1,576 (30-03-2020 14:33 отредактировано Петрович51)

Re: Вопрос от новичка.

Да, ездил с вариатором Сафари на двигателе 6,5. Но, потом показалось, что чуток не хватает мощи в целяк, чтоб выйти на "глиссер". Поставил 9-ку. Это не на воде, но на снегу, он тоже чуток есть глиссер, видал как ходят снегоходы ? Сделал переднеприводным, потому что, не планировал делать толкачом. И с вариатором на двиге 6,5 ездил с звездами 30/10. На 9-ке поставил звезду на 12, но как то были тяжелые условия езды зимой, снова поставил на 10. И сейчас так езжу. Может, не совсем точное передаточное, для примера. Редуктор так установился, что приходится ездить, как бы на "задней", а она на зуб меньше. Редуктор трех вальный, прямые шестерни. Это гусь Лонг, для других гусянок, другое будет надо передаточное. Легче или тяжелее, её крутить.

1,577

Re: Вопрос от новичка.

Пообкатал свой букс на китайской гусле, прет два корыта по 100 кг каждое спокойно, на старте даже с проворотами гусли )) Скорость не великая, замерить по жпс не додумался, но 15,6 км расстояния проехали за 45 минут, получается около 20-21 км/ч. Стоят звезды 11-32. Одна беда - ведомая звезда находится слишком низко к поверхности, цепью захватывает снег, трамбует его об звезду и швыряет прямо в морду лица такими мерзкими твердыми комочками. Пока был один снег - спасался намордником с лыжной маской. Но уже вода на льду, мокреть не охота, надо что-то придумывать (( Задирать как-то гусянку? Ведь снег этот и смазку с цепи смывает прям влёт.

1,578

Re: Вопрос от новичка.

Alexey78 пишет:

надо что-то придумывать

чего мудрить-брызговик нуна..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,579

Re: Вопрос от новичка.

Alexey78 пишет:

смазку с цепи смывает

вода и есть смазка... Тут только закрытый кожух на цепь поможет..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,580

Re: Вопрос от новичка.

Алексеевич пишет:

вода и есть смазка... Тут

br и охлаждение br

1,581 (02-04-2020 21:07 отредактировано Дедушка)

Re: Вопрос от новичка.

Пора сказать правду про толкач ,вот такое происходит с беднягами даже в снегу 70 см . Буксировщик с лыжным модулем  ,не жестко закреплённый на буксирвщике =идёт в таком снеге =без остановки !
https://youtu.be/wJ2TmI_lP0s

Собаки лают , караван идёт .

1,582

Re: Вопрос от новичка.

Дедушка пишет:

Пора сказать правду про толкач ,вот такое происходит с беднягами даже в снегу 70 см . Буксировщик с лыжным модулем  ,не жестко закреплённый на буксирвщике =идёт в таком снеге =без остановки !

Дедушка Привет, с возаращением на форум. Я что то, не узнал тебя, на видео и... на толкаче ? Да и снега у вас там вроде не было такого, что по я...а , аж 70 см. ?  ag

1,583

Re: Вопрос от новичка.

Дедушка пишет:

Пора сказать правду про толкач ,вот такое происходит с беднягами даже в снегу 70 см

Саныч из твоих уст это звучит как приговор  ae А назови причины чем тебе этот букс приглянулся? bv  facepalm Наверное \не жестко закрепленным \модулем banned  russian Оно и не должно ехать даже в меньший снег welcome

1,584

Re: Вопрос от новичка.

Дедушка пишет:

Пора сказать правду про толкач ,вот такое происходит с беднягами даже в снегу 70 см

an При всём уважении к возрасту, "прокладку" поменять, однозначно

1,585

Re: Вопрос от новичка.

Валкость,по моему,у толкача на видео из-за катковой независимой подвески,корыто с вилкой далеко от передка букса+похоже ездить на нем не умеет.Со склизами было бы устойчивей и гусянку подлинней не помешает.На двухлыжнике в колеях ещё больше намудохался бы.

1,586

Re: Вопрос от новичка.

Доброе утро. Видео ни о чём. Чудак загнал в низинку букс и остановился что бы камеру поставить а тронуться не смог. Думаю лыжный модуль ушёл бы передком по руль в такой низинке. В этом году на лыжах попадал в такие ямы. По пригоркам и ровной идёшь нормально а в низине проваливаешься и месишь потом что бы выползти из неё . Потом езда всё видео занимает по следу техники. Чтож он по целине прокатился.

1,587 (03-04-2020 06:49 отредактировано Maxim_56)

Re: Вопрос от новичка.

