2,351

Re: Вопрос от новичка.

Именно об этом и пишу, поперёк можно сделать бОльшей высоты, но диагонально, есть пределы, ленту будет коробить ..

2,352

Re: Вопрос от новичка.

Старых ремней, что первоначально стояли на первой гусянке,  не нашел, наверное выкинул.  Есть б/у вариаторные ремни. Их буду прикручивать. Как "встанут" и будет или нет их слышно, потом отпишусь.

2,353

Re: Вопрос от новичка.

smislan пишет:

Доброе время суток! Подскажите, прикрученные внутри гусеницы ремни эффективны против забивания гусеницы липким снегом или не очень? Если да, то как лучше прикручивать строго поперег или елочкой?

   http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=490&p=17

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

2,354

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

но диагонально, есть пределы, ленту будет коробить ..

ВОООТ. Я про это и говорю. На фото у Петровича (пост400) , угол большой и поэтому гусю и коробит припрохождении закругления.

2,355 (17-03-2021 11:31 отредактировано евгеха)

Re: Вопрос от новичка.

Где говорил?? Не вижу, цитируй..
..
.. это там, где можно ремень наискосок делать, немеряно высоты  ag

2,356

Re: Вопрос от новичка.

Выбрасыватели из пластика на гусеницу прошлый год предлагал Игорь. Я сделал такие, слуз выкидывает, но один сломался, может примерз в тепло, а я по морозу поехал. В гусенице пролезает по высоте всего см два. Эти выбрасыватели прикручиваются на гусеницу в одной канавке (поперек),
а сама рабочая грань располагается уже под углом. Поэтому гусеницу во время изгиба на ведущем валу эти выбрасыватели не напрягают.

2,357

Re: Вопрос от новичка.

Тема с отдельными крепежами понравилась. Буду что-то подобное думать. Спасибо за идеи.

2,358

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

Где говорил?? Не вижу, цитируй..
..
.. это там, где можно ремень наискосок делать, немеряно высоты 

евгеха! Чем вас судьба обидела, что вы все воспринимаете так не адекватно?

2,359 (17-03-2021 16:14 отредактировано евгеха)

Re: Вопрос от новичка.

Какая подача, такое и восприятие..
..а по мелочи, не люблю когда ерунду несут, а потом передергивают.. ..ни чего личного..
.если Петрович по дела пишет, то и восприятие  ay

..у меня вообще все норм по жизни, если что.. ..вам того же

2,360

Re: Вопрос от новичка.

Подскажите размеры ведомого вала гусеницы буксировщика 500* 2828.  Нужно расстояние между звёздами.

Томск

2,361

Re: Вопрос от новичка.

Доброго времени суток уважаемые форумчане. На днях приобрёл двигатель Зонгшен 15 сил для постройки мотособачки. Опыта нет. Распоковал. Первичный осмотр показал что в двигателе нет масла. Подскажите, так и должно быть?

2,362

Re: Вопрос от новичка.

Доброго здоровья. Консервационное оно же сборочное там все же должно быть. Но на нем запуск двигателя противопоказан. А что бы совсем не было.... Впервые слышу.

Жить нужно так, что бы каждый кто с тобой общался потом жалел , что ты не рядом.

2,363

Re: Вопрос от новичка.

Все движки, что покупал, а их было не мало, всегда были без масла.

2,364

Re: Вопрос от новичка.

Sarmait пишет:

Доброго здоровья. Консервационное оно же сборочное там все же должно быть. Но на нем запуск двигателя противопоказан. А что бы совсем не было.... Впервые слышу.

Несколько двс брал и 6.5 и 15 и 17 и 5.5 все шли без масла.

2,365

Re: Вопрос от новичка.

Я тоже брал три движка и все без масла.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

2,366

Re: Вопрос от новичка.

Так же,брал 15 зонгшен,без масла внутри,думаю это нормально

2,367

Re: Вопрос от новичка.

Спасибо большое за ответ. Заводить конечно не пытался. Открыл руководство которое с двигателем, там написано - двигатель без масла. Подскажите пожалуйста, из опыта,  какое масло применять, цена роли не играет, важнее продолжительность жизни двигателя.

2,368 (19-10-2021 14:50 отредактировано Maxim_56)

Re: Вопрос от новичка.

Oleg4444 пишет:

Подскажите пожалуйста, из опыта,  какое масло применять, цена роли не играет, важнее продолжительность жизни двигателя.

...........обычную автомобильную полусинтетику,синтетика ещё лучше,5W30(всесезонно),можно и 0W30(для зимы)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

2,369

Re: Вопрос от новичка.

Maxim_56az

2,370

Re: Вопрос от новичка.

Maxim_56 пишет:

Oleg4444 пишет:
Подскажите пожалуйста, из опыта,  какое масло применять, цена роли не играет, важнее продолжительность жизни двигателя.

Заливаю то, что остается от авто. ZIK синтетика

2,371

Re: Вопрос от новичка.

Здравствуйте, уважаемые гуру мотособак! Подскажите, пожалуйста, какое ПЧ выбрать(11/38 или 11/32 или...) для толкача,на автоматредукторе, гусянка 2880, двигатель лифан 9, для езды по снегу в одного(100кг). Скорость не важна, лишь бы тяга была уверенная.

2,372

Re: Вопрос от новичка.

vadim, ты сам и ответил. лишь бы тяга была.......  ag

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

2,373

Re: Вопрос от новичка.

ещё чуть чуть...
https://xn--80affbpmqdh0ap1b.xn--p1ai/b … hhika.html

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

2,374

Re: Вопрос от новичка.

Всем доброго времени суток. Такая проблема: двигатель на собачке на холодную заводится нормально, но проработав несколько секунд глохнет. И так продолжается до тех пор, пока хоть немного не прогреется. На горячую заводится и работает нормально. Двигатель MTR 13 сил. Масло в норме, свеча новая, искра есть, бензин свежий, карб чистый. Всё началось только в начале этого сезона. В прошлом всё было нормально. Подскажите куда лезть и что делать, пожалуйста.

Любое кроилово приводит к попадалову.

2,375 (04-12-2021 13:06 отредактировано Петрович51)

Re: Вопрос от новичка.

Олег Н. пишет:

Подскажите куда лезть и что делать, пожалуйста.

А никуда не лезь. Если только проверить, продуть воздушный жиклер. Можно на месте, не снимая и не разбирая карбюратор. Он находится рядом с винтом ХХ, под черной "пипочкой". Это довольно распространенная причина. Соринка в самом карбюраторе редкость. Льдинка в карбюраторе, легко лечится, только отогреть его.
http://www.picshare.ru/uploads/211204/ec2E2bj8fh_thumb.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/211204/z3m2m6z07U_thumb.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/211204/foj00VGUPm_thumb.jpg