2,101

Re: Вопрос от новичка.

Второй раз в жизни вижу как люди разворачивают карты  и говорят, мол мы поедем туда.
Максимум к вечеру, выясняется, что туда мы ехать не готовы.
Видать буксировщик собирали люди далекие от понимания, что провода короткие, межосевое не правильное, а подшипник, вообще могли раздавить при запрессовке.
Где-то Женя был прав...
Собираю букс, и детали то вроде заводские - крутнул ведущий вал и обалдел! Вот это биение!
Самодельные так не били. Да вообще не били.

2,102 (07-02-2021 17:21 отредактировано Женя 500)

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

.. к чему эти жи ...е замашки? Отвечать вопросом на вопрос

Уважаемый, читай внимательней что пишешь, ты мне задал вопрос и сам же на него и ответил. Короче я понял, знаешь ты только то что написано в учебнике и косяки значит у тебя такие же как у всех (производителей)

евгеха пишет:

Евгений
Не тупите, вы опять ведётесь на детские под..ки 

Сюда на форум люди приходят за помощью и душевно просят помочь им в том или ином вопросе,а ты клоунаду здесь устраиваешь, засоряя тему. Если не компетентен в каком то вопросе лучше промолчи, другие подскажут, если с чем то не согласен говори только по существу и не строй из себя шипко грамотного, тебе , как говорил великий вождь, еще учиться и учиться

2,103 (07-02-2021 18:17 отредактировано евгеха)

Re: Вопрос от новичка.

Женя 500 пишет:

шиПко грамотного,

bj
Женек ну ты даааал, лежу пацталом!!!

..так объясни мне, неумному нучу, как оно работает!!? ЦР в смысле и зачем, кроме того, что я перечислил.. ..а то пишеш загадочно, может и вправду чего не знаю, учится у МУДРЫХ всегда за..
.. не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать

.. а помогать можно по разному, например как ты выше, не разбирая причин, почитал следствие, и даёшь совет- КАК ИСПОРТИТЬ мотор!! И тут же соглашается, что дело то моде быть в другом .. .. это помог?
И как реагировать на такую помощь?
Образно-
Ты спросиш, как заснуть крепче? Посоветую доской по голове, помог же? Спать точно крепче будеш.. ...нужна такая помощь?!

..так и про ЦР наример, в Хонда не дураки работают, чтобы лишние навесы на мотов ставить..

2,104

Re: Вопрос от новичка.

smislan,
Потому и смайл такой  ad
Стойка или бурлаковская, или копия с неё, там скорее выборка нежели упор..
.. у них ещё втулка ограничительная из куска трубы как правило, не факт что параллельная, подшипники перекашивает, они горят

.. ты пружину регулятора на новом моторе зачем загрубил ??

2,105

Re: Вопрос от новичка.

Женя 500 пишет:

Он просто не поедет, гуска будет пробуксовывать, ну и конечно надо понимать, что чем больше вес перевозимого груза, тем больше нагрузка на цепь и т д

Думаю что слабое звено конечно цепочка плюсом с  состоянием снега....по сырому снегу прет как танк а по рыхлому меня одного в маленькую горку буксует.  Вот по машине я понимаю когда перегруз, а с собачкой не пойму никак. Буду эмпирически  имея в запасе цепочку.

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

2,106

Re: Вопрос от новичка.

Евгеха, пружину скобой ограничил чтобы обороты слегка поднять. На холостых она работает, если мотор начинает глохнуть. На 9 также делал. Все отлично было.

2,107 (08-02-2021 00:15 отредактировано евгеха)

Re: Вопрос от новичка.

.. ну, главное чтобы нравилось,
но ты сделал  это не правильно
, тк длинна обоих пружин подбирается ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО, а но просто абы растянуть или заневолить ..  .. тонкая пружина растянута с перебором, поэтому глохнет и скорее всего плохой пуск, тк  заслонка, после стоп, не возвращается в положение полностью открыта..

..только пожалуйста не учи этому других, это ОЧЕНЬ индивидуальные вещи, так как  сделано у тебя , не есть хорошо..

2,108 (08-02-2021 00:23 отредактировано Петрович51)

Re: Вопрос от новичка.

Не надо ничего с пружинами мудрить, тем более растягивать или укорачивать. Отрегулировать регулятор оборотов и поставить толстую пружину в крайнее положение-отверстие рычага. Блокировка регулятора, это на"усмотрение" владельца. И на мотособаке и на каракате, езжу без блокировки регулятора оборотов и вполне хватает "резвости" у двигателя.

2,109

Re: Вопрос от новичка.

У меня мотор работает и заводиться нормально. ХХ отрегулирован, пуск в -18 с двух трёх подтяжек. Не понравится или будут проблемы, верну все как было.

2,110

Re: Вопрос от новичка.

Дожег с первой заводится.. .. максимум со второй

2,111

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

..так и про ЦР наример, в Хонда не дураки работают, чтобы лишние навесы на мотов ставить..

