2,251

Re: Вопрос от новичка.

Парни в поездке заменил 3 свечи,летят одна за другой через некоторое время .Впервые с таким столкнулся,куда копать или подскажите тему где поискать причину.

2,252

Re: Вопрос от новичка.

Сварной 12 пишет:

Парни в поездке заменил 3 свечи,летят одна за другой через некоторое время .Впервые с таким столкнулся,куда копать или подскажите тему где поискать причину.

Вроде где то проскакивало,что это из-за резистора. Посмотри,может он крякнул,отсюда и проблемы,Никола.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

2,253

Re: Вопрос от новичка.

Спасибо Миша,буду смотреть,а то мозг вынесла в этой поездке.Не сразу дошло что свеча ,схватывает а не работает.пламя то в выхлопную,то в карбюратор,пока меняю подвижную тарелку вариатора(разбило втулк),а на сладкое сломался стартер. ai  banned  protive  be

2,254

Re: Вопрос от новичка.

Сварной 12, а я бы посмотрел еще и катушку зажигания, не ослабли ли болты.Меняется зазор - меняется и момент проскакивания искры.

2,255

Re: Вопрос от новичка.

Сварной 12 пишет:

в поездке заменил 3 свечи,летят одна за другой через некоторое время

Не закидывает? Нагара нет?

2,256

Re: Вопрос от новичка.

Модестыч, Гена,была мысль но в лесу не стал возиться.Ленский, Петр,нагар чёрного цвета присутствует,но свечи просто заливает топливом.В общем поездка с начала не задалась.Да и щука не кормится,так половил мелочи

2,257

Re: Вопрос от новичка.

Свечи сами по себе не прошивает, виноват нагар, по нему и шьет. Надо смотреть причину богатой смеси.ИМХО.

2,258

Re: Вопрос от новичка.

Замерз карбюратор.
Тоже на той неделе за двадцать километров пути пришлось заменить свечу.  Свеча вся в саже.
Погода за минус тридцать.

2,259

Re: Вопрос от новичка.

petya пишет:

Приветствую. Голый лед, собака не едет. Как ошиповать в домашних условиях. Без граблей.

Я бы не советовал этого делать, шипы дадут о себе знать

2,260 (27-02-2021 23:14 отредактировано Тимыч)

Re: Вопрос от новичка.

Женя 500 пишет:

Я бы не советовал этого делать, шипы дадут о себе знать

В этом году у нас больше месяца был голый лёд. Потом навалило снега. В начале февраля была сильная оттепель и весь снег растаял (говорят надо льдом до полметра воды было). И снова голый лёд. Без шипов была бы жопа.
Но надо смотреть расстояние до перемычек, чтоб шипами не перерезало раму.

https://youtu.be/htag3x3-hTo

2,261

Re: Вопрос от новичка.

знакомый зашиповал гуся на снегоходе, пару вылетело и в радиатор, он у него под сиденьем, а стоит мама не горюй. Попадалово однако. ai

2,262

Re: Вопрос от новичка.

Одного раза хватило, испортил себе рыбалку, букс не ехал по льду с водичкой даже с одного, с тех пор шипую
..Гена, поискал радиатор в тонеле у буксировщика, не нашёл  ag

2,263 (28-02-2021 01:33 отредактировано евгеха)

Re: Вопрос от новичка.

https://www.eshop.wurth.ur.ru/6757-larg … hlicem.jpg

Именно этот размер, 13х4.5мм, резинуинп портят, до спиц не достают,за лёд цепляют как когти, в купе с подрезами на санках едешь как по рельсам

2,264

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

поискал радиатор в тонеле у буксировщика, не нашёл

Женя, зато глаза следом за гусеницей едут, а вообще я про заводские шипы писал. ap

2,265

Re: Вопрос от новичка.

Женя 500 пишет:

Я бы не советовал этого делать, шипы дадут о себе знать

Чем плохим они себя могут проявить?За несколько сезонов,желания убрать их не возникало.Особенно по последнему льду..Или у вас как то по другому,например на оз.Ильмень?

С Уважением...

2,266

Re: Вопрос от новичка.

Sanjpan пишет:

Чем плохим они себя могут проявить?За несколько сезонов,желания убрать их не возникало.Особенно по последнему льду..Или у вас как то по другому,например на оз.Ильмень?

