101

Re: Вопрос от новичка.

Алексеевич пишет:

Диагонали рамы тоже имеют значение...

Чёрт её знает,но пока грешу на на вал со звёздами.

102

Re: Вопрос от новичка.

https://www.youtube.com/watch?v=Spq5ZXO … e=youtu.be
..когда то, получил партию валов, хорошо была привычка проверять в токарном
..офигел когда промерил, биение на пластике до 9мм, шейки, посадочные подшипников, соосны до 1мм
..валы взяты с полки склада одного из крупных производств, из общей партии
..все разобрал на зч

103

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

.офигел когда промерил, биение на пластике до 9мм, шейки, посадочные подшипников, соосны до 1мм

Офигеть,вот качество,Таджики лучше сделают.
Сейчас вечером вывесил букс,завёл и крутанул на малом газу,.Приставил маркер,зубья звезды пляшут как в видюшке.Если смотреть на букс со стороны водителя по ходу,гусянку тянет в лево.Ослабил левый натяжитель гусянки на десять мм,гусянка пошла почти нормально.Все зубья шли у самого края окна,только два зуба немного поднимали край окошка.Ну так десять мм,что то не знаю оставлять так или как то бороться дальше.Завтра промерю ещё окна гусянки по центрам и ведущие звёзды.

104 (08-02-2018 18:50 отредактировано евгеха)

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

..офигел когда промерил,

..забыл добавить, когда снял пластик, замерял смещение щёк относительно шеек, РАЗНИЦА 4мм, обе смещены в одну сторону..

..зато, с тех пор валы сам делаю, и центрую после сварки

105

Re: Вопрос от новичка.

Мое, еще  звезды, можно погнуть. Когда они по земле можно сказать едут на жестком вале, о препятствие, ударил ,ароматизации нет и согнул крепление посадочное,
Поэтому у меня ведомый на пружинах.
А так конечно аут.а мы ищем по чему гусу кушает,первое, что надо проверять.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

106 (08-02-2018 19:11 отредактировано kovalevtm007)

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

..зато, с тех пор валы сам делаю, и центрую после сварки

Завтра тоже промерю и наверное разберу и буду доводить до ума.Тоже забыл сказать.Попробывал руками гусянку  покрутить назад и что вы думаете она почти стала по центрам.Что скажете на это явление?Что то я скланяюсь к какому то перекосу.Так вот зналбы,яб эти буксы все перекотал на складе в магазине.И был большой выбор.

107

Re: Вопрос от новичка.

kovalevtm007 пишет:

Попробывал руками гусянку  покрутить назад и что вы думаете она почти стала по центрам

ai  А сварка случаем не отпала, крепления звезды к валу?Там же одна шайба приварена к валу, а сквозь другую и шестерню болтами к ней затянуто, или мож эти болты ослабли?

108

Re: Вопрос от новичка.

Геннадий Модестович пишет:

А сварка случаем не отпала, крепления звезды к валу?Там же одна шайба приварена к валу, а сквозь другую и шестерню болтами к ней затянуто, или мож эти болты ослабли?

Нет со сваркой всё нормально,звезда стоит жостко.Настовлял на зуб звезды деревяшечку и молотком,думал отогнуть выпрямить ,даже не шевельнулась.Завтра всё промерю а потом наверное разберу.Но почему гусянку крутишь назад и она становится почти на место?.

109

Re: Вопрос от новичка.

kovalevtm007 пишет:

почему гусянку крутишь назад и она становится почти на место?

Так может при изготовлении криво приварили?!

110

Re: Вопрос от новичка.

Геннадий Модестович пишет:

Так может при изготовлении криво приварили?!

Мне никогда не везло в покупках.Ладно буду кумекать.

111

Re: Вопрос от новичка.

А вы покрутите по дольше назад, а потом в перед, если уходит только в перед то передний вал не ахти  , раз назад встает на место, он служит направляющим тогда

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

112

Re: Вопрос от новичка.

Геннадий Модестович пишет:

сварка случаем не отпала, крепления звезды к валу

Геннадий, ну уж это вообще акуеть было бы, если так..  ai

сержsпск пишет:

если уходит только в перед то передний вал не ахти

..во о Серёга, видно так же и на заводе думают  ag

Re: Вопрос от новичка.