Для бензо -генераторов, да вещь полезная, там нужно поддерживать обороты двигателя в зависимости от нагрузки, иначе последний просто заглохнет. В нашем случае все по другому. Здесь мы выбираем нагрузку и управляем ей. Отключая ЦР мы получаем прирост оборотов почти на 2000, а получив такие обороты 6000 мы можем и  увеличить передаточные отношения звезд и трансмиссии, тем самым уменьшить нагруку на двигатель, увеличив при этом тяговые и скоростные характеристики букса. Кто ездил на снежиках, тот знает как на буксировщиках иногда их просто катострофически не хватает, когда идешь по попадалову. Чем больше  скорость и чем меньше вес букса, тем  меньше он будет проваливаться. Теперь по поводу запуска двс. Кто нибудь вообще заморачивался, как это все происходит, какую роль играют  эти пружинки, в каком положении при запуске находится топливная заслонка и т д Еще бы букс хорошо запускался и не убегал, ведь топливная заслонка при запуске находится на половину в открытом положении и не корректная работа любой из пружинок ЦР ведет к увеличению оборотов А теперь прикиньте, пелена снежной пыли, летящая из под гуски или комок снега свалившего с куста попали на двигатель и на ЦР, превратились в лед, все это замерзает, вы запускаете двс и он от вас убегает, потому что заслонка открыта. При отключеном ЦР топливная заслонка при запуске должна находиться всегда закрыта, в режиме х/х, даже если замерзнет тросик газа или тяга ведущая к дросселю, у вас букс никуда не уедет. Конечно нужно правильно отключать ЦР, а не огород городить. Как это делается я рассказывал и показывал и повторятся не буду

2,112

Re: Вопрос от новичка.

smislan пишет:

пуск в -18 с двух трёх подтяжек.

евгеха пишет:

Дожег с первой заводится.. .. максимум со второй

С чего такие выводы,если таких морозов у тебя нет..С третьей потяги на морозе это очень хорошо.Ну и вопрос--что ему сделать,чтобы мотор стал заводиться с первого потяга на таком морозе???? Что то в последнее время тебя сильно заносит с советами..или это мне только так кажется?

С Уважением...

2,113

Re: Вопрос от новичка.

Sanjpan пишет:

С чего такие выводы,если таких морозов у тебя нет..С третьей потяги на морозе это очень хорошо.Ну и вопрос--что ему сделать,чтобы мотор стал заводиться с первого потяга на таком морозе????

Там не только морозов, снег не каждую зиму выпадает.  ag

2,114 (08-02-2021 10:10 отредактировано smislan)

Re: Вопрос от новичка.

Лифан 20 мужики с быстрым стартом не смогли запустить в минус 18. Какая причина не знаю, но на стар тоже не вышли. При этом известные производители буксов, не буду марку называть.

2,115

Re: Вопрос от новичка.

При чем тут производители буксов и сарки моторов? И тем более его запуск, да и мужики разные бывают..

..заметил так же, что даже большая цена на гарантирует покупку хорошего буксировщика, пример балтмлторс ..

2,116

Re: Вопрос от новичка.

ac

Петрович51 пишет:

Там не только морозов, снег не каждую зиму выпадает. 

С чего ты взял? Живёшь рядом?
..что бы .йню молоть, хотя бы синоптиков в Тырнета посмотрел...
... эх Петроооовииич  ac

2,117

Re: Вопрос от новичка.

Sanjpan пишет:

потяга на таком морозе???? Что то в последнее время тебя сильно заносит с советами..или это мне только так кажется?

..в каком плане? Пишу без ублюдского лизоблюдничества? И дураков дураками прямо называю? Или если кто то ..йню мелет, тоже об этом прямо пишу!!
.. да и не советую, не советчик

2,118 (08-02-2021 11:10 отредактировано евгеха)

Re: Вопрос от новичка.

Больше скрин не сделать, не влезает в экран
Дальше холоднее
https://c.radikal.ru/c38/2102/76/4fbd4c72b8a0.png

2,119 (08-02-2021 11:59 отредактировано Петрович51)

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

С чего ты взял? Живёшь рядом?

Что и пошутить нельзя ? На соседнем форуме, где каракаты. Пишут из Якутии: "Сегодня потеплело -40, все рванули на рыбалку".  ag

2,120

Re: Вопрос от новичка.

Ок  az
.. в чем то ты все же прав, зима у нас не Сибирская
..  но все время разная, например эта, первая рыбалка по хорошему  неглубокому плотненькому снежку, морозец 5-10
Дальше снегу по колено, потом оттепель каша по двигатель, дальше легкий морозец и снег, наверх снеговодяной каши, наслуд по верхнюю ветвь, потом опять снег, теперь морозы 15- 25, из за слоя снегоход промерзает не очень, наслуд..
всё что можно за три недели прошёл..

.. ну а для понимания некоторых процессов, достаточно но думать и анализировать, пусть даже и условия относительно лабораторные ..

2,121 (08-02-2021 16:06 отредактировано евгеха)

Re: Вопрос от новичка.

Второй день Бурлака мучаю, щас пообедаю заканчивать буду.. ..фоток штук тридцать «интересных», позже закину.. ..с то товарищи во вранье обвиняют
Для начала
https://youtu.be/JlqRj-GagxU

2,122 (08-02-2021 18:11 отредактировано Sanjpan)

Re: Вопрос от новичка.

