1,301

Re: Вопрос от новичка.

OlegB2410 пишет:

Помогите в выборе...

Что бы управлять такой махиной с длиной гуской и таким двигателем, да еще и вдвоем в целике нужна хорошая мышечная масса и все равно , даже если вы спортсмен руки будут болеть , пелена снега из под гусянки будет лететь вам в лицо, а дышать вы будете не свежим воздухом, а выхлопными газами и от езды будет ощущаться дискомфорт. Затем вы будете искать выход из положения изучая форум, наступая на те же грабли что и все. И в конечном итоге из букса будете делать толкач или лыжный модуль, сразу скажу для вас первое лучше. Так может быть сразу выйти на этот уровень и не испытывать судьбу. Это всего лишь просто совет, а решать уже вам

1,302

Re: Вопрос от новичка.

Женя 500ay

1,303

Re: Вопрос от новичка.

Решил приобрести Paxus 500 Grand Avant 13 л.с (передний привод длина 1650) подпружиненных склизах, думаю справлюсь  - 190/98 (пишут тяжелое управление). У кого такой букс? Как впечатления?

1,304

Re: Вопрос от новичка.

OlegB2410 пишет:

Как впечатления?

У меня такой точно девайс уже года 4. Хватило  одной хорошей покатушки, что бы срочно переделать в толкач. Толкачем доволен, в принципе в любой снег , даже в слузе более менее вытягивает ay

1,305

Re: Вопрос от новичка.

OlegB2410 пишет:

Решил приобрести Paxus 500 Grand Avant 13 л.с (передний привод длина 1650)

    Нае.....ся в снегу-будешь переделывать в толкач. А в толкач лучше из заднеприводного.

1,306

Re: Вопрос от новичка.

Pineganin пишет:

А в толкач лучше из заднеприводного.

А с чего бы .. ?

В чем плюсы ?

1,307

Re: Вопрос от новичка.

lis59 пишет:

А с чего бы .. ?

В чем плюсы ?

    Как минимум-не надо обходить цепь оглоблями, точка крепления оглобель ближе к морде букса. В итоге модуль в целом жестче.

1,308

Re: Вопрос от новичка.

Pineganin пишет:

Как минимум-не надо обходить цепь оглоблями, точка крепления оглобель ближе к морде букса. В итоге модуль в целом жестче.

Цепь и при переднем не обходил (не вижу смысла )  .. точка крепления лучше ближе к центру маятник правильнее работает меньше колотит .
Даже с передним расположением двигателя .. букс всегда идет перед выше в снегу , задний уже привязывать .. ограничитель нужен.
Не вижу я плюсов .

1,309

Re: Вопрос от новичка.

А если заднеприводный букс (тех же параметров), я имею ввиду без толкача, нужно еще и подгружать перед для проходимости, он так же станет тяжел в управлении..., тоже не вариант. А передний привод думаю лучше пойдет в целину (Paxus 500 Grand Avant 13 л.с (передний привод длина 1650 на склизах)) Думаете никак не справлюсь...(привыкну)? Для толкача (модуля) пока нет места для перевозки и очень все громоздко получается, буду стараться так , время покажет, ведь люди как то ездят и 1850 длина вроде не "богатыри". Лучше подскажите каких размеров должны быть волокуши?

1,310

Re: Вопрос от новичка.

Всего 100 кг букс

1,311

Re: Вопрос от новичка.

OlegB2410 пишет:

Всего 100 кг букс

ap

1,312

Re: Вопрос от новичка.

OlegB2410 пишет:

Лучше подскажите каких размеров должны быть волокуши?

Есть проблема, в глубокий и рыхлый, что затирает бортами волокушу, тормозят. Даже были сделаны ещё одни, уже гусянки, опять стоять не очень удобно в них. Ездил и на лыжах, усилил носки и прикрепил к ним дышло. Когда перешел на толкача, необходимость в них отпала.

1,313 (06-12-2019 00:49 отредактировано евгеха)

Re: Вопрос от новичка.

OlegB2410 пишет:

и если заднеприводный букс (тех же параметров), я имею ввиду без толкача, нужно еще и подгружать перед для i


Зачем бред писать, если не знаеш что и как ездит???






Петрович
.. у мня был опыт первого букса, 380 бурановская, корыто 700, по верху, ездили вдвоём, снегу в тот сезон было как ни когда, тормозов от корыта даже не замечал..
Пс мотор был 5.5 кобыл, сцепление на ремнях..
.. выводы не навязываю

1,314

Re: Вопрос от новичка.