Доброго времени суток!Люди добрые подскажите пожалуйста ,про интернет магазин МОТОДОМ,можно доверять или очередное кидалово,чёй-то цены там очень вкусные,смущает ,однако....

114

Re: Вопрос от новичка.

Сергей Борисов,
..лотерея, как и все,может быть и выиграеш  bk

Re: Вопрос от новичка.

на форуме -то  посматриваю,не многим барыжат,вот и приходиться в магазы поглядывать,в городе -то в тридорога хе,,,чат

116 (08-02-2018 23:35 отредактировано евгеха)

Re: Вопрос от новичка.

..не всё то "золото" что блестит
..ну и не такие мы богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи..
..но, как показывает практика, некоторые заводчики в России, делают красивую и мощную рекламу, задирают цену, чтобы завуалировать г-но которое делают в неимоверном количестве
..лотерея   af
..частник с опытом,такого себе позволить не может

117

Re: Вопрос от новичка.

МотоДОМ запчасти для мотоциклов вроде , и как нашел ,кидалово ,
А какой город. Или что ищете,
Откуда сами, профиль заполните,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

118

Re: Вопрос от новичка.

Сергей Борисов пишет:

Доброго времени суток!Люди добрые подскажите пожалуйста ,про интернет магазин МОТОДОМ,можно доверять

Я покупал у них двигатель с вариатором сафари в комплекте, все сделали оперативно,молодцы ребята.

119

Re: Вопрос от новичка.

сержsпск пишет:

А вы покрутите по дольше назад, а потом в перед, если уходит только в перед то передний вал не ахти  , раз назад встает на место, он служит направляющим тогда

Вот именно что крутишь назад гусянка становится почти на место.Вперёд начинает наезжать на зуб.Сегодня приослабил правый натяжитель на пять мм,ослабил ведущий вал с правой стороны.Монтажкой надовил на правую звёздочку,корпус подался вперёд миллиметров на пять,всё затянул наместо.Гусянка стала почти на место,ещё бы миллиметра три и былобы совсем наверное отлично но это летом.пока устраивает.Криво приварены флянчики звёзд,мало что восьмерит,так правая ещё во внутрь миллиметров па 4-5.Всё надо править.А эти барыги бурлака им  по барабану что ставить.На качество наплевать.

120

Re: Вопрос от новичка.

kovalevtm007 пишет:

правая ещё во внутрь миллиметров па 4-5.Всё надо править.А эти барыги бурлака

..значит до сих пор так и делают, а уже лет пять прошло, как валы покупал последний раз..

121

Re: Вопрос от новичка.

kovalevtm007 Было такое, что звезды "гуляли". Валы снимал, токарного рядом не было, чтоб зажать и проверить. Концы валов закрепил, не снимая звезд, вал крутил и кияночкой выправлял. Меня правда, осмеяли на форуме, что по "колхозному" делаю. Но звезды, стали более менее, ровней ходить.  ag

122

Re: Вопрос от новичка.

Кувалда и, лом самый лучший инструмент,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

123

Re: Вопрос от новичка.

петровыич51 пишет:

Меня правда, осмеяли на форуме, что по "колхозному" делаю. Но звезды, стали более менее, ровней ходить. 

Вот и мне это предстоит.Конечно можно было и купить.Но дело принципа,руки правильно выросли.

сержsпск пишет:

Кувалда и, лом самый лучший инструмент,

Этим бы инструментом да барыг тех погонять.Ну нечего у нас больше не продавалось,только бурлак и лидер а он мне сразу не понравился.И цена не адекватная.Ладно будим править.

124

Re: Вопрос от новичка.

kovalevtm007 пишет:

.Ладно будим править

Вот настроишь под себя , как хочешь и будет тебе шшастье!" Я своего Барсика тоже с новья начал "тренировать"

125

Re: Вопрос от новичка.

Геннадий Модестович пишет:

Вот настроишь под себя , как хочешь и будет тебе шшастье!" Я своего Барсика тоже с новья начал "тренировать"

Да когда переберёшь и настроишь под себя это надёжней чем от производителя.