826 (27-01-2019 06:03 отредактировано Maxim_56)

Re: Вопрос от новичка.

Ленский пишет:

У него к штатному капоту уже приделаны на клёпках дополнительные закрывашки.  На фото их видно,но они не помогли.

Пётр,я бы верх "закапотировал ,а сзади наполовину защиту убрал,для выброса тёплого воздуха,а сверху достаточно одного окошечка ввиде жалюзи для всаса холодного.Я только так эту проблему "победил". .Ситуация была один в один.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

827

Re: Вопрос от новичка.

Maxim_56 пишет:

Спрашивают за "СНЕЖНУЮ ПЫЛЬ",причём тут вода?!!!

Maxim_56,
сибиряк .а снежная пыль во что превращается . в мед . или она по тихоньку  переобразуясь в воду .впитывается в паролон или бумагу . какое не какое .а тепло есть у фильтра .
Про бывал сегодня  сетку. чулок капроновый. их под забивает так как входящее не большое  и движка перестает тянуть .
так что снежная пыль .( влага ) при заборе воздуха с низу не забивает полностью фильтр . а при заборе с верху .вся влага  будет стремится вниз. И при длительной стоянке замерзнет  и перекроет воздух .плюс влажный воздух попадет в камеру . конденсат. и проблемки начнутся .
каждый   пусть делает как хочет . как знает или не знает .
У нас снегу по колено . и после каждой поездки .сушу. т.к низ влажный . ( фильтр боковой .паролон )

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

828

Re: Вопрос от новичка.

У меня такой же фильтр. Дважды сушил поролон, а потом вытащил и вместо него поставил металлическую сетку с ячеей около 3 мм в четыре слоя. Мусор не пройдёт, а снежная пыль не забивает. Уже несколько поездок, все хорошо.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

829

Re: Вопрос от новичка.

Возможно, есть сетка  с топливных фильтров ( отстойник)  И с насосов для скважин, ,там ячея  в десятках от мм .
Надо по пробывать

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

830

Re: Вопрос от новичка.

Главное что бы снежная пыль с воздухом в краб не попала .
Я просто где забор воздуха ,закрою сеткой , по пробую, 
Спасибо за подсказку,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

831

Re: Вопрос от новичка.

сержsпск, будет работать на\ура\-удачи.

Re: Вопрос от новичка.

А я просто его снял и поставил от 9 сильного и  глушак тоже от 9 отлично подошел,ну и банку от пепси между фильтром и глушаком для забора теплого воздуха.

833

Re: Вопрос от новичка.

Андрей Пирогово пишет:

А я просто его снял и поставил от 9 сильного и  глушак тоже от 9 отлично подошел

Если отверстия выхлопа и всасывания одинаковы,то это хорошее решение, надо только где то купить.

Re: Вопрос от новичка.

Ну мне немного проще,сначало купил 9 и поездив сменил на 18,  чуть только площадку пришлось переделать.Вдвоем катаемся,но уже 18 бывает не всегда хватает welcome

835

Re: Вопрос от новичка.

Мужики, зачем на некоторых моторах Лифан, на воздухане есть красная кнопка?

836

Re: Вопрос от новичка.

..это катапульта, не забывай парашют одевать

837

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

не забывай парашют одевать

Да, да, и якорь в санки, так, на всякий случай!  bj

838

Re: Вопрос от новичка.

Exodom пишет:

Мужики, зачем на некоторых моторах Лифан, на воздухане есть красная кнопка?

..это праймер, можно вместо воздушной заслонки пред пуском качнуть.. ..ну типа как на триммере, только без ажиотажа, заливает на раз

839

Re: Вопрос от новичка.

У меня двигатель Магнум , завожу так, пару раз качну праймером ,дергаю стартером обычно с первого или второго раза заводится , да гашетку где-то на треть или поменьше прибавляю . Как двигатель завелся закрываю заслонку и газ на холостые обороты.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

840

Re: Вопрос от новичка.

Спасибо, понял...купил собаку с двигателем Лифан 170F Т серия, инфы мало по ним, но заметил что на некоторых есть на воздухане эта красная байда, а на некоторых нет...в моем случае нет...

