951

Re: Вопрос от новичка.

..маньяки .ля  ag

952 (06-03-2019 17:46 отредактировано sasha.cherepanov.76)

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

..извиняюсь, но это гон какой то, если только двитгатель не прекручивает

Ц.Р. полу заблокирован на полном газе работает жесткая тяга. И движок похоже бодрый попался .

953

Re: Вопрос от новичка.

sasha.cherepanov.76,

не могу поверить.. тут за 25км уже страшно... любой пенек--и минимум костыли.. да и холодно..
ладно по молодости на мотоцикле гонЯл круглый год..так там по дороге,видно все..
а тут ? какая необходимость? что гонит ...?
не понимаю!

954 (06-03-2019 19:47 отредактировано sasha.cherepanov.76)

Re: Вопрос от новичка.

таежник 2 пишет:

не могу поверить.. тут за 25км уже страшно... любой пенек--и минимум костыли.. да и холодно..
ладно по молодости на мотоцикле гонЯл круглый год..так там по дороге,видно все..
а тут ? какая необходимость? что гонит ...?
не понимаю!

50 макс.скорость по накатке, естественно я так не езжу.  bf

955 (06-03-2019 20:01 отредактировано Дедушка)

Re: Вопрос от новичка.

sasha.cherepanov.76 пишет:

50 макс.скорость по накатке,

Так ты мой Поларис делаешь по накатке ,а там 42 силы ! Я больше 45 не мог -глазам холодно и дышать не чем ,кишки чуть не вылетали и шлем не спасал... bw
Не смеши людей со своими 3600 Об .

Собаки лают , караван идёт .

956

Re: Вопрос от новичка.

sasha.cherepanov.76 пишет:

50 макс.скорость по накатке,

br Кино с навигатором в студию,у меня тоже 15шка, 11*32,  34 по дороге хоть тресни. Катится легко, ремень 33 на ведущем мм5 до верха не выходит, трос тянет тягу до упора, всё смазано. Ща ведро для лапши принесу az

Re: Вопрос от новичка.

SNV пишет:

Кино с навигатором в студию,у меня тоже 15шка, 11*32,  34 по дороге хоть тресни. Катится легко, ремень 33 на ведущем мм5 до верха не выходит, трос тянет тягу до упора, всё смазано. Ща ведро для лапши принесу

1 покупать прибамбасы для сьемок ,мне они не нужны.Скорость мерил 2 машинами мицубиси и ниссан ехали за мной.2 13*30, 33 ремень выходит на край , преднатяг пружины ведомого 60 градусов-не тяжело, работает отлично..... az

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

sasha.cherepanov.76 пишет:
У меня 15лс. скорость мах. 50км.ч

..извиняюсь, но это гон какой то, если только двитгатель не прекручивает

Расчетная скорость для моего букса при 4000об.мин 47км.ч.  видимо движок раскручивается чуть больше 4000об.мин. br

959

Re: Вопрос от новичка.

Добрый вечер. Только что вернулся из гаража, повторно решил скорость на морозе замерить. Сейчас -минус 7. В гаражах вокурат дорогу вычистили, как зеркало блестит и скользкая после вчерашнего дождя. Вот такие результаты сегодня:
Z32/11-31 км/ч, 3120-3240 об/м (пару раз показало 3600);
Z32/13-28 км/ч, 3120-3240 (3600 не мерцало);
Получается оттепель очень сильно на скорость влияет, сани к снегу липнут, скорее всего.
Кто замерял обороты на хх? У себя выставил на разогретом двигателе 1600, замучался сегодня заводить. Заводишь стартером, Трын Трын Трын...Трын и глохнет. Не может раскрутиться. С дергалки также. Флажок заслонки топлива чуть-чуть прижмешь пальцем, заводится. Выставишь больше обороты самоход появляется.
И заметил вот ещё что. На карбе регулировочный болт топливной смеси, который должен быть под пластиковым колпачком, сточен под конус и нет проризей под отвертку, как-будто специально сделали, чтобы не крутили. У меня у одного так? Как можно его выкрутить и заменить на нормальный болтик?

960

Re: Вопрос от новичка.

sasha.cherepanov.76 пишет:

50 макс.скорость по накатке, естественно я так не езжу

sasha.cherepanov.76 пишет:

Скорость мерил 2 машинами мицубиси и ниссан ехали за мной

      Саша Черепанов похоже ты путаешь "укатанку" с обочиной дороги после прохода автогрейдера.
      Хватит пиз..ть. Почитай что тебе человек пишет:

таежник 2 пишет:

не могу поверить.. тут за 25км уже страшно... любой пенек--и минимум костыли.. да и холодно..

