926

Re: Вопрос от новичка.

Евгеха, ты прав, ошибочка у меня вышла. Не 13/32, а 11/32. Это я уже в перед смотрю. Ведущую на 13 хочу испытать, думаю, ещё быстрее поскачет.

927

Re: Вопрос от новичка.

..не поскачет, если с 32/11 не добирает, 32/13 будет на низа отрабатывать
..где то ещё причина есть, кроме неполного газа

928

Re: Вопрос от новичка.

Может мне просто дороги не хватило разогеаться до 35, да и не совсем ровная она была. В выходные попробую в поля выехать.

929 (01-03-2019 16:38 отредактировано sasha.cherepanov.76)

Re: Вопрос от новичка.

smislan пишет:

Может мне просто дороги не хватило разогеаться до 35, да и не совсем ровная она была. В выходные попробую в поля выехать.

Попробуй прокатить без цепи руками должна катиться легко ,без заеданий. 13-32 не ставь тяжеловато будет.

930

Re: Вопрос от новичка.

smislan, По поводу датчика температуры от аквариума это не плохо, но есть тахометры с датчиками температуры у них провод крепится под свечу зажигания, показания должны быть у них более точные.
Подумываю такой приобрести.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

931

Re: Вопрос от новичка.

Преимущество мотобукса в простоте,зачем его усложнять доп приборами.Когда по снегу и по кустам-тогда некогда да и не зачем смотреть на разные приборы.

Re: Вопрос от новичка.

coka пишет:

Преимущество мотобукса в простоте,зачем его усложнять доп приборами.Когда по снегу и по кустам-тогда некогда да и не зачем смотреть на разные приборы.

... bf

933

Re: Вопрос от новичка.

coka пишет:

Преимущество мотобукса в простоте,зачем его усложнять доп приборами.

+ такому движку нихрена не станет, просто ехать не будет, при перегреве. Смысла в датчике, вообще не вижу.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

934 (05-03-2019 22:50 отредактировано smislan)

Re: Вопрос от новичка.

ДВС всем. На счёт термометра я никому не навязываю. У меня никогда не было такой техники с воздушным охлаждением, поэтому не знаю, как она себя ведёт в жару и мороз. Вот и поставил термометр для своего успокоения, а придумкой решил поделиться со всеми, я ведь не один здесь такой. И цена вопроса всего 150 руб.

935

Re: Вопрос от новичка.

Хотел бы вот ещё что спросить. Собачке в теплую погоду +2 +3 тяжелее работается? Или + - на градуснике не влияет на её работу и скорость? Спрашиваю вот почему. Недавно писал, что удалось настроить двигатель и достичь скорости в 31 км.ч. на звездах 32/11. Погода была -5. Сегодня решил попробовать пойграть звёздочками и замерить скорость в других вариантах. В результате вот что получилось: 32/11 скорость 24, 32/13 скорость 26. На улице +3, ездил по укатанной дороге. Гусеница не забита, котки не перевёрнуты, без цепи катается нормально от руки без наката, заслонка газа открывается полностью. Обороты в обоих вариантах были в районе 3120-3260. При снятой цепи двигатель раскручивается свыше 4000, дальше не раскручивая, но запас ещё был. Ремень вариатора почти выходит до конца, 1см. до края по видимым следам. Стоит ли доставать бубен и дальше колдовать над двигателем, или дождаться мороза и ещё раз попробовать?

936 (05-03-2019 23:46 отредактировано сержsпск)

Re: Вопрос от новичка.

Не должно влиять,
я погонял за 25 .во что получилось . bh
https://d.radikal.ru/d18/1903/7e/ccd47a13336b.jpg

https://d.radikal.ru/d15/1903/3c/50457dcf53f0.jpg
теперь не гоняю .так 20-23км
bw

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

937

Re: Вопрос от новичка.

Это нормалек так у тебя подвеска приспособилась ai

Re: Вопрос от новичка.

smislan пишет:

Стоит ли доставать бубен и дальше колдовать над двигателем, или дождаться мороза и ещё раз попробовать?

У меня 15лс. скорость мах. 50км.ч  оставь 11-32 не всегда ездишь пустой по накатке 20-25 скорость достаточная и тяга неплохая .Легче всего катится -5 -10гр.с .

939

Re: Вопрос от новичка.

"У меня 15лс. скорость мах. 50км.ч  оставь 11-32 не всегда ездишь пустой по накатке 20-25 скорость достаточная и тяга неплохая .Легче всего катится -5 -10гр.с ."

Спасибо за совет, я тоже склоняюсь к 32/11, по сопкам легче пойдёт. Дело в том, что КПД двигателя и вариатора хочется вывести на максимум. Хочется почувствовать на что он способен, а после уже спокойно эксплуатировать под нагрузкой 70%-80% от максимума.
Предполагаю, что плюсовая температура все же влияет на скорость. Если сравнить с простыми лыжами, то в + они тоже не особо катятся, вот и буксу  тяжелее тянуть или толкать волокуши. Могу, конечно, ошибаться.

940

Re: Вопрос от новичка.

Конечно собакин в морозец легче бежит ,так как в мороз снег не такой рыхлый .а в оттепель тяжелее,я даже не замарачиваюсь на счет этого.

941 (06-03-2019 10:00 отредактировано smislan)

Re: Вопрос от новичка.

Хочу поделиться тем, что получилось. Ходовые испытания в конце ролика. https://youtu.be/pCM_ELC4MYU
https://www.youtube.com/watch?v=pCM_ELC … e=youtu.be

942

Re: Вопрос от новичка.

sasha.cherepanov.76 пишет:

У меня 15лс. скорость мах. 50км.ч

..извиняюсь, но это гон какой то, если только двитгатель не прекручивает

smislan пишет:

Собачке в теплую погоду +2 +3 тяжелее работается? Или + - на градуснике

..по дороге разница  минимальна, по льду бывает, в плюс больше проскальзывания, из за воды

..мотор не докручивает, всё же максималка считаеся на 3600об

943

Re: Вопрос от новичка.

sasha.cherepanov.76 пишет:

У меня 15лс. скорость мах. 50км.ч  оста

bj  ag  ap У меня по утрам 22см и то молчу ap

944 (06-03-2019 14:04 отредактировано Maxim_56)

Re: Вопрос от новичка.

SNV пишет:

bj  ag  ap У меня по утрам 22см и то молчу ap

bj  ay  ay  ay  Да длинше,длинше,Серёга!!!............ az

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

945

Re: Вопрос от новичка.

Maxim_56 пишет:

Да длинше,длинше,Серёга!!!............

Показывал?? bj

946

Re: Вопрос от новичка.

SNV пишет:

по утрам 22см

Maxim_56 пишет:

длинше,Серёг

Талгат пишет:

Показывал??

Вы про толкач  ?  bn  bw

Собаки лают , караван идёт .

947

Re: Вопрос от новичка.

Дедушка пишет:

Вы про толкач  ? 

 

Во дед,с пол слова понимает,практика однако. bq

948

Re: Вопрос от новичка.

Талгат пишет:

Во дед,с пол слова понимает,практика однако.

А То ! Опыт не пропьёшь ! bd

Собаки лают , караван идёт .

949

Re: Вопрос от новичка.

Талгат пишет:

Показывал?? bj

Далекоооо,не разглядел!!! bk  ag

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

950

Re: Вопрос от новичка.

Дедушка пишет:

Вы про толкач  ?

это толкач какой надо толкач.