651

Re: Вопрос от новичка.

здраствуйте . Купил собаку самоделку рекс основа. Подскажите что рекомендуете возить с собой. Какой минимальный набор ЗиП требуется.

652

Re: Вопрос от новичка.

sofusik05051 пишет:

Какой минимальный набор ЗиП требуется.

Я вожу с собой -цепь с замком,пластмассовые накладки в паук вариатора(ведомого),свечу,ключи, свечной и на 10 обязательно, это если недалеко.

653

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

.выставить вал перпендикулярно -самый идеальный вариант
..может вообще оверстия пресверлить??в бурлаке  вроде можно

И так сегодня провозился с гусей и ничего не получилось.Корпус подшипника ведущего вала увёл назад,он поплощадке рамы стал смотреть с поворотом в право,но гуся в право не пошла.Наверное так привыкла.

654 (07-12-2018 18:54 отредактировано Алексеевич)

Re: Вопрос от новичка.

АКЕЛА, была такая мутотня с новья... Думаю,потому что гусь не натягивал,второй третий сезон гусь натянул и под звезду подложил кольцо что ли...сейчас пообшоркалось-стало нормально...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

655

Re: Вопрос от новичка.

Алексеевич, Спасибо,попробую натянуть как положено.

656

Re: Вопрос от новичка.

АКЕЛА пишет:

звёзды в окнах гусянки прижимаются в лево.

     Ты смотрел во время вращения или в неподвижном состоянии?

657 (08-12-2018 00:00 отредактировано сержsпск)

Re: Вопрос от новичка.

вожу с собой -цепь с замком,пластмассовые накладки в паук вариатора(ведомого),свечу,ключи, свечной и на 10 обязательно, это если недалеко....
А на 13 ,головку цепь отпускать—натягивать, а на 14 звездочку подтягивать, а на17 ,натяжитель отпускать,
Посмотреть на букс и самому подумать ,что может пригодится ,в озере техпомощи нет, запас  попу не ..... , пусть будет, я еще ремень вожу, канистру с бензином, и подшипник, и пару замков, и напильник имолоток,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

658

Re: Вопрос от новичка.

Pineganin пишет:

Ты смотрел во время вращения или в неподвижном состоянии?

Я его вывесил.И за варик ведомый прокручивал и заводил на малом на полном всё без изменений.

Повторюсь,если стоять сзади мопеда и смотреть вперёд на срез площадки и сопоставить с кончиками звёзд вала,то вал получается поворачивает в лево.Разница по кончикам звёзд и рамы,4-5 мм.
http://s8.uploads.ru/t/ML0CY.jpg

И вот если сказать образно.Где нарисована стрелка ,допустим размер 100мм это с права а с лева 99.5мм

659

Re: Вопрос от новичка.

АКЕЛА
Рамы редко бывают  прямые!...сварка уводит,тем более профиль, гнётся под сваркой куда угодно. Но страшного не чего  в мм двух,трёх, нет.
Когда изготавливают валы привода гуси,нужно строго соблюдать размер между фланцами крепления зубчатых колёс,привода гуси размер равен 304 мм.
Скорее всего гуся привыкла находится в этом положении(может быть и тянет её,но там реально должна быть разница в см)...,он у тебя сам не поворачивает? ab если нет ,то измерь расстояния,и забей.....?

660

Re: Вопрос от новичка.

Если разница 4-5мм, то скорее всего 95,5мм?

661

Re: Вопрос от новичка.

САА пишет:

Скорее всего гуся привыкла находится в этом положении(может быть и тянет её,но там реально должна быть разница в см)...,он у тебя сам не поворачивает?  если нет ,то измерь расстояния,и забей.....?

Нет сам не поворачивает.Нитки по окнам не лезут.Весной снимал валы и рихтовал киянкой.Вставлял в токарный,звёзды такие восьмёрки нарезали,руки бы им сукам вырвать.Ладно буду тянуть до конца сезона и раскидывать.Чтоб в следующем голова не болела.

662

Re: Вопрос от новичка.

A.Rom. пишет:

Если разница 4-5мм, то скорее всего 95,5мм?

A.Rom., Да наверное так оно и есть.

663 (08-12-2018 21:56 отредактировано Модестыч)

Re: Вопрос от новичка.