евгеха, Я не хочу,чтобы мой двиг заводился с первой потяжке на морозе....Масло хоть маленько,но пошевелится в картере,может даже что то попадёт на низ шатуна...Поэтому я не включаю "зажигание",а дёргаю несколько раз "вхолостую",заодно и видно что с вариатором.Не дрыгнет ли собака с низкого старта без меня.

евгеха пишет:

.в каком плане? Пишу без ублюдского лизоблюдничества? И дураков дураками прямо называю? Или если кто то ..йню мелет, тоже об этом прямо пишу!!

Складывается плохое мнение,что ты не просто нападаешь на человека,а делаешь это целенаправленно.Если не согласен с доводами человека, то обоснуй,если можешь..а не хочешь пройди мимо.А то чего то попахивает европейщиной.Мы это мы,а вы ...типа не достойны ..это со стороны так видится..

С Уважением...

2,123

Re: Вопрос от новичка.

..НЕТ Александр !!!!
.. блин, даже не мог подумать в таком ключе!! .. очень досадно, что так думаеш!!
Всегда осознаю себя РУССКИМ и Родина моя Пошехонье, к России и россиянам отношусь с большим уважением.. ..пишу как есть, и выражаю как думаю, без подоплеки..
..по натуре может слишком требователен, но так же отношусь к себе, и тому что делаю


Sanjpan пишет:

.Если не согласен с доводами человека, то обоснуй,если можешь..а не хочешь пройди мимо.

Так я и пишу вроде с доводами..
..может не всегда понятно выражаю,  иногда подкалываю, яхвлю не без этого, жестко,  но без злобы.. ..если кто и прочитал так как сам воспринимает, дело его, по тексту интонаций не услышишь, с какой прочтёшь так и будет.

2,124

Re: Вопрос от новичка.

..пишу без злобы, не для ругани, постараюсь не язвить  ab

Женя 500 пишет:

В нашем случае все по другому.

..как то не вяжется, по другому?
Как то регулятор так же подкидывает в топку при нагрузке на двигатель, не супер корректно, но помогает..

Женя 500 пишет:

Кто ездил на снежиках, тот знает

Женяяяяя!!!
НИКОГДА!!!!
..ослику не стать скакуном..  ..хоть с корытом вперед, хоть с лыжами, это буксировщик и чем он проще, тем лучше..
..абсолютно не вижу смысла, для превозимых машинок, раздувать мощность увеличивая вес..  ..если и возить в прицепе, то ПОЛНОЦЕННЫЙ снегоход..



Женя 500 пишет:

Теперь по поводу запуска двс. Кто нибудь вообще заморачивался, как это все происходит, какую роль играют  эти пружинки, в каком положении при запуске находится топливная заслонка

...конечно ДА!!! все работает как часы!!! если изначально приложить руки!!! настроить, отрегулировать..  ..а не просто, абы как растянуть пружинку и одеть скобку

Женя 500 пишет:

вы запускаете двс и он от вас убегает, потому что заслонка открыта

Есть чека, уже штатно почти на всех машинках..
..есть чехлы на мотор, чтобы не заметало или сверху не сыпалось..

Женя 500 пишет:

При отключеном ЦР топливная заслонка при запуске должна находиться всегда закрыта, в режиме х/х,

..и заводится при закрытой?? обогашение тоже закрываеш?
..удивил

Женя 500 пишет:

Отключая ЦР мы получаем прирост оборотов почти на 2000,

..честно, у меня очень маленкий опыт, только в одном моторе отключал, потороха убирал, газ на прямую, не понравилось, да и сдох он быстро..
..двух тыщ там и рядом не было, с родным карбом и зажиганием, больше тыщи- тыщя двести не снять..
..у тебя на моторе ЦР отключен, сними видео с замером оборотов, думаю не трудно?


Женя 500 пишет:

Конечно нужно правильно отключать ЦР, а не огород городить.

..блин, я бы с тобой ПОЛНОСТЬЮ согласился. НО -НЕ ВСЕ ЛЮДИ ТЕХНИЧЕСКИ ПОДКОВАНЫ!!  ..и втыкать всем и везде - ОТКЛЮЧИ ЦР - мо меньшей мере вредно!!
..эти вещи можно только рекомендовать!!

2,125

Re: Вопрос от новичка.

Sanjpan пишет:

Ну и вопрос--что ему сделать,чтобы мотор стал заводиться с первого потяга на таком морозе????

пропустил
ПисАл - с первого, максимум со второго.. 
..ну аа если не заводится с третьего, нада искать причину..
Чтобы зваодился.. ..отрегулировать всё по феншую!! ..а для этого надо учить мат часть.. ..все естьв форуме
..ну а праенёк просто хочет стать блогером, этот пост был не про подшипник, а про ЕГО видео.. ..если посмотриш, все понятно станет.. ..толко, на мой взгляд(не навязвааю), слабовато как то, речь с запинками, несвязно, техничеки слабовато..   ..потому и выразил свое мнение выше..

Я корректно написАл?
ad