701

Re: Вопрос от новичка.

mehatronik-1968,  Саш, одно дело загнуть при ударе, здесь, да, сам виноват. А другое дело, если это гнется при эксплуатации, просто от нагрузок. Кого винить?

702

Re: Вопрос от новичка.

Игорь, а как насчёт укрепить щёки переднего вала? Это дилема, а делать больше чем из тройки рука не поднимается.

703

Re: Вопрос от новичка.

..вариваю шайбы во внтрь при изготовлении

704

Re: Вопрос от новичка.

Женя, а что эти шайбы могут держать?
От боковых смещений они не спасут.

705

Re: Вопрос от новичка.

У меня труба 34ая вваренна между щек

706 (12-12-2018 20:51 отредактировано Халигали)

Re: Вопрос от новичка.

Друзья мои. Подскажите пожалуйста как вставить фото с компа в сообщение? Заранее благодарен.

Мира всем добра и любви.

707 (12-12-2018 20:52 отредактировано Алексеевич)

Re: Вопрос от новичка.

Халигали, ну ещё сюда закину facepalm http://forum.motodog.ru//viewforum.php?id=40

Будь проще и люди к тебе потянутся!

708

Re: Вопрос от новичка.

Халигали,
Самая последняя тема на главной странице.

709

Re: Вопрос от новичка.

евгеха,
А у меня такого места не просматривается.
https://c.radikal.ru/c22/1812/5a/361917bdc986.jpg

710

Re: Вопрос от новичка.

mehatronik-1968 пишет:

евгеха,
А у меня такого места не просматривается.

..не понял?

711

Re: Вопрос от новичка.

Жень, ну вот место крепления ведущего вала. Где тут жесткости вваривать? И у большинства именно так.

712

Re: Вопрос от новичка.

mehatronik-1968,

..извиняюсь, сам заглумился, не про то пишу..  ah

..но вообще есть варианты  ad

713

Re: Вопрос от новичка.

Вопрос крепежа важен для всех самодельщиков. Прошу принять участие всех.
ВОПРОС
Какой крепеж лучше в вибронагруженных конструкциях-???
1. Стандартная гайка с шайбой гровера;
2.Гайка с самоконтровкой (капроновая вставка);
3. Другое
Желательно дать ответ по собственному опыту.

Покой нам только снится

714

Re: Вопрос от новичка.

sibir пишет:

Какой крепеж лучше в вибронагруженных конструкциях

я думаю ответ 3,
2-е гайки, контрят сами себя.
единственный минус - при перетяжке портится болт, гайки стремятся его порвать

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

715 (19-12-2018 22:09 отредактировано евгеха)

Re: Вопрос от новичка.

Есть гайки не с капроновой вставкой, а замятинами, крепят намертво.. ..из минуса, портят резьду болтк
Можно использовать гайки с капроновой вставкой плюс резбовой клей, красный до 200 кгсм, из меусов, можно отвать болт при разбирании, даже М10

716

Re: Вопрос от новичка.

А гровер с  контрогайкой,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

717

Re: Вопрос от новичка.

sibir пишет:

Какой крепеж лучше в вибронагруженных конструкциях-???
1. Стандартная гайка с шайбой гровера;
2.Гайка с самоконтровкой (капроновая вставка);
3. Другое
Желательно дать ответ по собственному опыту.

Выскажу своё мнение.
1. не использую шайбу Гровера для вибронагруженных соединений.
2. использую при умеренных вибрациях
3. при сильных вибрациях много вариантов. Это и шайбы из жести с отгибающимися краями, пластины с двумя отверстиями ( на два резьбовых соединения) и отгибающимися усиками. Есть гайки с просверленными гранями (две соседние гайки через отверстия в гранях связываются специальной вязальной проволокой). В конце концов обычный шплинт в корончатой гайке. Да много всего тут.

718

Re: Вопрос от новичка.

На японских тракторах все резьбы садятся на клей. Клей прозрачный и это не фиксатор резьбы. Что то типа эпоксидки. Откручивал  их большое количество. Резьбу при откручивании клей не портит(а фиксатор иногда портит)

719

Re: Вопрос от новичка.

сергей-73 пишет:

Откручивал  их большое количество

br Зачем? be

720

Re: Вопрос от новичка.

Обычно : пункт 2 .
Для ответственных,но склонных к вывинчиванию деталей (отвинчиванию), применяю допстраховку, пункт 3 : сантехнический джук сеал . Белого цвета. Когда температура и когда сильная фиксация нужна, то красного цвета. Но нужно нагревать для демонтажа .

721

Re: Вопрос от новичка.

Для интереса откручивал, интересно было как устроен-всё равно в металлолом был списан трактор. (комацу) А ещё попросили гидравлику отремонтировать на хитачи(экскаватор такой)-это когда у газовиков работал.

Re: Вопрос от новичка.

При нынешнем качестве деталей,не гровер,не пластик мне не понравились bl видимо китайский ширпотреб,гровера разгибались и выталкивались из под гаек,а пластик с гаек оказывался закрутить на один раз...фиксатор тот работает,да...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

723 (20-12-2018 12:56 отредактировано Модестыч)

Re: Вопрос от новичка.

сергей-73 пишет:

Клей прозрачный и это не фиксатор резьбы

Так фиксатор и есть, обычный клей без доступа воздуха не засыхает, а фиксатор резьбы на воздухе не застывает, проверено!! Просто по прочности соединения фиксаторы есть разные, некоторые можно не нагревая ключом открутить, а некоторые только после нагрева!

724

Re: Вопрос от новичка.

Внутри, между резьбами, на металле, без доступа кислорода, анаэробный герметик застывает и чтобы открутить надо приложить усилия. На открытой резьбе немного схватывается, но прочность не набирает. По усилиям ссылка : http://termalco.ru/germetiki-dlya-rezbovyh-soedineniy  .

725

Re: Вопрос от новичка.

Спасибо всем за ответы!http://s20.rimg.info/99ec28ae6f2b44f487bfb098b669735a.gif
Тут есть еще одна закавыка.Эти соединения надо будет изредка ослаблять для регулировок и замены деталей (вариатор,цепь). Следовательно ,фиксаторы,гайки с замятиями  отпадают. Наверное  проще всего будет обычная гайка с гровером,законтренная гайкой с капроновой вставкой. Так и попробую!

Покой нам только снится