841

Re: Вопрос от новичка.

Exodom пишет:

Мужики, зачем на некоторых моторах Лифан, на воздухане есть красная кнопка?

Exodom пишет:

а на некоторых нет...в моем случае нет...

..акуеть  ag  ag  ag
https://www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI

842

Re: Вопрос от новичка.

Доброго времени суток! Посмотрите пожалуйста двигатель по ссылке
http://www.lifan-moto.ru/catalog/dvigat … ka-7a-d20/ 
Имеет смысл взять такой? Бак и глушитель в комплекте мне не нужен. Смущает D вала - 20 мм.

843

Re: Вопрос от новичка.

евгеха,  че смешного не пойму...или ты по жизни весельчак отчаянный? Был конкретный вопрос, задал я его не просто так, было подозрение что с мотором нае..., оказалось что мой мотор в двух комплектациях, с подкачкой и без

844

Re: Вопрос от новичка.

Всем доброго времени суток. Подскажите, сделал мотособаку с 9 сильным двигателем, поставил звезды 11 и 26. В ходе поездок увидел, что вариатор не сробатывает до конца. Замер скорости показал 25 км.ч. Когда букс вывешиваешь, вариатор выходит на полный радиус, двигатель набирает обороты, срабатывает РО. Но когда посмотрел как ездят другие мотобуксы, возникло ощущение, что мой движок не докручивает. Толи мощи не хватает, толи звезды неправильно подобрал. На заводских движки стояли 15 лс. меня как стоячего обгоняли. В чем может быть проблема? Я вешу около 100, при этом в горку меня тянет ого-го. Поставил 13 и 26 вообще не ехал. Что можно сделать? Какие лучше звезды на 9 поставить? Или дело не в звездах? Гуся точно не перетянута.

845

Re: Вопрос от новичка.

zemlak78 пишет:

Имеет смысл взять такой? Бак и глушитель в комплекте мне не нужен. Смущает D вала - 20 мм.

..блин, фиг знает?? ругают их что то
Для какой техники?

Exodom пишет:

че смешного не пойму...или ты по жизни весельчак отчаянный?

..ага
ad

846

Re: Вопрос от новичка.

smislan пишет:

поставил звезды 11 и 26

..для 9лс, это очень маленькое передаточное, по моему опыту для 9ки, идеальное 30/11, про тонкости долго, прото поверь..
..можно конечно 26/11 оставить, но тогда нада ведомый варик зарядить на +15 градусов
..почитай тему вариатор, там есть

..и тут тоже кое что http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3019

847

Re: Вопрос от новичка.

евгеха, Мотобукс с 2828 гусянкой. Бак рядом. Питание через насос. Самодельный глушитель. Внимательно посмотрел характеристики: Крутящий момент достигает 12,5 Н.м при 4800 оборотов и другой 11 л.с. двигатель  http://www.lifan-moto.ru/catalog/dvigat … 2f-d25-7a/  - Крутящий момент достигает 21 Н.м при 2500 оборотов. Получается слабый движок...

848

Re: Вопрос от новичка.

Один работает за счёт оборотов, другой за счёт изначально большего крутящего момента. Диаметр поршня 82 мм. и 68 мм.
Может у кого есть информация по диаметру поршня на 170 F-T ?

849

Re: Вопрос от новичка.

zemlak78 пишет:

Мотобукс с 2828 гусянкой.

..получается слабы и не надёжный, не рассчитаны они на такое
У настоящего  МКР с низу как у дизеля, что и нужно буксировщику

Тимыч пишет:

Один работает за счёт оборотов

..от сюда и бОльший износ, а соответственно надёжность

850 (04-02-2019 13:32 отредактировано Ленский)

Re: Вопрос от новичка.

Всем, здравствуйте! Мужики, кто нибудь ставил манжеты в колёсики тележки. Увидел в магазине ,написано для тележек бурана,а пружинок внутри нет, может и не надо?https://c.radikal.ru/c19/1902/4d/62f4a452bc5a.jpg