1,026 (10-03-2019 01:08 отредактировано евгенич 86)

Re: Вопрос от новичка.

smislan пишет:

А если новый карб покупать,

Зачем покупать новый? Там такая же конструкция. На старых карбах (по крайней мере у меня дв. Гринфилд 13 л/с) этот винт был под заглушкой с головкой под шлицевую отвёртку. А чтобы от вибрации не откручивался, между головкой и карбом стояла пружинка. Потом в один момент при регулировки головка отвалилась (придумано на заводе). Засверлился немного тонким сверлом чтобы выкрутить. Потом нашел подходящий винт и состыковал с жиклером. Просто спаял, потом прогнал резьбу, установил пружинку. Держится не первый год. Зато проблем сейчас нет, покрутить при настройке.

Лучше семь раз покрыться потом..., чем один раз инеем!

1,027

Re: Вопрос от новичка.

smislan
лс

1,028

Re: Вопрос от новичка.

Название хорошее,  ( хуали вы хотите) .
Из предложенных два варианта,,замочить в растворителе или замочить в туалете (выкинуть) и купить нормальный

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,029

Re: Вопрос от новичка.

smislan пишет:

а там что за магазин

территория хладокомбинат вроде(официальный дилер Лифан) информация отсюда https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=3826.0 можно позвонить

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,030 (10-03-2019 19:16 отредактировано shiperov.vs)

Re: Вопрос от новичка.

здравствуйте, знатоки техники  !у меня проблемка,если можите то помогите пж!такова; идет черный дым с глушителя..(когда стоит на холостом на ходу  вроде нормальный дым ),свеча черная! карбюратор и воздушный фильтр чистил.зазор на клапанах нормальный 0.15 ,компрессия около 6 ,тяга есть!в чем причина!?спасибо!(двигатель лифан 15л.с. 4 такта)

1,031

Re: Вопрос от новичка.

shiperov.vs пишет:

идет черный дым с глушителя


А если без фильтра??

1,032

Re: Вопрос от новичка.

shiperov.vs пишет:

свеча черная!

Богатая смесь. bs

1,033

Re: Вопрос от новичка.

сержsпск пишет:

Название хорошее,  ( хуали вы хотите) .
Из предложенных два варианта,,замочить в растворителе или замочить в туалете (выкинуть) и купить нормальный

Сегодня заехал ещё в 2 магазина, посмотрел карбы. Они все такие. Посмотрел в инете, регулируемые только от Хонды  gx270 вроде для 8-9 сильных моторов. Дык цена кусается.
Буду думать что-то с этим, может в растворителе замочу на ночь, а там видно будет.

1,034

Re: Вопрос от новичка.

делать то .что?

1,035

Re: Вопрос от новичка.

Модестыч пишет:
shiperov.vs пишет:

идет черный дым с глушителя


А если без фильтра??

пробывал без фильтра,все так же

1,036

Re: Вопрос от новичка.

shiperov.vs пишет:

зазор на клапанах нормальный 0.15

     зазор должен быть 0.15 и 0.20.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

1,037

Re: Вопрос от новичка.

серёг пишет:
shiperov.vs пишет:

зазор на клапанах нормальный 0.15

     зазор должен быть 0.15 и 0.20.

какой на каком клапане?

1,038

Re: Вопрос от новичка.

shiperov.vs пишет:

какой на каком клапане

0,2 выпуск,0,15 впуск

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,039

Re: Вопрос от новичка.

shiperov.vs пишет:

пробывал без фильтра

Карб как чистили?продувка бывает не помогает,нужна прочистка воздушного жиклера

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,040

Re: Вопрос от новичка.

Алексеевич пишет:

,нужна прочистка воздушного жиклера

Воздушный жиклер там только холостого хода, а на ХХ работает то нормально.

shiperov.vs,  А на ХХ долго может работать, не глохнет??

1,041 (10-03-2019 22:22 отредактировано Алексеевич)

Re: Вопрос от новичка.

[

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,042

Re: Вопрос от новичка.

серёг пишет:

 зазор должен быть 0.15 и 0.20.

shiperov.vs,
а не маловат.сами же пишите . что малость по больше .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,043

Re: Вопрос от новичка.

shiperov.vs,

shiperov.vs пишет:

черный дым с глушителя

а бензин как . если поменять .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,044

Re: Вопрос от новичка.

shiperov.vs пишет:

делать то .что?

Дык пробуй регулировать  винтом качества смеси( бронзовым),  на моем он выкручен на 2,5-3 оборота.

1,045

Re: Вопрос от новичка.

shiperov.vs пишет:

!у меня проблемка,если можите то помогите пж!такова; идет черный дым с глушителя..(когда стоит на холостом на ходу  вроде нормальный дым ),свеча черная!

Если воздухан чистый ,то причина в карбе, если сделаешь как я писал выше причина уйдет и не нужно будет покупать новый карб. На счет зазоров в клапанах скажу так , желательно придерживаться в допустимых пределах, так как не правильная регулировка последних влечет за собой не хорошие последствия в виде пригорания одного из клапанов , результат потеря мощности, повышенный расход топлива и хлопки в карб или глушитель

1,046 (11-03-2019 15:34 отредактировано sasha.cherepanov.76)

Re: Вопрос от новичка.

shiperov.vs пишет:

здравствуйте, знатоки техники  !у меня проблемка,если можите то помогите пж!такова; идет черный дым с глушителя..(когда стоит на холостом на ходу  вроде нормальный дым ),свеча черная! карбюратор и воздушный фильтр чистил.зазор на клапанах нормальный 0.15 ,компрессия около 6 ,тяга есть!в чем причина!?спасибо!(двигатель лифан 15л.с. 4 такта)

Попробуй поменять свечу , смотри воздушные жиклеры(отверстия) со стороны фильтра левый холостого правый основной , проверь как сидит главный топливный жиклер вдруг выкрутился или вкручен криво .Черный дым под нагрузкой много топлива или полуживая свеча-позже совсем откажет.ПОЛНАЯ разборка чистка и продувка краба ПОЛНАЯ. У меня проблема была в свече вел себя также холостой норма под нагрузкой дым .

1,047

Re: Вопрос от новичка.

Мужики,иногда доходит до анекдотов.Не так давно один мой знакомый задал вопрос-А СКОЛЬКО МАСЛА НАДО ЛИТЬ В БЕНЗИН? an Я ох...ел...Он ездит на собаке второй год и льёт масло в бензин,выхлоп естественно дымный у него.Когда понял,что движки работают на чистом бензине,долго глупо улыбался... bu

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

1,048

Re: Вопрос от новичка.

бронто пишет:

Мужики,иногда доходит до анекдотов.

Точно Александр,тоже вспомнил- арендовал я у мужика гараж,звонит он мне говорит-Талгат,я у тя занял канистру бензина в гараже. Я говорю-дядь Саш,нету  у меня бензина,все канистры были  с солярой,у меня дизель.  Пауза!!! То то -говорит- чых,пых еле до заправки доехал.  ag  Сам всю жизнь водителем на Татре  отработал. ag

1,049

Re: Вопрос от новичка.

Алексеевич пишет:
shiperov.vs пишет:

пробывал без фильтра

Карб как чистили?продувка бывает не помогает,нужна прочистка воздушного жиклера

карб чистил под давлением спреем!жиклер выкручивал и чистил тоже!

1,050

Re: Вопрос от новичка.

Модестыч пишет:
Алексеевич пишет:

,нужна прочистка воздушного жиклера

Воздушный жиклер там только холостого хода, а на ХХ работает то нормально.

shiperov.vs,  А на ХХ долго может работать, не глохнет??

не глохнет!