      И так же тебе напишет любой, кто хоть раз проехал на толкаче.

961

Re: Вопрос от новичка.

Соглашусь, за 5 поездок сегодя всю рожу от ветра свело.

Re: Вопрос от новичка.

smislan пишет:

И заметил вот ещё что. На карбе регулировочный болт топливной смеси, который должен быть под пластиковым колпачком, сточен под конус и нет проризей под отвертку, как-будто специально сделали, чтобы не крутили. У меня у одного так? Как можно его выкрутить и заменить на нормальный болтик?

Это не болт топливной смеси это болт регулировки холостых оборотов , у меня стоит нормальный.

963

Re: Вопрос от новичка.

sasha.cherepanov.76 пишет:

13*30, 33 ремень выходит на край , преднатяг пружины ведомого 60 градусов-не тяжело, работает отлично....

..если 30/13 ето звёздочки, то на 4000обмин, расчётная 51кмч, тяга зажата, не вопрос, на 15лс возможно поедет
..у мня с 15ками мало опыта
..спорить не буду, но вот опять для меня загадка, преднатяг 60град.,  дырку назад персверливал? ..с таким натягом  в снег вообще не должен ехать, хотя хз, САФАРИ падла, такой непредсказуемый..

..но в следующий раз, ОБЯЗАТЕЛЬНО пиши, что регуулятор зажат, всё же при таких условиях не совсем корректно говорить про скорость
..в нормалных условиях двигатель рассматривается в стоке, те максимум 3600 обмин

964 (06-03-2019 22:39 отредактировано sasha.cherepanov.76)

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

спорить не буду, но вот опять для меня загадка, преднатяг 60град.,  дырку назад персверливал? ..с таким натягом  в снег вообще не должен ехать, хотя хз, САФАРИ падла, такой непредсказуемый..

..но в следующий раз, ОБЯЗАТЕЛЬНО пиши, что регуулятор зажат, всё же при таких условиях не совсем корректно говорить про скорость

Блокировка Ц.Р. срабатывает при нажатии газа доупора иногда удобно , варик работает идеально, при преднатяге 120 было реву много-толку мало и еще у меня форза 15 у знакомого лифан 15-почти новый и хз почему мой бодрей и работает мягче может китайцы чего намудрили?

965

Re: Вопрос от новичка.

Я про этот болт 09:35 на видеоролике 
https://m.youtube.com/watch?v=24txgfvWVvw

Re: Вопрос от новичка.

smislan пишет:

Я про этот болт 09:35 на видеоролике 

Это болт ХОЛОСТОГО хода у нас нет болта качества смеси, на прогретом движке ослабляешь пластиковый винт упора заслонки до нестабильной работы(рывков) болтом холостого поднимаешь обороты до стабильных потом пластиковым винтом упора заслонки еще чуть-чуть поднимаешь-как- то-так.

967 (06-03-2019 23:00 отредактировано smislan)

Re: Вопрос от новичка.

Я так и хотел сделать. Вот только болт под конус без проризей и шляпки, не за что отверткой подцепить.

968 (06-03-2019 23:00 отредактировано sasha.cherepanov.76)

Re: Вопрос от новичка.

Если двс реагирует на этот болт странно значит что то забито или воздух или бензин если не реагирует совсем зачит забито все сразу. br

969

Re: Вопрос от новичка.

Он выглядит как простая обточенная шпилька.

Re: Вопрос от новичка.

smislan пишет:

Я так и хотел сделать. Вот только болт под конус без проризей и шляпки, не за что отверткой подцепить.

Писали подходит от савецких мотоциклов главное чтоб по резьбе пошел на конце тонкий конус. bf

971 (06-03-2019 23:13 отредактировано sasha.cherepanov.76)

Re: Вопрос от новичка.

smislan пишет:

Он выглядит как простая обточенная шпилька.

Если сможешь чем выкрутить сточи с двух сторон сделай чтоб крутился сплющенной трубкой. Можно попробовать приклеить на него трубку и за нее выкрутить.

972

Re: Вопрос от новичка.

А как его выкрутить?

Re: Вопрос от новичка.

smislan пишет:

А как его выкрутить?

см.выше клей на супер.

974

Re: Вопрос от новичка.

Ок, надо будет попробовать.

975

Re: Вопрос от новичка.

sasha.cherepanov.76 пишет:

, варик работает идеально, при преднатяге 120 было реву много-толку мало

..сдаётся мне ты что то путаеш
..расскажи, какты сделал преднатях 60град