1,276

Re: Вопрос от новичка.

Всем спасибо за советы. Будем думать, будем делать.

1,277

Re: Вопрос от новичка.

IF159 пишет:

 Не пойдет,будет биение.

   А почему? Откуда оно возьмется? Болтом конус затянет и "мертвяк". Лишь бы выточено было путем.

1,278

Re: Вопрос от новичка.

Но болт надо будет контролировать, чтоб всегда был затянут.

1,279

Re: Вопрос от новичка.

Коллеги приветствую! Решил купить собачку долго рылся по форумам, остановился на мини Алабае Олега из Тольятти, но хочу заказать , чтобы разбиралась на 3 части - ДВС, площадка с ведомым вариатором и ходовая, чтобы грузить легче одному в багажник авто. Может есть кто обладатель такой собачки , узнать бы как впечатления от нее и как выглядит процесс сборки-разборки-погрузки-выгрузки?

1,280

Re: Вопрос от новичка.

Пару раз загрузите,выгрузите и пойдете в магазин за прицепом!

1,281

Re: Вопрос от новичка.

Мы в сани-волокуши кладем вторые сани-волокуши, а уже в них букс, на гусе Рыбинка 2424, движок 8 л.с.. Когда были одни волокуши и не было стартера, а вместе с ним и аккума, было намного легче (а всего 14 кг. добавилось санями, 2,5-3 стартером, 3,5 аккумулятором...) грузить в машину.

1,282

Re: Вопрос от новичка.

dr.rybakse пишет:

становился на мини Алабае Олега из Тольятти, но хочу заказать , чтобы разбиралась на 3 части

грузите апельсины бочками  ad 
..повторюсь, может пригодится
https://www.youtube.com/watch?v=bzvu3dzaWGM

1,283

Re: Вопрос от новичка.

Всем спасибо за ответы и видео по погрузке.

1,284

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

может пригодится

    Молодец!!!

1,285 (24-10-2019 10:20 отредактировано евгеха)

Re: Вопрос от новичка.

..дата опубликования видео 1 апр. 2018 г.  ag
..на форуме уже несколько раз выкладывал.. ...там в следующем видео на канале, выгрузка..

1,286

Re: Вопрос от новичка.

Посмотрел видео.к чему весь этот гемор.когда есть прицепное,и не жалко машинку ,тем более такую?Сам один сезон возил на Шкоде Рапид,такую же собачку ,только 9 сил,в итоге купил прицеп.Всем новичкам,думающим что  будет очень классно возить собакина в авто.скажу,в магазин за прицепом скорее!

1,287 (25-10-2019 21:10 отредактировано евгеха)

Re: Вопрос от новичка.

dmitry.ladin пишет:

Посмотрел видео.к чему весь этот гемор.когда есть прицепное,и не жалко машинку ,тем более такую?

,
Дмитрий,
есть афоризм - "Иногда лучше жевать, чем говорить"
..в случае со стучанием  пальцами по кнопкам, додумай, чем заменить  ag 

..вот когда сам что ни будь  путнее сделаеш,  тогда и будеш советы давать, ОК??
..не вижу ни чего ТАКОГО, в обычном Шаране, чтобы в нём буксировщик не возить, к чему мне гемор с прицепом
когда у меня  есть этот маленький грузовик..

ПС: Обычный  букс с девяткой  на 20кг тяжелее того, который на видео, если что..

1,288

Re: Вопрос от новичка.

dmitry.ladin пишет:

Сам один сезон возил на Шкоде Рапид,такую же собачку

br Да покажь ему "Шаран", может он не знает что за конь. ay

1,289

Re: Вопрос от новичка.

Сергей, ты к кому обращаешся??

1,290

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

Сергей, ты к кому обращаешся??

Пардон Женя ,к тебе, у него прицеп      и рапид br

1,291

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

к чему мне гемор с прицепом
когда у меня  есть этот маленький грузовик..

                                                                                                               

Единственный плюс перевозки букса в авто,это если нет места для стоянки прицепа(в гараже или во дворе).Всё.Плюсы кончились.

1,292

Re: Вопрос от новичка.

Прицеп тоже надо сигналкой оборудовать, а то приехал за 300 км., выгрузился, а вечером уже и загружаться то не в чего...Ушло-тупые  бывают, которые не думают о последствиях...
   Ещё смотря какой прицеп и с какой машиной: с Батыром уже не стрельнешь на обгон (120) - мотанёт, а на Ниве уже с прицепом 80 по трассе самое оно, про обгон не думать . С дороги уже труднее съехать,  а иногда и невозможно, и доехать до места выгрузки.
   Да и вообще: у каждого свои условия, что хорошо в Архангельске, в Биробиджане - смерть.

1,293

Re: Вопрос от новичка.

Уважаемый товарищ Евгеха!Зачем же хамить?Я высказал свое мнение и к вам на ты не обращался,а в жизни много чего сам сделал,не вам судить.

1,294

Re: Вопрос от новичка.

dmitry.ladin пишет:

.скажу,в магазин за прицепом скорее!

brБатька говорил,когда я с армии пришёл Не учи меня жить az Продаёшь прицепы??:?

1,295

Re: Вопрос от новичка.

dmitry.ladin пишет:

Посмотрел видео.к чему весь этот гемор.когда есть прицепное

..те я вставил предложение о погрузке буксав машину, а Ты этой фразой не пытался его обосрать??
..если нет, используй выражения поскромнее, тогда и ответы на них будут в другого плана..  ..а так ни чего личного, какой комент такой ответ на него

dmitry.ladin пишет:

а в жизни много чего сам сделал

..да мне вообще ровно, но судя по ПРОСТЕЙШИМ вопросам которые Ты задаёш по буксировщику, чот я сомневаюсь..

..обращение на ТЫ, это не плохо, поверь... ad

1,296

Re: Вопрос от новичка.

Вы наверно родились все уже специалистами во всех областях,форум на то и есть .чтоб задавать вопросы ,не важно простейшие ,либо еще какие.Если я не сталкивался с буксами раньше,понятно ,что отсюда и вопросы,теперь уже кое что знаю и могу сам дать совет.

1,297

Re: Вопрос от новичка.

Новичок...Мучаюсь в выборе Paxus 500 Grand Avant 13 л.с (передний привод длина 1650) или Paxus 550 МД 13 л.с.  (задний привод 1850 с разрезной гусянкой). у обеих подпружиненные слизы) Езда больше по целине до 1 м.. 2 человека. Одни за передний привод, при такой длине тоже пойдет, другие МД лучше если подгрузить перед..., и мол у ИД разрезная гусянка.... Помогите в выборе...

1,298

Re: Вопрос от новичка.

https://youtu.be/x1iKeDOUff4
Поищи ещё, видюх много

1,299

Re: Вопрос от новичка.

Вот эта не плохо информативна
https://youtu.be/4Wb3fqBGIHo

1,300

Re: Вопрос от новичка.

dmitry.ladin пишет:

Вы наверно родились все уже специалистами во всех областях,форум на то и есть .чтоб задавать вопросы ,не важно простейшие ,либо еще какие.Если я не сталкивался с буксами раньше,понятно ,что отсюда и вопросы,теперь уже кое что знаю и могу сам дать совет.

В наше время,советовать кому либо,чего либо...может-быть ,себе дороже выйдет .