126

Re: Вопрос от новичка.

Про проверку валов как то и не думалось, теперь буду снимать ,надо проверить, думаю тоже не ахти,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

127

Re: Вопрос от новичка.

сержsпск пишет:

Про проверку валов как то и не думалось, теперь буду снимать ,надо проверить, думаю тоже не ахти,

Так пса вывесить и пустить на малых и сразу видно как звёзды себя ведут,цетровка видна.

128

Re: Вопрос от новичка.

kovalevtm007, Может я чего-то не дагоняю? Если букс новый с магазина - существует гарантия, замена, возврат и т. д. Роспотребнадзор - очень суровая организация для торгашей.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

129

Re: Вопрос от новичка.

FLAT пишет:

Может я чего-то не дагоняю? Если букс новый с магазина - существует гарантия, замена, возврат и т. д. Роспотребнадзор - очень суровая организация для торгашей.

Я с вами согласен.Все эти органы работают.Я утром встал,подцепил прицеп.Пропёр 217км,закинул букс он мне понравился(единственное завёл),за бортом 37.И попёр потихоньку домой.А назад тоже 217км.Вы бы повезли этот самострой опять назад по гарантии?

130 (10-02-2018 19:17 отредактировано Дедушка)

Re: Вопрос от новичка.

kovalevtm007 пишет:

И попёр потихоньку домой.А назад тоже 217км

  Сколько часов ,минут  ехали назад ? И сколько бензина ушло на дорогу !? Вопрос не праздный ,просто недавно обсуждали эту тему ! ??Как я понял двс 15 -ка и были проблемы с валом !

Собаки лают , караван идёт .

131

Re: Вопрос от новичка.

kovalevtm007, попадался мне ведущий вал без втулок в звездах.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

132

Re: Вопрос от новичка.

Сколько часов ,минут  ехали назад ? И сколько бензина ушло на дорогу !? Вопрос не праздный ,просто недавно обсуждали эту тему ! ??Как я понял двс 15 -ка и были проблемы с валом !Дедушка, Дык не на буксе,  а на машине,я так понял kovalevtm007,  в магаз гонял.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

133

Re: Вопрос от новичка.

Дедушка пишет:

Сколько часов ,минут  ехали назад ? И сколько бензина ушло на дорогу !? Вопрос не праздный ,просто недавно обсуждали эту тему ! ??

Ну сейчас зима, не спеша 2часа 40 минут.Бензины?С прицепом-Усиленным?В одну сторону около двадцатки.Вопросс с подвохом.Ну и конечно надо заехать пожрать,ехал с женой.Пожрать минимум 500р на двоих.И затраченое время на их брак безценно.Ну И?.

134

Re: Вопрос от новичка.

per пишет:

Сколько часов ,минут  ехали назад ? И сколько бензина ушло на дорогу !? Вопрос не праздный ,просто недавно обсуждали эту тему ! ??Как я понял двс 15 -ка и были проблемы с валом !Дедушка, Дык не на буксе,  а на машине,я так понял kovalevtm007,  в магаз гонял.

http://s16.rimg.info/f8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467.gif

135

Re: Вопрос от новичка.

Дедушка пишет:

  Сколько часов ,минут  ехали назад ? И сколько бензина ушло на дорогу !? Вопрос не праздный ,просто недавно обсуждали эту тему ! ??Как я понял двс 15 -ка и были проблемы с валом !

Что то мы не поняли друг друга.Я отвечал-FLAT(128пост).

136 (10-02-2018 19:44 отредактировано Дедушка)

Re: Вопрос от новичка.

kovalevtm007 пишет:

Ну сейчас зима, не спеша 2часа 40 минут.

Я неправильно понял..про буксировщик .вопрос снимаю !
Но возник второй вопрос на машине с прицепом за 2 .40 мин  217 км...у вас чистый асфальт...среднюю то прикинь...Км/час машина какая..? Что то у меня не сходится...всё время езжу и машина у меня не слабая....извини,что я такой....привередливый... bk  bm

Собаки лают , караван идёт .

137

Re: Вопрос от новичка.

Сразу прошу прощения за флуд,но я заметил Дедушка, оч. часто уводит обсуждение от темы.   Зная состояние наших дорог в Тюменской обл., такие цифры меня нисколько не удивляют ( средняя скорость получилась чуть больше 80 км/ч ) .

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

138 (10-02-2018 20:27 отредактировано Дедушка)

Re: Вопрос от новичка.

per пишет:

средняя скорость получилась чуть больше 80 км/ч

Это средняя скорость по новой федеральной трассе Мурманск -Санкт-Петербург летом ? Всё -ухожу ,ухожу.... bm  bn  bw  facepalm

Собаки лают , караван идёт .

139

Re: Вопрос от новичка.

Дедушка пишет:

Я неправильно понял..про буксировщик .вопрос снимаю !
Но возник второй вопрос на машине с прицепом за 2 .40 мин  217 км...у вас чистый асфальт...среднюю то прикинь...Км/час машина какая..? Что то у меня не сходится...всё время езжу и машина у меня не слабая....извини,что я такой....привередливый...  

