Re: Вопрос от новичка.

петровыич51 пишет:

Регулятор, не заблокирован ? Если да, то так и должно быть.

пружина... Может ослабить чутарик?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

27

Re: Вопрос от новичка.

сержsпск пишет:

Удачной покупки, Покатаетесь ,пишите , что как

Спасибо!
По этому и короткий. Ловить миллиметры при погрузке "на подьем" не хочется, а длинная база это еще и дополнительный вес.
Как уже писал, вопрос стоит: или весом до 60-65 кг (что-бы можно было грузить) или ничего. Обретать еще один "объект недвижимости" как пвхашка весом за сотню- желания нет.
То, что такой маленький и маломощьный буксировщик нельзя назвать "полноценным"- итак понятно. Вопрос только потянет ли он двоих грубо по 100кг впринципе или вся затея с приобретением подобного буксировщика это "артель- напрасный труд" и выброшенные деньги.
Теории написали много, но вот реальных отзывов почему- то нет, а ведь у каждого без исключения производителя в линейке моделей подобные изделия есть, а вот на авито почему-то народ избавляется в основном от "монстров", а малыши в продаже только заднеприводные, очень пожилые и очень мало.

Re: Вопрос от новичка.

Алексеевич пишет:

пружина... Может ослабить чутарик?

Я так и не понимаю тех, кто блокирует регулятор. Можно и без блокировки, "выжать все" из двигателя. На 6,5 поставил штатной, еще паралельно такую пружинку. На 9-ке, пружина более грубая, просто переставил в крайнее положение на рычаге(отверстие"). С заводкой, на обеих движках проблем нет и тянут, каки полжено им, с их л.с.

29

Re: Вопрос от новичка.

Всем привет . У меня у товарища собачка с двигателем 6.5лс с автоматом, а он хочет переделать на вариатор. Вапрос такой , лутче будет если да то какой вариатор поставить?

Re: Вопрос от новичка.

VoldemarXXXL пишет:

Всем привет . У меня у товарища собачка с двигателем 6.5лс с автоматом, а он хочет переделать на вариатор. Вапрос такой , лутче будет если да то какой вариатор поставить?

В первую очередь, надо смерять диаметр вала на двигателе. Придется разбирать, снимать автомат. По нему, по размеру и заказывать-покупать. На двиге 6,5 у меня, был вал на 19,05.  В основном ставят Сафари. Есть они, вариаторы и на Мотодоге и в Рыбинске, да сейчас, это вроде проблема, купить. Может и поближе есть ?

31

Re: Вопрос от новичка.

Алексеевич..скорее всего тонкая пружина просела, не дотягивает заслонку, можно подтянуть без фанатизма..

abesss пишет:

Вопрос только потянет ли он двоих грубо по 100к

..потянуть то потянет, по чистому, вопрос как долго..

петровыич51
.. авто сцеплением вал только на 20мм подходит..

32

Re: Вопрос от новичка.

..потянуть то потянет, по чистому, вопрос как долго..


Да не пугайте вы товарища.http://s14.rimg.info/48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif
У меня 7 л.с. Таскает двоих уже четвертый сезон. Передаточное-7,1. Единственная разница-у меня сухое сцепление.
Чтобы миник возил двоих надо увеличить сцепной вес. Здесь всего два пути:
1. принцип "боленса"-подгрузка зада букса  своим весом ,как на "ЕРШе".
2. Толкач-тоже подгрузка своим весом,только спереди.
При больном позвоночнике (увы,это мое)-лучше толкач.

Покой нам только снится

Re: Вопрос от новичка.

петровыич51, евгеха, благодарю, попробую варианты на досуге az

Будь проще и люди к тебе потянутся!

34

Re: Вопрос от новичка.

уже писал, вопрос стоит: или весом до 60-65 кг (что

По вашей ссылке вес с гусей по длиннее  55 кг вроде. Возмите , L ...альботрос
Как раз , под вес , двоих он точно потянет, по накатанке не большому снегу.
У меня тоже 6',5  ( как бы)  , только вариатор, как танк .
Поищите со съемной площадкой ,но с вариатором,   есть такие, вес, разница в три кг .
Закажите или купите без всяких прибомбасов, ,,ходовая, платформа с движком, и простая рамка по кругу . Нет возможности найти ,берите , альботрос L ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

35

Re: Вопрос от новичка.

Есть альботрос   Л,—8  вес как и с 6   только мощнее .нашел на их нем сайте
Тогда его

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

36

Re: Вопрос от новичка.

sibir пишет:

Да не пугайте вы товарища

..нет батенька, это вы хрен с пальцем мешаете  ag  да ещё и лукавите, у вас же коробка
..ваш вариант сцепления и коробки и уж тем более Сергея(с вариком)  НЕЛЬЗЯ сравнивать с "мокрым" вариантом, оно ДРУГОЕ..  .. ..по мне, так вообще не вариант для снегоходной техники точно, или пч не меньше 8, но это тошниловка..