OlegB2410 пишет:

если заднеприводный букс (тех же параметров), я имею ввиду без толкача, нужно еще и подгружать перед для проходимости, он так же станет тяжел в управлении..., тоже не вариант. А передний привод думаю лучше пойдет в целину (Paxus 500 Grand Avant 13 л.с (передний привод длина 1650 на склизах)) Думаете никак не справлюсь...(привыкну)? Для толкача (модуля) пока нет места для перевозки и очень все громоздко получается, буду стараться так , время покажет, ведь люди как то ездят и 1850 длина вроде не "богатыри". Лучше подскажите каких размеров должны быть волокуши?

Правильно думаете .. два года на заднеприводной откатал затем перекинул двигатель вперед и не разу не пожалел .

1,315

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

. выводы не навязываю

Ну почему бы нет ? Только зимы разные, а в добавок еще, живем далеко в разных регионах. Можешь представить "пухляк" ? С мотособаки слез, и...по пояс, обратно на руках подтягиваешься, чтоб снова оседлать.

1,316

Re: Вопрос от новичка.

OlegB2410 пишет:

Думаете никак не справлюсь...(привыкну)?

И справитесь и привыкните. Ничего сложного.
Надоест наращивать мышечную массу- сделаете толкач. Не надоест- будете так кататься

1,317

Re: Вопрос от новичка.

Петрович
В тот год по прям не было, но я.ца слезал  ag .. пешком в озеро дальше 500 метров было не уйти, сил не хватало.. ..потом уплотнился конечно, но по пухлому я успел нормально поездить
..к весне на озере был жуткий наслуд, встать было не возможно, сверлились и рыбачили с санок.. ..мб держал на верху

..если снег рыхлый и пухлый, корыто в него не тормозит, а пенпластовый уже по верху держит

1,318 (06-12-2019 16:34 отредактировано Петрович51)

Re: Вопрос от новичка.

Евгений Скатался несколько раз и  СТОЮ. Опять с Балтики дожди зарядили.  Ощущение такое, что где то "тормозит". То , весело бежит, то еле-еле. Подшипники все проверены были. И по свежему снежку так , склизы не должны вроде "затирать". Может гусянку, чуток ослабить ? А может и карб "мудрит", вроде чистил его, продувал ?
Все руки чешутся, сделать толкач заднеприводным и попробовать. Переделки немного, только дышло и склизы развернуть, ну и угол атаки выставить. Еще, с передним приводом. Остановлюсь, заглушу, капкан поставить, а заводить надо, через двиг лазать.

http://forumimage.ru/uploads/20191206/15756351324227257.jpg

1,319

Re: Вопрос от новичка.

Петрович51 пишет:

Опять с Балтики дожди зарядили

Унас,с утра дождь-морось,но половину снега уже согнало,а скорее всего сел,песец,до чего противно!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,320

Re: Вопрос от новичка.

Петрович51 пишет:

Остановлюсь, заглушу, капкан поставить, а заводить надо, через двиг лазать.

Так на заднем еще дальше лезть ... а что крышку стартера повернуть .. чтоб вперед дергать ? И лазить не придется.

1,321

Re: Вопрос от новичка.

lis59 пишет:

а что крышку стартера повернуть .. чтоб вперед дергать ? И лазить не придется.

ag  ay  ay  ay

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,322

Re: Вопрос от новичка.

Электростартер после этого просто сказкой кажется.

1,323 (06-12-2019 20:29 отредактировано Петрович51)

Re: Вопрос от новичка.

Accept2 пишет:

Электростартер после этого просто сказкой кажется.

Ну да ! На каракате стоит электростартер, то даже не представляю, как и дергать бы стал.  ag Еще и тот, кроме мотособаки, запросил ремонт. Выпала внутренняя втулка у подвижной тарелки ведомого вариатора. И новую не хочется покупать и как втулку посадить обратно ещё не придумал. Пока в голове... наделать насечек, нагреть тарелку и запрессовать.
На мотобуксировщике, на тарелке просверлил отверстие под углом на 4 мм, выход к канавке. Сейчас, стало удобно смазывать, простым мед.шприцом. У меня не предусмотрена была смазка с торца вала. Валы самодельные.

Re: Вопрос от новичка.

тарелку нагреть а втулку после морозилки. я  на грузовиках морозил гильзу и пулял в блок

1,325

Re: Вопрос от новичка.

Петрович51 пишет:

Выпала внутренняя втулка у подвижной тарелки ведомого вариатора.

Володя была такая беда  bh вылечил просверлив 4 отвестия в корпусе и втулке\не на сквозь\ и поставил штифты .на входе закернил чтоб не вылетели. ay  az