Мужики,так это видео Дедушке ,ярому противнику толкачей,как бальзам на душу,пусть радуется,как говорится,............чем бы дитя не тешилось,лишь бы еб@ть не просило! bj

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,588

Re: Вопрос от новичка.

Сначала было посмеялся от души, но в конце фильма мужик хоть и коряво, но делает очень правильные выводы.
Его мучали тележки от экстрим моторс. Наклоняя толкач они прогибались на одну сторону. Бурановские имеют синхронизацию. Наблюдал картину, как буксировщик с рессорной подвеской точно также мучал хозяина.

1,589

Re: Вопрос от новичка.

Дедушка пишет:

Пора сказать правду про толкач ,вот такое происходит с беднягами даже в снегу 70 см .

Кто-то и на одном колесе ездит, а кому-то и на трех не дано.

1,590 (03-04-2020 07:50 отредактировано Дедушка)

Re: Вопрос от новичка.

SNV пишет:

При всём уважении к возрасту, "прокладку" поменять, однозначно

Зря ты так ,причём здесь я ? А видео из ютуба -посмотрите канал этого парня из Елечей-Якутия ! ,он нос утрёт всем местным болтунам !Посмотри ка ?
https://youtu.be/aSwTzpbyXuI

Собаки лают , караван идёт .

1,591 (03-04-2020 09:10 отредактировано Петрович51)

Re: Вопрос от новичка.

Дедушка пишет:

Пора сказать правду про толкач ,вот такое происходит с беднягами даже в снегу 70 см . Буксировщик с лыжным модулем  ,не жестко закреплённый на буксирвщике =идёт в таком снеге =без остановки !

Дедушка пишет:

посмотрите канал этого парня из Елечей-Якутия ! ,он нос утрёт всем местным болтунам !Посмотри ка ?

Это из серии, "Свой, среди чужих или чужой, среди своих". Дедушка, не позорься лишний раз. Это еще раз доказывает, твою безграмотность и некомпетентность по строительству мотобуксировщиков. Причем здесь толкач, лыжный модуль или простой мотобуксировщик ? Каждый делает под себя. Если нужен для перевозки дров из леса или возить грузы , тот же лед, что на видео, не обязательно быть с л/м , это и толкач и простой букс справится. Только передаточное сделать соответствующее. Ты рекламируешь своих монстров с л/м "тузиков", "трезоров" и т.д. Ищешь учеников и последователей, чтоб передать свой опыт и "наработки". Но,все же бестолоковые, что попадаются на твою удочку. Не всем в гору дрова возить.
Большинству нужен легкий, проходимый мотобуксировщик и независимо. Это простой букс, с л/и или толкач.
Пусть для рыбалки. Ездить по малому снегу или большому, когда слуз. Надо ехать пол Буранке, а её иногда и переметает, что не видно, где ехать. Слетел...залетел в слуз, гусянку расперло снегом, букс встал-влип. Нужно зачастую, положить набок и вычистить гусянку. Который легче чистится, с каретками или склизами.  Что проще вытащить ? Легкий, с мини гусянкой, стандартьной, пусть с Лонг, но в меру тяжелым буксом. Твоего монстра, одному и не завалить ?
Так же и по лесу, глубокому и рыхлому идут нормально,  легкие с максимальной площадью гусянки. Что толкачи, что с л/м или простые м/б с стандартной гусянкой.А с тяжелым двигателем, проблемно ходят, если только снег достаточно плотный. Или ставить больше по площади гусянку Лонг или Супер Лонг.

1,592 (03-04-2020 09:52 отредактировано Дедушка)

Re: Вопрос от новичка.

Петрович51 пишет:

Большинству нужен легкий, проходимый мотобуксировщик и независимо. Это простой букс, с л/и или толкач.
Пусть для рыбалки. Ездить по малому снегу или большому,

Ты знаешь ,я даже не буду тебя переубеждать в твоих умозаключениях -бесполезно ! Что ты можешь знать о наших поездках и о наших требованиях к самодельной снежной техники !? Да ничего !!! Лёгкий ,тяжёлый да всему своё место !!! У нас в лесных посёлках чистят дороги меж домами и до трассы только буксировщиками ! На лёгкий поставь отвал !Я буду посмотреть ...как ты почистишь ! У меня Тузик отработал всю зиму на пять с + ,дважды окупился и не до было беззащитных зверей убивать ,на старости лет !!! А про слуз вообще помолчи !!! Такие монстры-толкачи ,как у тебя -у нас вообще не ходят ! Смени пластинку ! Порядком надоела твоя песня про твой 100 летний буксировщик слепленный их старого рекса ! Про моих последователей тоже не прав ,просто ни хрена не понимаешь в этой выигрышной конструкции ,по сути дышло подвижное одинаково с толкачом !!Все твои советы -демагогия к которой вы привыкли ! Помню, сунулся ты недавно на другом форуме ко мне в тему ,получил сразу по носу и предупреждение от модератора ! Так что сиди там ...и помалкивай...страна то больше твоего огорода !