Re: Вопрос от новичка.

Снял с толкача двиг 9 л.с., поставил на караката. На толкача, вернул старый 6,5. Снежку сыпануло, в последние дни прилично.  Сегодня ездил, в этот целяк- пухляк, ИДЁТ, тяжело, но идет. Глубокие колеи, где по пояс, правда приходится "сторонкой" стараться объезжать, чтоб не помогаться потом. Своим следом, обратно, "уже с ветерком"
Ведомая на 33, ведущая на 10, вариатор Сафари, гусянка Лонг 500.
Так, что...Можно и на 6,5  ездить.  ag

38 (31-01-2018 00:01 отредактировано евгеха)

Re: Вопрос от новичка.

петровыич51 пишет:

Так, что...Можно и на 6,5  ездить. 

..ни кто и не говорит, что нельзя, но трансмиссия должна быть на уровне, в идеале вариатор
..попробуйте в мокрым сцеплением , с мотором  6,5лс  свой лонг с места сдвинуть, во веселуха будет

пс: ..а ещё вернее двигаться с той же динамикой как и с вариатором  bi

39

Re: Вопрос от новичка.

петровыич51 пишет:

В первую очередь, надо смерять диаметр вала на двигателе.

спасиба.

40 (31-01-2018 09:25 отредактировано Петрович51)

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

..ни кто и не говорит, что нельзя, но трансмиссия должна быть на уровне, в идеале вариатор
..попробуйте в мокрым сцеплением , с мотором  6,5лс  свой лонг с места сдвинуть, во веселуха будет

пс: ..а ещё вернее двигаться с той же динамикой как и с вариатором 

евгеха  Когда стояла, еще стандартная гусянка 500-ка и двиг 6,5 л.с с автоматическим сцеплением, я же забыл, те времена.
Или может ? Стараюсь, не воспоминать ?  bw
евгеха
Двиг 6, 5 тянет по глубокому снегу в целое, но на пределе своих возможностей. А если попробовать, чуток увеличить межосевое,пусть и будет небольшой самоход, не страшно, реверс стоит, теоретически ремень на ведущем будет пораньше прихватываться, на меньшем диаметре.
С ведомым и ведущим уже нечего делать.

Re: Вопрос от новичка.

Доброго времени суток ,уважаемые.Появился у нас в городе двигатель Magnum,продаваны говорят ,что такой же как Лифан,тока карбюратор можно регулировать,и цена на 2-3 тыще дешевле.Что можете сказать по Магнуму,пользует кто?его плюсы и минусы.Спасибо

Re: Вопрос от новичка.

Сергей Борисов пишет:

Доброго времени суток ,уважаемые.Появился у нас в городе двигатель Magnum,продаваны говорят ,что такой же как Лифан,тока карбюратор можно регулировать,и цена на 2-3 тыще дешевле.Что можете сказать по Магнуму,пользует кто?его плюсы и минусы.Спасибо

Доброго! Можно сюда постучаться http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2951
По моему тут не один у кого такой двигатель, не поленитесь полистать форум  ab

Будь проще и люди к тебе потянутся!

43

Re: Вопрос от новичка.

Сергей Борисов пишет:

,что такой же как Лифан,тока карбюратор можно регулировать,и цена на 2-3 тыще дешевле

Серёга ,я когда то машины продавал и покупал ,так вот когда продавец говорит ,что мотор -зверь, только надо подрегулировать...то ,да  сё...-значит движку пипец...!
Дешевле -не зря ! Значит применялись другие материалы или была ускоренная сборка где то в России .В инет есть -чей бренд и кто собирал...и почему дешевле....сомневаюсь я ИМХО    bw

Собаки лают , караван идёт .

44

Re: Вопрос от новичка.

