151

Re: Вопрос от новичка.

Сегодня выехал попробывать что я в буксе накрутил.Проехал километров пяток по реке,остановилс,гусянка идёт как и положено по центрам окошек.Разобрал ведомый вырик,убрал шайбы там их было три штуки.Ремень в шкиве сидел (утоплен был миллиметров на двенадцать-десять.Сейчас мм на два.Трогаться стал мягче но вроде немного склонен к малому самоходу.Понаблюдаю.

152 (11-02-2018 16:49 отредактировано сержsпск)

Re: Вопрос от новичка.

Напишу тут. Сегодня на Ладоге на берегу встречал тех.надзор,  Подошёл к  служивому  с двумя звездами и задал вопрос ,про технику с лыжным модулем,
Получил ответ, их не трогаем т.к регистрации не принадлежат,  Так они же с лыжным модулем, ну и что, они разборные а бураны и их подобные нет и большие.
Таков ответ , одного на ямахе  за ,что то взяли,
По рыбе Ладога  ПУСТО или я не там два дня был , шесть окуней вчера ,сегодня пусто

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

153

Re: Вопрос от новичка.

Какая максимальная температура может быть на рёбрах охлаждения двигателя? Разумеется без последствий для мотора.

154

Re: Вопрос от новичка.

Игорь Б. пишет:

Какая максимальная температура может быть на рёбрах охлаждения двигателя? Разумеется без последствий для мотора.

А каким датчиком, это можно смерять ? Тоже бы не против, этого контроля за температурой. А то, как начал "стреллять", останавливаюсь, глушу, жду, пока отстынет.

155

Re: Вопрос от новичка.

Я такой себе вкорячил https://12vi.ru/768/907/8739.html, показания снял с рёбер охлаждения. При темп. воздуха - 4, показания прибора,при спокойной езде 80-100гр. В тяжёлом снегу с санями дошло до 139гр. Тащить просто перестал, постоял, остыл и попёр. Вот и хочу узнать, может кто тоже мерял.

156

Re: Вопрос от новичка.

кто то тут говорил, что если рука терпит в районе картера, значит норм температура двигателя, не знаю не проверял.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

157

Re: Вопрос от новичка.

то, как начал "стреллять", останавливаюсь, глушу, жду, пока отстынет.....
Дать малость на холостых по работать, потом глушить,при любом раскладе,
У меня если прошел на полную и нечаено кнопку нажал, то в глушитель стрельнет, а дашь на холостых поработать, то все хорошо ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

158

Re: Вопрос от новичка.

сержsпск пишет:

Дать малость на холостых по работать, потом глушить,при любом раскладе,

  Ну это понятно, на любом ДВС, если перегрел, надо дать на холостых поработать. На мотоцикле, если сразу заглушить, то может и "клина" дать.  ag

Re: Вопрос от новичка.

Вопрос по длине руля самодельной  мотособаки ,как будет управлятьса если укоротить ,на даный момент 120см,думаю укоротить на 15 см,сцелью лучшей посадки пасажыров,и нормальной развесовки на сани.

160

Re: Вопрос от новичка.

Укорачивать  зачем,  измените длинну дышла его легче подстроить под себя,  на полуприцепах видели выдвежные дышла, так и тут  труба в трубу и с отверствиями и шплинт, отрегулируете под себя , с первого раза не подгоните , 
Думайте ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

Re: Вопрос от новичка.

Ежу на рыбалку ,водойомы Торфяники ,приходитсьа делать много поворотов под 90 градусов ,при длином руле и длиной сцепке ето неудобно,вот и интиресуюсь как будет управлятсьа.

162

Re: Вопрос от новичка.

Дедушка пишет:

FLAT пишет:
Я то же в морозы гоняю быстрее чем летом.

Даже сказать не чего....

br Совсем старый стал? Вспомни, что главное в танке? az

Re: Вопрос от новичка.

Может кому интересно будет,мало-ли.Несколькими постами выше задавал вопрос про интернет-магазин МОТОДОМ,.Всё хорошо ,запчасти пришли, магаз  ay работает.

164 (17-02-2018 12:23 отредактировано kovalevtm007)

Re: Вопрос от новичка.

Здравствуйте уважаемые.Есть такое наблюдение.У меня бурлак-15.Тут на медне обратил внимание на ведомый варик.Ремень просевший в варике милим на десять.Завёл,на ведущем на полный газ ремень даже поднимается милима на1.5 выше.Это всё происходит на вывешаном буксе и снятой цепи.Букс поставил на пол,разобрал ведомый варик там три шайбы их убрал ,собрал.Ремень стал глубже милима на два.Ну не зесять.Выгнал на улицу поехал и что я заметил_-Трогаться с места стал мягче на много при меньшем газе а вот скорость на полняке упала,ну скажем с тридцати на двадца-двадцать пяь.И почему так.?

http://s20.rimg.info/d0eddd5ffce1e01c69796ce08feb9608.gif

165

Re: Вопрос от новичка.

Вот и стал я обладателем мотособаки. Движок лифан 15 - завести не смог - нет искры на свече. но лампа при прокрутки стартера моргает . Куда лезть , что смотреть ????

166 (17-02-2018 13:18 отредактировано Алексеевич)

Re: Вопрос от новичка.

andzhin пишет:

стал я обладателем мотособаки

в магазине разве не проверял?
Свечу для начала проверь-замени,посмотри если масло в двигателе и включена ли кнопка стоп движка...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

167 (17-02-2018 14:24 отредактировано Вованыч)

Re: Вопрос от новичка.

упс повторился)))

168

Re: Вопрос от новичка.

Покупал через интернет . Сейчас сходил в гараж отключил датчик от переворота - завел с пол пинка . Прогрел прокатился чуть , подключил датчик обратно - все в норме !

169

Re: Вопрос от новичка.

Вот это хорошо, человек дома нашел, что и как если не заводится
, СВЕЧУ С СОБОЙ, обязательно, у меня две.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

170 (17-02-2018 21:12 отредактировано сержsпск)

Re: Вопрос от новичка.

Писец ...

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

171

Re: Вопрос от новичка.

двадца-двадцать пяь.И почему так.
А пружину взвели, точно,м

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

172 (17-02-2018 21:13 отредактировано сержsпск)

Re: Вопрос от новичка.

двадца-двадцать пяь.И почему так.
А меж осевойувеличить ,чуть чуть

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

Re: Вопрос от новичка.

andzhin пишет:

Покупал через интернет

че за техника?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

174

Re: Вопрос от новичка.

Вот и меня интересует межосевое вариатора. В инете встречал что и 285 и 270 мм а как вот правильно??? Когда свой разбирал померил линейкой на глаз без строгой перпендикулярности к валам--было 285 мм. Что выставлять при сборке ??? И второй вопрос: При лифтовке двигателя ( при переделке на задне приводный) надо поднимать движёк,существуют платформы двигателя горизонтальные и наклонные..Вопрос-на какие правильнее ставить и где приобрести ??? В мотодоге есть горизонтальные на 34 мм,но боюсь что будет маловато... А что если двигатель поставить просто через амортизационные проставки-втулки ?? Кто имеет опыт отзовитесь .. Спасибо!

175

Re: Вопрос от новичка.

ziman пишет:

существуют платформы двигателя .... наклонные.

..ответил если что http://forum.motodog.ru//viewtopic.php? … 11#p213411