2,076

Re: Вопрос от новичка.

Кузьмич 72,

..  по своему  путику, 9 лс пол Тонны повезёт не задыхаясь, если трансмиссия в порядке и правильно работает..  ..это как нада перегрузить, чтобы мотор начал задыхаться?

2,077

Re: Вопрос от новичка.

puhi пишет:

вот когда загружена по полной и уверенно прет...и еще можно было б положить или все таки не жадничать??? Как определить что хватит?

Лучше много раз по разу,чем ни разу много раз...Лучше не жадничать...

С Уважением...

2,078

Re: Вопрос от новичка.

puhi пишет:

Как определить что хватит?

Он просто не поедет, гуска будет пробуксовывать, ну и конечно надо понимать, что чем больше вес перевозимого груза, тем больше нагрузка на цепь и т д

2,079

Re: Вопрос от новичка.

Женя 500 пишет:

тем больше нагрузка на цепь и т д

Почему отдушина цепь? Трансмиссия вкупе работает, если все правильно

2,080

Re: Вопрос от новичка.

vikktor,
Сейчас в каждом смартфоне можно программу установить для измерения скорости.
В 2010 году брал характеристики вашего буксировщика для определения трансмиссии своего.
Максимальная скорость заявленная производителем была 18км/ч. Если у Вас меньше, то кто-то поменял звезды или упала мощность двигателя.
Если скорость соответствует, то кто-то надрал Ваш букс заблокировав центробежный регулятор, или опять же изменив передаточное отношение по цепной передаче.
А, возможно, был заменен двигатель на 8-9л.с.

2,081

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

Почему отдушина цепь? Трансмиссия вкупе работает, если все правильно

Да потому что цепи- это самое слабое звено в этой конструкции буксировщика и именно они находятся на первом месте среди расходников, даже при правильно отрегулированной трансмиссии и хорошим передаточным отношением звезд

2,082

Re: Вопрос от новичка.

vikktor пишет:

На льду примерно см 15-20 рыхлого снега.

vikktor пишет:

Передо мной шла такая же собачка, она ехала гораздо шустрее. Может у нее были звездочки с другим соотношением? Где почитать про скоростные и тяговые звезды? Не могу найти. Может у меня газ не до конца открывается? Как это определить?

У тебя просто двигатель не вытягивает на установленные обороты из за малого передаточного отношения звезд. Попробуй звезды 9/32.Отключи ЦР.

2,083 (06-02-2021 11:34 отредактировано евгеха)

Re: Вопрос от новичка.

Женя 500 пишет:

Да потому что цепи- это самое слабое звено в этой конструкции буксировщика и именно они находятся на первом месте среди расходников, даже при правильно отрегулированной трансмиссии и

..если цепь г- но, или не достаточна по прочности, возможно.. ..если все работает в купе, скорее ремень пробуксует..
Расходники? - у кого как

Женя 500 пишет:

не вытягивает на установленные обороты из.....    ....
Отключи ЦР.

.. почему сразу не вытягивает? Может газ не полный? Тросик просел..
ЦР- не вздумай!!!!
Ресурс мотора просадиш в два раза минимум, родной карб боднит на высоких оборотах, тогда уже сразу и карб менять и зажигание с другое нужно..
.. из мелочей, запуск херовый

2,084

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

.. почему сразу не вытягивает? Может газ не полный? Тросик просел..

Может.

евгеха пишет:

ЦР- не вздумай!!!!
Ресурс мотора просадиш в два раза минимум, родной карб боднит на высоких оборотах, тогда уже сразу и карб менять и зажигание с другое нужно..
.. из мелочей, запуск херовый

Евгений не пугай людей, а то ведь и в правду подумают про ресурс. Еще ни кто ни одного двигателя по этой причине не забомбил и ничего там менять не нужно, сказки рассказываешь. Тот кто знает для чего предназначен ЦР, давно уже все отключили его, а кто с этим не знаком пусть дальше веревки рвут и за буксом бегают

2,085 (06-02-2021 21:39 отредактировано евгеха)

Re: Вопрос от новичка.

Евгений не пугай людей, веревки рвут не от того что есть ЦР, в тч и за буксами бегают не поэтому..

..расскажи мил человек, для чего же нужен ЦР, кроме поддержания заданных оборотов при изменяемой нагрузке ..
А то я не знаю больше ..

2,086 (06-02-2021 21:58 отредактировано smislan)

Re: Вопрос от новичка.

https://youtu.be/oG0rkdlbYBA
Друзья, всем привет! Решил принять участие в  заезде Мотозима по Вологодский и не получилось. Не знаю почему так быстро развалился подшипник, проехал-то всего 3 км до заезда и пипец(((

2,087 (06-02-2021 23:30 отредактировано Петрович51)

Re: Вопрос от новичка.

smislan пишет:

Не знаю почему так быстро развалился подшипник, проехал-то всего 3 км до заезда и пипец(((

Обидно конечно. Тут только, виноват сам подшипник. Или бракованый был поставлен или совсем "репа". Я стараюсь ставить старые, еще СССР-ские. На валу, со стороны звезды проблемное место. Поставил двухрядный из редуктора, от л/м "Привет". И в запасе есть, пока "стоит", что поставлен. Одноопорная система вариатора, по идее и простые шариковые должны стоять нормально, во всяком случае не должны разваливаться за такой "пробег" ? И все таки, двухопорная понадежней. А коробит, это из-за рамы. Надо усиленный профиль, под опору. Хотя бы сами "поперечины", где крепится опора.