АКЕЛА пишет:

допустим размер 100мм это с права а с лева 99.5мм

Разница в 0,5 мм роли не сыграет по моему.

664

Re: Вопрос от новичка.

Геннадий Модестович пишет:

азница в 0,5 мм роли не сыграет по моему.

..согласен, далеко не 5мм, для резины размер ни о чём, попробуй всё же ведомым валом поиграть

665

Re: Вопрос от новичка.

Геннадий Модестович пишет:

Разница в 0,5 мм роли не сыграет по моему.

Интересно каким прибором ловили десятки?

666

Re: Вопрос от новичка.

Всем доброго время суток . Мужики может кто знает размеры пластин с отверстьями под тележки и звёзды ходовки.с них  хочу начать свой букс .сразу скажу в постройке данной технике опыта ноль.Куплена гуся 2.8 на 50 звёзды с валами  ведущий и ведомые и 3 телеги .прикинул ведущий а он короткий то есть мало выглядывает всего 10 мл для посадки звезды очень мало .на рынке предложили кароткую ось говорит разрежишь и сваришь ни чо не пойму.

667

Re: Вопрос от новичка.

vasilii omsk пишет:

Мужики может кто знает размеры пластин с отверстьями под тележки и звёзды ходовки

Проще на мой взгляд сходить в магазин и выбрав нужный тип ходовки замерить ,зафотать и т.д.,когда есть возможность пощупать руками это более информативно. Вообщем надо вначале определиться для чего строите букс,отсюда и плясать.

668

Re: Вопрос от новичка.

Я уже определился , задне приводный толкач ,ходовка куплена. по ведущему валу даст кто ответ  у него цапфа короткая где звезда ведущая на шпонке сидит выходит  из гуси всего на 15 мл а там ещё зазор плюс пластина кто как делает на рынке не нашол вало с нужной длинной цапфы под узкую гусю что на 380 там всё окей только там уже шлицы как по немаю от бурана.Может всё токи кто подскажет размеры между звёздоми ведущёй и ведомой и на натяг скоко.гдето на форуме видел эти цыфры щас не могу найти может кто ссылку даст .

669 (09-12-2018 09:42 отредактировано АКЕЛА)

Re: Вопрос от новичка.

Геннадий Модестович, евгеха,

Мужики,что то у меня клинануло с размером.Размер 100мм и 95мм.На пять мм правая сторона ведущего вала уходит в перёд.Извиняюсь что ввёл вас в блудняк.Даже видно по тени на резине.Ресунк полосочек на гусе перекошен.

http://sd.uploads.ru/t/q1d6S.jpg

670 (09-12-2018 12:04 отредактировано Модестыч)

Re: Вопрос от новичка.

Ленский пишет:

Интересно каким прибором ловили десятки?

Внимательным прочтением поста 658.

671 (09-12-2018 12:08 отредактировано Модестыч)

Re: Вопрос от новичка.

АКЕЛА пишет:

Мужики,что то у меня клинануло с размером.Размер 100мм и 95мм

А вот это уже другое дело, 5 мм. это уже ощутимо.А кронштейн ступицы вала к раме крепится болтами? А в натяжке гуся он участвует?

672

Re: Вопрос от новичка.

Геннадий Модестович пишет:

А кронштейн ступицы вала к раме крепится болтами? А в натяжке гуся он участвует?

Да ступица к раме крепится болтами,точно по отверстиям.В натяжке гуси не участвует.Надо в ступице если так называть пересверливать отверстия.Ступицы очень корявые.

http://s8.uploads.ru/t/KNU4L.jpg

673

Re: Вопрос от новичка.

АКЕЛА,
..тёзка , может в раме лучше расточить??

674

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

.тёзка , может в раме лучше расточить??

А я думаю что что болты выкрутить и по месту выставить вал как надо прижать струбцинками и через пластины рамы(через отверстия)По направляющиму отверстию просверлить на вылет.И всёравно эти ступицы буду переделывать под два подшипника на сторону.Или под подшипники от квадрика.Они с сальникави.И на собаке должны быть вечными.Какое не надёжное слово (вечными).

http://s8.uploads.ru/t/TS6WH.png

675

Re: Вопрос от новичка.

АКЕЛА пишет:

По направляющиму отверстию просверлить на вылет

Да, только ступицу провернуть малость, что бы сверлить в новом месте. По моему наилучший вариант.