинскдоге был.

Это шланг нужен гдето около 3х м.Длинная кишка,и ручка у гидро тормоза здоровая,она мне  не встанет на руль,тк там крепления стекла и переключалка,ну и придется крепление самого тормоза на раме переделывать и переподгонять,гемор ещё тот выйдет,чем проще конструкция тем лутше.Но гидро тормоз вещь.

coka пишет:

Попробуй комбинированный привод тормоза.По буксу сделай тягой(или тягами)-далее до руля тросиком.Тягами можно и рычаг силы поболе сделать

На крайний случай  оставлю этот вариант,Сейчас  вывожу короткий трос спереди букса до модуля толкача,и оставить запас ,чтоб ход был ,но опять же тросик будет висеть снизу ,рядом с  поверхностью земли.
Буду делать методом проб и ошибок.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

463

Re: Вопрос от новичка.

Тормоза придумали трУсы!!!

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

464 (17-10-2018 09:02 отредактировано 7 Александр 3)

Re: Вопрос от новичка.

Здравствуйте уважаемые форумчане! Построил мотопса, остался один не понятный для меня вопрос и это электрика!Пересмотрел весь форум, но нужных ответов для себя не нашел, может быть и такое что не там искал. У меня ДВС Лифан 177, 9 л.с. с электростартером, еще есть акумулятор 12 вольт, 17 ампер.
Вопросы:
- Какие провода (сколько квадратов или есть конкретные провода от какой либо техники что- бы не ломались на морозе) использовать для подключения фары, стоп двигатель, запуск ДВС от блока переключателя скутера до ДВС;
- Какие лучше использовать клемы или лучше пайка;
- Как правильно подключить запуск ДВС, с кнопки переключателя скутера;
- Хватит ли аккумулятора, который указан выше для запуска ДВС который указан там же;

465

Re: Вопрос от новичка.

7 Александр 3, Провода-автомобильные,Лучше клеммы-а вдруг надо разьединять или пересоединять.Если у тебя стартер-самое лучшее весь блок управления перенести на руль или смотри на форуме,уже было и не раз.Аккумулятора хвватит,если на него  идёт зарядка с ДВС.

Re: Вопрос от новичка.

В том то и проблема у меня, что найти не могу где люди подключают либо к кнопке либо переносят блок управления.

467

Re: Вопрос от новичка.

7 Александр 3 пишет:

В том то и проблема у меня, что найти не могу где люди подключают

позови знакомого электрика, это будет намного лучше и проще. А вот провода, я бы посоветовал использовать резиновые, в магазинах сейчас продают разного сечения, на морозе не ломаются.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

Re: Вопрос от новичка.

Знакомых электриков нет, а возможности платить пока не имею. Да и стараюсь все делать своими руками. Может кто помнит в какой теме подключают запуск ДВС через кнопку, киньте пожалуйста ссылку, а там сам постараюсь разобраться.

469

Re: Вопрос от новичка.

7 Александр 3 пишет:

киньте пожалуйста ссылку

Доброго Всем. Александр посмотрите здесь. С ув Михаил.
http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=292&p=42

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

470 (17-10-2018 13:54 отредактировано sibir)

Re: Вопрос от новичка.

7 Александр 3 пишет:

Знакомых электриков нет, а возможности платить пока не имею. Да и стараюсь все делать своими руками. Может кто помнит в какой теме подключают запуск ДВС через кнопку, киньте пожалуйста ссылку, а там сам постараюсь разобраться.

Подключите кнопку параллельно блоку управления. На рисунке показано красным(кнопка-синим).Провода сечением 1,5-2,0 кв.мм.
https://c.radikal.ru/c21/1810/3f/2cce688a8b2b.jpg

Покой нам только снится

471

Re: Вопрос от новичка.

7 Александр 3, Я  подключил кнопку ПУСК к стартеру через реле стартера ВАЗ.Нужно реле стартера и фишка(разьем реле) с проводами и кнопка .Вот его схема-http://s5.uploads.ru/t/9wWLP.jpg

Re: Вопрос от новичка.

sibir, Спасибо огромное за схему! Предохранитель на + провод в разрыв можно не ставить, я правильно понимаю.

Re: Вопрос от новичка.

михаил н, coka, sibir, Спасибо огромное за помощь!

Re: Вопрос от новичка.

yugov0964 пишет:

Тормоза придумали трУсы!!!

Всё бы ни чего,но реверс стоит,полюбому нужно останавливать ведомый,чтоб переключится на заднюю без хрустов.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

475

Re: Вопрос от новичка.

МоТоЗверёк, женя я приспособился переключаться через кнопку стоп.нажимаю кнопку переключаю реверс и тут же кнопку отпускаю.все включается без хруста и легко. az  ag