Собаки лают , караван идёт .

1,593 (03-04-2020 10:19 отредактировано Дедушка)

Re: Вопрос от новичка.

Тема  "Вопрос от новичка " не будем засорять ,только хочу посоветовать новичкам =сразу смотреть в профиле советчика его сообщения о своих самоделках и будет ясно =по делу или от фонаря !  Дурят нас..ой дурят ! bm  bk  bn

Собаки лают , караван идёт .

1,594 (03-04-2020 10:49 отредактировано Петрович51)

Re: Вопрос от новичка.

Дедушка пишет:

Помню, сунулся ты недавно на другом форуме ко мне в тему ,получил сразу по носу и предупреждение от модератора !

Было дело, когда хотел тебя урезонить, чтоб не обсирал forum.motodog.ru так только , усно предупрелили.

самолов, post: 5903554, member: 45250 пишет:

Ну вот я понемногу вхожу в форум ! Честно скажу ,что жалею что раньше этого не сделал ! Пусть люди и не спрашивают ни о чём ,я не обижаюсь ,по тому как здесь в основном профессионалы всё сами когда то такое строили НО ! Тему то смотрят- уже за вроде 400 человек . На МотоДоге всё такая же хрень...алекс -модератор возомнил себя неприкасаемым с полными полномочиями судить других -как хочется спросить его -а сам то ты кто !? Он на форуме 4 года выгребал ,да он гробил форум 4 года ,все наработки истинных любителей буксировщиков ушли на другие ресурсы ! Один человек и так угробил форум ! Администраторы Константин и Павел сделали большую ошибку в выборе модераторов =Один -ни одного технического поста за два года , другой вообще из саратовских степей ! Форум Архангельских собаководов ,а модераторы неизвестно кто ,чуждые самодельщикам люди ! Мне не верите -почитайте их "все сообщения" в профиле ! Или ютуб канал !
PS- мне сообщили ,что мои посты на этом форуме -цитируют на прежнем ! Так вот скажу - Парни ,приглядитесь к этому руководству - алекс - это как Моисей ,водил невинных по пустыне ,так он вам дурманит голову всякими небылицами !

петрович51, post: 5903689, member: 12894 пишет:

Не меняешься. Здесь-то хоть не не обсирай форум Мотодог. За такое отношение к людям и отсюда "попрут".

самолов, post: 5903762, member: 45250 пишет:

От вас и здесь покоя !
С твоей стороны просто свинство копировать здесь мои посты и тащить их на тот форум ! До чего ты дошёл ! 
Не засоряй тему ! Есть у вас целый форум МотоДог .ру .вот там учите друг друга  уму разуму !

Sokol, post: 5903802, member: 3107 пишет:

Петрович51, примите к сведению мнение автора сообщений. Убедительная просьба сокхранить конструктив общения. Устное предупреждение.

Что снова, опять здесь ?  ag

1,595

Re: Вопрос от новичка.

Петрович51 пишет:

Что снова, опять здесь

Дурак ты.... an

Собаки лают , караван идёт .

1,596

Re: Вопрос от новичка.

Петрович51, О мальчише-плохише было давно написано но они есть и будут.шутка есть у православных такая-Что вы тут про бревно в моем глазу твердите,это не бревно а указка на ВАШИ грехи  bi

1,597

Re: Вопрос от новичка.

Дедушка пишет:

Дурак ты....

И всё ?  ag Я тебя, вроде не оскорблял, только факты выложил ? Что, "правда-матка", глаза режет ?  ag

1,598

Re: Вопрос от новичка.

Дедушка пишет:

Пора сказать правду про толкач ,вот такое происходит с беднягами даже в снегу 70 см

Это не до толкач с кучей недостатков и таких много , всех ровнять под одну гребенку не надо.

1,599

Re: Вопрос от новичка.

br ну вот оживаем,а то самоизоляция ak  ak  az Ролик про толкач ни о чём, постановка на заказ, водила неправильный Всё имхо

1,600

Re: Вопрос от новичка.

Женя 500 пишет:

Это не до толкач с кучей недостатков и таких много ,

ay  az  az  az Это видно сразу Женя,но почему то не захотел\или не увидел\Саныч этого,наверное возраст , опыт, и врожденный такт  не позволяют опустится до обсуждения чужой техники  ao