1,901

Re: Вопрос от новичка.

Нет акумы нет с катушки на стабилизатор со стабилизатора на фару

1,902

Re: Вопрос от новичка.

Получается чтобы сделать" по уму " надо плюс минус который выходит со стабилизатора (где впаян конденсатор) пустить на акум, а с него уже на фару?

1,903

Re: Вопрос от новичка.

Если стабилизатор не дохлый, а то аккум кипеть будет.
Сколько читал, что 18А без аккумулятора не работают и напряжение не выдают, а у Вас почемуто фара светит после него. Не исключено, что он и представился.
Надо напряжение после него измерить.

1,904

Re: Вопрос от новичка.

Напряжение должно быть в пределах 13,7 - 14,2В.

1,905

Re: Вопрос от новичка.

mehatronik-1968, Спасибо замерим

1,906

Re: Вопрос от новичка.

Ошибаюсь наверное не 18 ампер а 3 или 7ампер. на 18 другой стабилизатор be

1,907

Re: Вопрос от новичка.

http://shop.motodog.ru/upload/iblock/a3 … e31eeb.jpg

1,908

Re: Вопрос от новичка.

Стабилизатор такой стоит. Как подключиться правильно с аккумулятором? Кто подскажет? Акум есть со скутера пойдёт?

1,909

Re: Вопрос от новичка.

Два коричневых, это перменка к катушкам генератора. Красный, это однозначно плюс на аккумулятор или к потребителям. Судя по тому что красный объединен с зеленым, то зеленый это минус для аккумулятора или потребителей. Черный с белым я бы заизолировал.

1,910

Re: Вопрос от новичка.

И можно попробывать без аккумулятора, если возить его желания нет.

1,911

Re: Вопрос от новичка.

nes.mail пишет:

Фару ставил новую(брал две) такая же ситуация

похоже, что реле дохлое, а не фара, раз у вас подключение через кондер и пр. реализовано. Посмотреть бы сколько вольт на выходе, когда уже начинает моргать. Видимо, прогревается и пробивается внутри симистор (тиристор), думаю, придется реле  менять.

1,912

Re: Вопрос от новичка.

Путник, mehatronik-1968, Буду пробовать спасибо всем. Если стабилизатор то заменю. Акум небольшой со скутера может поставлю. Если ставить акум то кондёр выпаивать или с ним цеплять на акум?

1,913

Re: Вопрос от новичка.

кондер не будет тогда нужен, хотя он никак не будет и мешать, а так, нужен ли акб? думаю, если не преследовать цель какую-то типа электростартер, акб и не нужен, вылечить реле и пользоваться как раньше. За акб нужно ещё и следить, его же нужно отключать-включать и пр.

1,914 (09-01-2021 17:22 отредактировано nes.mail)

Re: Вопрос от новичка.

Путник, Реле  не сдохнет снова? без акб. Слыхал что кондёр надо поставить большей ёмкости сработает???

1,915

Re: Вопрос от новичка.

реле может сдохнуть прежде всего, если его ток максимальный меньше тока выдаваемого катушками, кондера 5000 мкФ вполне хватает, он для фары, чтоб не моргало.

1,916 (09-01-2021 19:45 отредактировано nes.mail)

Re: Вопрос от новичка.

Путник, Спасибо. попробую наити на 10000мкф чтобы не маргало. С родным моргает.

1,917

Re: Вопрос от новичка.

Путник пишет:

5000 мкФ вполне хватает,

  Такая емкость бывает?

1,918 (09-01-2021 21:40 отредактировано Петрович51)

Re: Вопрос от новичка.

Pineganin пишет:

Такая емкость бывает?

Бывают, выписывал на 50 Вольт. Только с другого магазина на Али. Искать надо.... https://aliexpress.ru/item/32258649560. … 1602703736
https://aliexpress.ru/item/32908650484. … 5844731076

1,919

Re: Вопрос от новичка.

В моем детстве был на 10000мкФ и сохранился как реликвия до сих пор. Вот только сохранилась ли емкость.

1,920

Re: Вопрос от новичка.

mehatronik-1968 пишет:

В моем детстве был на 10000мкФ и сохранился как реликвия до сих пор. Вот только сохранилась ли емкость.

Навряд ли, пробовал из старой аппаратуры использовать, не "прокатило". Высохли уже, потеряли свои свойства.

1,921

Re: Вопрос от новичка.

Петрович51ac

1,922

Re: Вопрос от новичка.

Приветствую, хочется стать владельцем балтмоторс с ямаховским движком не скажите своё мнения, опыта общения на форумах нет , только читал

Re: Вопрос от новичка.

Добрый всем.Что то у меня ЦР перестал работвть.Написал поподробней в теме про ЦЕНТРОБЕЖНЫЙ РЕГУЛЯТОР не сочтите за труд,гляньте,может что подскажете.

1,924

Re: Вопрос от новичка.

Фира,
Нахрена?
БМ такое же говно как барс или ЛГ, только оформлен красивее..
..то, что они ставят ямаху, не значит, что валики перестали просаженные делать, и кривые валоы от этого прямее не будут
.. да и ямаха ли там?? На заборе тоже .уй написано

1,925

Re: Вопрос от новичка.

Андрей Пирогово пишет:

Добрый всем.Что то у меня ЦР перестал работвть.Написал поподробней в теме про ЦЕНТРОБЕЖНЫЙ РЕГУЛЯТОР не сочтите за труд,гляньте,может что подскажете.

Удалить ЦР