76

Re: Вопрос от новичка.

Со стороны белой полосы на конденсаторе это вроде + контакт?

77

Re: Вопрос от новичка.

smislan пишет:

Про АБ пока не думал. Пишут, что от бесперебойника на 9 а/ч можно поставить, только стартером стараться не перегружать. Или какой- нибудь мотоциклетный на 7-10 а/ч.

Без РР таких надолго не хватит.

78 (07-02-2018 12:49 отредактировано Модестыч)

Re: Вопрос от новичка.

Путник пишет:

Диод нужно исключить.

Диод вообще то из переменного делает постоянный ток, а потому исключать нельзя ИМХО!! aq
Тогда и из своего авто диодный мост убери!!

79

Re: Вопрос от новичка.

Здравствуйте уважаемые,я у вас новичок и назрел вопросик.Недавно купил  букс Бурлак-15,вот такая проблемка.Если смотреть с переди на морду букса то ведущий вал звёздочки наезжают в окнах в право на гусянку.Давят кромку гусянки со скрипом.Что надо сделать чтоб полотно пошло левей.Звёздочки шли по центру окон без скрипа.Был буран было без проблем.С псом сладить что то не могу.Спасибо. be

80

Re: Вопрос от новичка.

Геннадий Модестович пишет:

 

Диод вообще то из переменного делает постоянный ток, а потому исключать нельзя ИМХО!! aq
Тогда и из своего авто диодный мост убери!!

сказ был о штатном диоде при установке доп РР ab

81

Re: Вопрос от новичка.

kovalevtm007 пишет:

Что надо сделать чтоб полотно пошло левей

      Скорей всего. одна сторона натянута больше другой.

82

Re: Вопрос от новичка.

smislan пишет:

кой- нибудь мотоциклетный на 7-10 а/ч.

    У меня от авто стоит на 45 а .старенькии -переполюсованный .крутит на ура.

Re: Вопрос от новичка.

kovalevtm007, шамиль,  Вывесит букс и на ходу отрегулировать натяжку. по звездам и окнам. br

Удачи ВСЕМ.

Re: Вопрос от новичка.

kovalevtm007 пишет:

дравствуйте уважаемые,я у вас новичок и назрел вопросик.Недавно купил  букс Бурлак-15,вот такая проблемка.Если смотреть с переди на морду букса то ведущий вал звёздочки наезжают в окнах в право на гусянку.Давят кромку гусянки со скрипом.Что надо сделать чтоб полотно пошло левей.Звёздочки шли по центру окон без скрипа.Был буран было без проблем.С псом сладить что то не могу.Спасибо.

Если Буран был, то с натяжкой знаком. Проверь вал ведущий, чтоб был под 90 гр. к раме. Если "криво" приварен, то натяжкой гусянки не выравнять.

85

Re: Вопрос от новичка.

Путник пишет:

сказ был о штатном диоде при установке доп РР

А разве в РР есть  диоды?

86

Re: Вопрос от новичка.

петровыич51  вот и я к этому скланяюсь что что то с валом .Пробывал вывешивал букс ,отпускал натягивал,толку  нет.Буду вымерять ведущий вал по отношению к раме.Спасибо всем кто ответил.

Re: Вопрос от новичка.

kovalevtm007 У меня первоначально, все было нормально. Потом стал замечать, что закусывает кромку, регулирую натяжкой, не помогает. А причина..., в щеке ведущего, со стороны звезды разбило отверстия под болтами и пошла в перекос. Если развалился подшипник, наверняка бы заметил.
Но главное, ясно, что не только от ведомого, и от ведущего зависит, как будет ходить гусянка по звездам.
Хотя и из-за самой гусянки, может такое быть. А вдруг одна боковина, длиннее другой ? Маловероятно, но вдруг ?
У меня удлиненая гуся, там еще проблемнее. Ушел от катков-кареток, поставил склизы, на гусю усатые скобки.
Гуся зажата с обеих сторон, "хрен дернешься", влево-вправо.  ag

88

Re: Вопрос от новичка.

Геннадий Модестович пишет:

А разве в РР есть  диоды?