Конечно если эксплуатировать букс с ошипованой гуской только по чистому льду и по накатке, то страшного ничего нет. А вот если по влажному снегу или слузу, когда гуску распирает, то шипы начинают делать свое дело.В лесу палки попадают между рамой и гуской, просто накалывает как вилкой и тащит , вообщем мне не понравилось Да и с доставкой не айс, что в прицепе, что в салоне одни царапины от них. Вообщем угандошить можно все этими шипами

2,267

Re: Вопрос от новичка.

Женя
Сложности с транспортировкой можно обойти, на те саморезы, что привёл на фото, ни чего не накалывается..
..распирание  - проблему решил пару лет назад, к сожалению озвучит не могу, коммерческая тайна
Но вот без них,на водоеме, букс иногда реально беспомощен, когда лёд с водой, просто как корова

2,268

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

Но вот без них,на водоеме, букс иногда реально беспомощен, когда лёд с водой, просто как корова

Скажу честно сам никогда не шиповал, буксы приходили с уже ошиповаными гусянками, но поездить не много пришлось. У одного букса были автошипы, у другого саморезы(размеров не помню), вот у которого саморезы торчали мне не понравился больше всех, даже управление хуже на голой дороге, волокушу крутишь, а толкач все равно зараза прямо едет и никакие подрезы не помогают, лед однако. Это равносильно длинному Урагану, там такая же приблизительно картина - едет туда не знаю куда, все деревья у себя в лесу собрал. Конечно хозяин - барин, тут каждому свое или как говорил один мой знакомый*от своей руки погибаю*

2,269

Re: Вопрос от новичка.

Посмотри фотку, с саморезами, по ссылке, они цепляют чуть больше автошипов, управляемость норм

2,270 (01-03-2021 10:07 отредактировано Тимыч)

Re: Вопрос от новичка.

Шипы не для поля и леса, они для водоёма, и чтоб с водоёма на берег вскарабкаться. У меня болты и то, попадая на лёд, движок раскручивается (пробуксовка). Видео вставлю, там первый дорогу пробивал по переходу между протоками (травы и осоки накосил). Видно мои предыдущие следы от шипов. Буксы без шипов, подобно корове на льду, были. Не тронуться, не повернуть. Втроём и то отталкиваться при старте приходится или долго разгон набирать. 

  https://www.youtube.com/watch?v=c0fs3BbcSuo

2,271 (05-03-2021 11:06 отредактировано евгеха)

Re: Вопрос от новичка.

Кто знает, что за гусеница??
Основа и размеры как 500 ка для буксировщика, а протектор елка бурановская
https://b.radikal.ru/b19/2103/be/c91b0108ac5f.jpg

2,272

Re: Вопрос от новичка.

Это гуся буксировщик, новая, завод давно на такие перешёл

2,273

Re: Вопрос от новичка.

Есть вопрос--- движок на холодную заводится без проблем, как прогреется- не завести, хлопает в глушак, но если и зпведётся с 10 попытки то работает не устойчиво, попыхивает с глушака. Свечи менял, карьюратор менял, клапана смотрел. Куда ещё залезть?

2,274

Re: Вопрос от новичка.

Вованыч пишет:

Есть вопрос--- движок на холодную заводится без проблем, как прогреется- не завести, хлопает в глушак, но если и зпведётся с 10 попытки то работает не устойчиво, попыхивает с глушака. Свечи менял, карбюратор менял, клапана смотрел. Куда ещё залезть?

Смени ВВ провод. Было такое, на первом двигателе. Долго не мог найти причину, пока провод сам на морозе не переломился, пришлось по неволе, на новый заменить. Ну и свечной колпачек тоже. И проверь коромысла клапанов, нет ли выбоины-ямки где толкатель упирается. С "ямкой" на коромысле, зазор не выставить, щуп не ощутит её.
Если и это не поможет ? Пробуй катушку сменить.

2,275

Re: Вопрос от новичка.

Вованыч,
Она без надписей, в прошлом году их ещё не было, во всяком случае летом, когда закупал з/ч

Гы, помнится пару лет назад, на сноумобиле, представителю Курского завода, озвучивал предложение, поигусянке для букса, с протектором бурана..  ad