Сергей Борисов. Магнум ,первый мной купленный ДВС .Покупал у Димы Сайгакова известного здесь на форуме продавца запчастей для буксировщиков и не только . Этот двигатель он предложил сам , так как у меня бюджет был ограничен , а хотелось помощнее . С его слов по двигателю возврата не было и что ещё у него покупает именно Магнум ,какой то малосирийник , только модель иная нежели у меня , тоже не жалуется . Ещё видел видео здесь на форуме серийного букса , тоже с Магнумом помоему Химера . Владелец говорит что буксировщик эксплуатирует уже третий сезон и накатал около 1500км не имея ни каких нареканий вобщем доволен.
Сам я ранее не эксплуатировал китай моторов , разве что пару Чемпионов на работе , четыре года , полёт нормальный .
Про свой Магнум , только что прошёл обкатку , езжу мало ,так по выходным на покатушки на пару часиков . Пробега км60-70 в целом двигатель ведёт себя нормально . На моём двигателе имеется ПРАЙМЕР пробовал заводить в -20 без проблем . Про карбюратор , регулируется или нет мне начхать , работает нормаль и ладно , возникнут проблемы ,будем решать , а уж если охото покавыряться , люди вон вообще мотоцыклетные карбы ставят.
Из минусов пока один , на мой взгляд не значительный , немного сопливит прокладка под клапанной крышкой . Люди пишут что у них на китай моторах вообще выбивает прокладку картера и вылетает всё масло , что для меня удивительно как такое происходит и ничего меняют прокладку и юзают далише .
Вобщем в целом меня всё в этом двигателе устраивает даже без электрики и стартёра , ручным проворачивается довольно легко не смотря на свой объём 390 см.3 что обеспечивает лёгкий запуск ручным стартёром в сравнении с теми что доводилось пробовать ,чем был удивлён . Может это пока новый и притрётся , поживём увидим .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

Re: Вопрос от новичка.

огроооомное спасибо bs   всем ,кто отозвался на мой вопрос,.Насамом деле ваш форум я курю bv   уже года полтора,всё очень интересно и очень много полезного для себя узнаю именно из форума.На днях отдали ходовку от Рэкса.вот и тырнуло тоже букс собрать bk

46

Re: Вопрос от новичка.

Всем доброго дня. Нужен совет. Прикупил двигатель Лифан 177FD 9 л.с. с электростартером и где-то слышал, что даже у новых двигателей необходимо пройти по болтам, проверить затяжку, удалить бумагу из воздушного фильтра, поменять прокладку у топливного краника или ставить дополнительный от скутера, ну и т.д. Продавец сказал, что в последнее время двигатели пошли более качественные и в этом нет необходимости. На сколько это правда? Если это так, посоветуйте, на что следует обратить внимание и какие болты нужно проверить обязательно, куда залезть и что смазать?
И еще, читал на форуме, что у кого-то в ручной дергалке где-то болт отвалился и что-то повредил. У меня при заводке слышится металлическое лязганье. Это, как я понимаю, звенят пластинки, которые зацепляются за маховик (могу ошибаться). Это так и должно быть, или же стоит туда залезть и все протянуть? Есть в этом смысл?
И еще один момент,  на двигателе есть 3 амперная катушка. Выпрямителя, или как они там называются, на 3А в магазине не было, а можно ли использовать 7А выпрямитель, а то  продавец не знает и ничего не пояснил?

Re: Вопрос от новичка.

smislan пишет:

3 амперная катушка. Выпрямителя, или как они там называются, на 3А в магазине не было, а можно ли использовать 7А выпрямитель,

с этой катухой должен идти выпрямительный диод(стоит в цепи провода после катушки) стабилизатор ставить нет смысла-катушка слабая..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

48 (04-02-2018 17:39 отредактировано Ленский)

Re: Вопрос от новичка.

smislan пишет:

а можно ли использовать 7А выпрямитель

Можно.Особенно если будете ставить светодиодную фару.Мощность фары в данном случае нужна до 36 ВТ.

49

Re: Вопрос от новичка.

smislan пишет:

И еще один момент,  на двигателе есть 3 амперная катушка. Выпрямителя, или как они там называются, на 3А в магазине не было, а можно ли использовать 7А выпрямитель, а то  продавец не знает и ничего не пояснил?

1.  всегда, потому что обжегся на этом, проверяю зазоры клапанов на новом движке
2. если продавец вам продает именно лифановский регулятор, то 7А и 3А различаются только силовым ключом, потому смело можно брать на 7. Но, даже здесь бывают свои фокусы, гарантии, что всё корректно заработает нет. А если регулятор от скутера или схожий, то можно брать смело. Регулятор никогда не помешает при любых катушках, особенно, если ставить АКБ и слаботочку.

50

Re: Вопрос от новичка.

Доброго времени суток форумчани.собрал собачку гуся 500  расшитая ,двс, лифан15,привод на заднюю,звезды 32-11,подвеска склизы,первый выезд сегодня по озеру ,снега см30+местами вода под ним,в целик 2 саней с грузом,общий вес в санях и собакине кг300 ,ехали и зарывались подгрузил перед ,товарищ 100+,и поехали без напряга,ехал в пол газа ,но возникла проблема,км через 4-4.5 тормознули чайку попить,потрогал диск ведомого нагрелся он прилично,так должно быть или где то косяк?