Ну честно вопрос какойто ментовской.Но отвечу,хотя к качеству бурлока это не относится.Я езжу не быстро,машина Рено Логан -2.Нынче асфальт не точно чистый а сухой как летом.От Демьянска до Тобольска я всегда езжу  2.30-2.49 по времени.До Тюмени бывает-460км за 4.30-5.00часов.Дорога у нас сейчас отличная.Вас это устраивает?

140

Re: Вопрос от новичка.

Доброе время суток всем. Подскажите по тросику газа. Купил трос от задней двери нивы. Внутри стальной провод. Показалось, сильно жёсткий. Читал, что его меняют на более мягкий многожильный. Как по практике, какой лучше, этот оставить или на могожилку поменять? Я его подключтл к двигателю с ручкой газа от бурана, пришлось ставить дополнительную пружину возврата рычага газа. После этого газ стал тугой, двумя пальцами приходится с усилием дать.

141

Re: Вопрос от новичка.

Не преувеличивай,  470 за пусть 5 часов , дорог там не может быть хороших таких как автострада , или лучше,
Таи была попа ,а не дороги и автострады не построят ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

142

Re: Вопрос от новичка.

smislan пишет:

Доброе время суток всем. Подскажите по тросику газа.

С длинным тросиком у многих такие проблемы.Слабая пружина, тросик не возвращается, туже пружину, пальцу тяжело. Ставят и длинные рычаги, типа велосипедных. Я вообще, ручку от мотоцикла поставил и к ней пробки винные примотал изолентой, чтоб овальной была.
По Нивовскому тросику не знаю, не ставил. Был тросик от Буханки инжекторной, там даже с сальниками по концам, заливал внутрь масло.  Сейчас можно найти тросики, что внутрь масло заливается. Когда вода попадет или конденсат внутрь,  на морозе может тросик "прихватить".

143

Re: Вопрос от новичка.

Зачем пробки, я просто шланг одел,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

144 (10-02-2018 23:10 отредактировано Петрович51)

Re: Вопрос от новичка.

сержsпск пишет:

Зачем пробки, я просто шланг одел,

Дело хозяйское.Мне просто овальную, в рукавицах так удобнее "захватывать" ручку и крутить, "газу давать".

145

Re: Вопрос от новичка.

сержsпск пишет:

Не преувеличивай,  470 за пусть 5 часов , дорог там не может быть хороших таких как автострада , или лучше,
Таи была попа ,а не дороги и автострады не построят ,

Да многие говорят что у нас плохие дороги.Да брешут у нас их вообще нет.
Приезжай прокачу.http://s17.rimg.info/f9af38a0412fdc61e292c34aaf012aed.gif

146

Re: Вопрос от новичка.

петровыич51 пишет:

Ставят и длинные рычаги, типа велосипедных. Я вообще, ручку от мотоцикла поставил и к ней пробки винные примотал изолентой, чтоб овальной была.
По Нивовскому тросику не знаю, не ставил. Был тросик от Буханки инжекторной, там даже с сальниками по концам, заливал внутрь масло.  Сейчас можно найти тросики, что внутрь масло заливается. Когда вода попадет или конденсат внутрь,  на морозе може

...мне удобней,ручка сцепления,переднего тормоза от старых советских мотиков,Минск,Восход,ручки эти надёжные их курок рассчитан на всю ширину пальцев кисти человека,газ даётся с такой ручкой легко.Тросик газа обычный что на буксы ставят не когда не смазываю маслом например автомобильным,так как на морозе тросик смазанный таким маслом всегда замерзает!...смазать можно смазкой которая не меняет вязкости при минусе,например смазка 0000 для цетрализованных систем смазки,смазать достаточно совсем немного в начале тросика и в конце где он входит в рубашку.
На тросике буханки смазывать вообще не нужно,там сам тросик обвёрнут полиэтиленовой трубкой и такой тросик работает без всякой смазки отлично,так-же тросик от буханки будет работать ещё наверное лучше,но не как не хуже,если удалить вырезав ножом эту полиэтиленовую трубку.

147

Re: Вопрос от новичка.

сержsпск пишет:

Не преувеличивай,  470 за пусть 5 часов

При -25 и ниже - дорога сухая. зимой машин в разы меньше, ямок то же! Я то же в морозы гоняю быстрее чем летом.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

148 (11-02-2018 13:58 отредактировано Дедушка)

Re: Вопрос от новичка.

FLAT пишет:

Я то же в морозы гоняю быстрее чем летом.

Даже сказать не чего....

Собаки лают , караван идёт .

149

Re: Вопрос от новичка.

FLAT пишет:

При -25 и ниже - дорога сухая. зимой машин в разы меньше, ямок то же! Я то же в морозы гоняю быстрее чем летом.

http://s20.rimg.info/8b0ab3bd63203aa69c9c20b817850747.gif

150

Re: Вопрос от новичка.

kovalevtm007, http://s19.rimg.info/b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!