чего только там нет... и диоды целый мост

89

Re: Вопрос от новичка.

петровыич51"] У меня первоначально, все было нормально. Потом стал замечать, что закусывает кромку, регулирую натяжкой, не помогает. А причина..., в щеке ведущего, со стороны звезды разбило отверстия под болтами и пошла в перекос.

петровыич51 Неужели так сильно разбило отверстия? Что пошёл перекос?У меня букс совсем молодой,Только вчера сменил масло обкаточное,разбить не должно.Смотрел всё  затянуто ну так относительно А может и гусянка токая родилась.Ладно буду смотреть.

90 (07-02-2018 18:34 отредактировано Петрович51)

Re: Вопрос от новичка.

kovalevtm007 пишет:

Неужели так сильно разбило отверстия?

Долго фото искать.Щека на ведущем валу  была, как Бурановская задняя, натяжная, только обрезана. и крепилась двумя болтиками на 8. А цепь шла не верткально с ведущей звезды, а с приличным наклоном, вот и тянуло вал с ведомой постоянно.Еще и в лесу, у меня же, переднейприводной, валу частенько "попадало". В настоящий момент, все уже переделано.

91

Re: Вопрос от новичка.

"петровыич51"] В настоящий момент, все уже переделано.

Ну всё понятно.Я читал все твои темы.Всё ясно спасибо.Буду завтра колдовать.

92

Re: Вопрос от новичка.

Путник пишет:

и диоды целый мост

Так целый то мост это в генераторе, а ни как не в реле регуляторе, если оно конечно не китайское.

93

Re: Вопрос от новичка.

откроешь ссылку и откроются потроха-схемы, а там: https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D … mp;bih=706

94

Re: Вопрос от новичка.

kovalevtm007 пишет:

.Давят кромку гусянки со скрипом.Что надо сделать чтоб полотно пошло левей.

Прежде всего нужно проверить расстояния между звездами и окнами гусянки, у меня на двух буксах они не совпадали и из за этого звезда наезжала на резину и лохматило гуску. И конечно рулеткой измерить расстояния между валами звезд, возможен перекос

Re: Вопрос от новичка.

Диагонали рамы тоже имеют значение...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

96

Re: Вопрос от новичка.

Мужики где посмотреть таблицу моментов затяжек болтов-гаек на зонгшен-лифан, нашел четыре значения в интернете, а например момента затяжки гайки рег.клапанов нет нигде.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

97

Re: Вопрос от новичка.

Не надо тянуть русским ключем, и будет норма

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

98

Re: Вопрос от новичка.

сержsпск пишет:

Не надо тянуть русским ключем, и будет норма

  Хочу динамометрическим, срывают люди гайки на шпильках головки, недотягивают гайки на коромыслах, потом откручиваются.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

Re: Вопрос от новичка.

серёг пишет:

Мужики где посмотреть таблицу моментов затяжек болтов-гаек на зонгшен-лифан, нашел четыре значения в интернете, а например момента затяжки гайки рег.клапанов нет нигде.

Зонгшен 9-ка, несколько лет езжу, ничего не подтягивал и не слабнет. Только клапана у нового еще, регулировал, да менял пластину направлющую толкателей.
Если уж, нужно так. Возьми моменты, те же ВАЗовские, с болтов и гаек, такого диаметра. Только, не болтов головки ВАЗ, а то все резьбы сорвешь.
А шпилька, на коромыслах Зонгшен  крепкая, не Китай". ag

100

Re: Вопрос от новичка.

Женя 500 пишет:

Прежде всего нужно проверить расстояния между звездами и окнами гусянки, у меня на двух буксах они не совпадали и из за этого звезда наезжала на резину и лохматило гуску. И конечно рулеткой измерить расстояния между валами звезд, возможен перекос

Женя 500 привет.Размер между центрами валов стоит с завода милим в милим.одинаковый.А вот звёзды ведущие крутятся  как восьмёрка у велика(не хатает вилки).Вот и у меня звезда пляшет по окну гусянки то в право то в лево.Попробую докатать до весны а там разбирать и центровать звёзды.Спасибо.