2,088

Re: Вопрос от новичка.

..гы, Петрович
Опять все то же - после покупки «обработать напильником»
.. на или второй вариант отвезти к ... пИтсот  ap

2,089 (07-02-2021 00:31 отредактировано евгеха)

Re: Вопрос от новичка.

Очередной бурлак в гараже, экспортный вариант, куда историю скинуть?
.. чтобы не оскорблять чувства «верующих»..
https://b.radikal.ru/b25/2102/c3/de6e11b57dbb.jpg

2,090

Re: Вопрос от новичка.

Извиняюсь, радикал что-то дурит, картинку крабом ставит

2,091

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

Опять все то же - после покупки «обработать напильником»
.. на или второй вариант отвезти к ... пИтсот 

Евгений, на самом деле. Все бы на первый взгляд сделано грамотно, аккуратно. Вроде мелочи, хотя не такие мелочи.
1. Основание, крепление вариатора прослаблено, что опору колбасит.
2. Сборщик опоры, оказался халявщиком, поставил бракованный или сильно б/у подшипник, может и смазки забыл положить.
И всю работы остальных, пустил на смарку.

2,092

Re: Вопрос от новичка.

Петрович
Не понял? О чем ты?
.. я спросил в какую тему репортаж выложить? Про тот букс, что на фото у меня в гараже сейчас

2,093

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

Петрович
Не понял? О чем ты?
.. я спросил в какую тему репортаж выложить? Про тот букс, что на фото у меня в гараже сейчас

Да все. об том же. Это, на на вчерашний пост smislan участие в  заезде Мотозима.

2,094

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

Евгений не пугай людей, веревки рвут не от того что есть ЦР, в тч и за буксами бегают не поэтому..

А  от чего же?Расскажи, очень интересно послушать твою версию

евгеха пишет:

..расскажи мил человек, для чего же нужен ЦР, кроме поддержания заданных оборотов при изменяемой нагрузке ..

Ну наконец то ты узнал для чего эта штука нужна, поддерживать обороты двигателя при изменяемой нагрузке, все верно, а как эта штука работает и где используется может то же знаешь?А теперь  мил человек ты мне скажи, на кой ляд нам то это надо?Очень хочется послушать вашу версию произошедшего, а потом я тебе расскажу как эта штука работает и почему убегают буксы, и почему не стабильный запуск, и как это в целом сказывается на работу двигателя в сложных условиях под нагрузкой

2,095 (07-02-2021 10:23 отредактировано евгеха)

Re: Вопрос от новичка.

Евгений
Не тупите, вы опять ведётесь на детские под..ки  ap

Про цр мое мнение выше
.. с вашей подачи, вам и начинать, отвечайте по существу, не ёрничайте, в противном случае придётся опять признать, вашу слабую компетентностью вопросах по мат.части
... к чему эти жи ...е замашки? Отвечать вопросом на вопрос
Пс : евреев уважаю, жи.. в не люблю

2,096

Re: Вопрос от новичка.

Женя 500 пишет:

евгеха wrote:
.. почему сразу не вытягивает? Может газ не полный? Тросик просел..
Может.

Таки зачем тогда такие критичные Советы? Если непонятны причины и туманно следствие  ap

2,097 (07-02-2021 10:57 отредактировано евгеха)

Re: Вопрос от новичка.

smislan пишет:

Друзья, всем привет! Решил принять участие в  заезде Мотозима по Вологодский и не получилось. Не знаю почему так быстро развалился подшипник, проехал-то всего 3 км до заезда и пипец(((

.. осилил видео
..с подшипником повезло, умер как настоящий друг, на старте, представь если бы на середине трассы  ag

.. ну а остальные ответы на вопрос ПОЧЕМУ? Ты дал сам
« хотел купить  буксировщик ЗАВОДСКОЙ или из ЗАВОДСКИХ деталей, КАЧЕСТВЕННЫХ(???)
Но не дороже 70 тыр»  ap

И пожелание- если делаешь обзоры техники, не забывай - дырки в жо-ах, правильно - отверстия, молодец что исправился
.. размеры в МИЛЛИМЕТРАХ, на и не рулеткой, хотя бы  стапельной линейкой..

..стойку не изгибает, это был люф подшипников, три штуки удалось поставить?  ad

2,098 (07-02-2021 15:04 отредактировано Сергей13)

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

экспортный вариант

Женя,   там у Бурлака интересно подрезаны наружние корпуса глушителя и  воздушника. Это уже хозяин изобрел, или производитель?

2,099 (07-02-2021 15:15 отредактировано евгеха)

Re: Вопрос от новичка.

Это стандартно во всяком случае для 13 лс, хозяин тот ещё изобретатель, за веревку знает как дергать  ap

2,100

Re: Вопрос от новичка.

Евгеха, 3 подшипника не удалось примострячить, проточки нету, а стойка опорная действительно гуляет из-за того, что стоит просто на листе железа. Сам лист и гнется. Буду усиливать.