2,451

Re: Вопрос от новичка.

Петрович, про ПЛМ это понятно, там маркетинг и уход от налогов и регистрации. Плюс захват рынка. Там платишь за 9
и получаешь 15.  А с этими двигателями что? Возмущает то, что платишь за 15, а по факту получаешь 11.

2,452

Re: Вопрос от новичка.

Все китайские 420 движки позиционируются как 15 лс ,выбор не богатый.Практически все они клоны хонды 13 лс .Для моего тяжёлого букса ,который гружу не жалея зогшен 420 на грани избыточности.

2,453

Re: Вопрос от новичка.

Для информации новичкам:

https://youtu.be/hJt81DzoMp4

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

2,454

Re: Вопрос от новичка.

vorontsov_pay

2,455

Re: Вопрос от новичка.

Паша, выглядишь как зануда.
Звезду бы и я наоборот поставил, меньше вынос на консоли - меньше изгибающий момент. Клиновой ремень изношенный на 1мм по бокам и должен провалиться больше чем на 1мм. Школьный предмет называется геометрия и вины производителя в этом нет.
Как много сказано про снятие заднего вала. Ну снял бы переднюю тележку и получил необходимую свободу для гусянки и удобство для снятия вала переднего.
Извини, но как-то много и ни о чем.

2,456

Re: Вопрос от новичка.

mehatronik-1968, думаю человек хочет получать достойные деньги за хорошую работу.Многие могут такого наколхозить!

2,457

Re: Вопрос от новичка.

Баёв, Если это самореклама, ну да и ладно.
Просто когда люди говорят, что тут все очень просто, я предлогаю сделать самому.

2,458 (16-02-2022 18:47 отредактировано Баёв)

Re: Вопрос от новичка.

mehatronik-1968, не не - услуг подобного вида не оказываю. Каждый сам определяет стоимость своего труда, и если заказчик готов платить -всё замечательно ,или делай сам.

2,459

Re: Вопрос от новичка.

Баёв, Про саморекламу, это я не о тебе.

2,460

Re: Вопрос от новичка.

Ну тады az.

2,461

Re: Вопрос от новичка.

mehatronik-1968 пишет:

Извини, но как-то много и ни о чем

не согласен... о чём? так о том, что производитель заявил, что легко всё делается, снял узел, установил другой... а на деле.... по времени прилично работы, при том, что обладает человек навыками и знаниями. Непорядок... ни черта там не было подготовки букса.

2,462

Re: Вопрос от новичка.

Александр, постоянно попадаются заказчики, которые говорят : " там делов то на два "рубля" (один буквально вчера, попросил озвучить стоимость предстоящих работ, а там ещё и схема монтажа не совсем мне понятно (а ему вообще неведома), т.е. по факту, и стыков, соответственно Х.З., а также объём доп работ неизвестен, и при таких обстоятельствах надо бы Конкретную цену узнать (чтоб расчёт планировать...).... Поэтому оплата по Факту, или стоимость предполагаемых работ х 2. Давно к этой формуле пришёл.
  И Паша, просто, не понимает, как с такими заказчиками решать : стоимость работ УНИЖАЮТ, на основании, что " ЭТО ЖЕ ТАК ПРОСТО", при этом отверстие ровно просверлить - обязательно эллипс изобразят, а ровно грань снять - у меня хрен ровне будет...

2,463

Re: Вопрос от новичка.

Да какая там подготовка, Олег?
Отверстия под РР были? Нет небыло.
Этот редуктор от их букса? Нет, он многоцелевой и разрабатывался не ими. Кто его вообще продавал? Производитель буксировщика? Да совсем необязательно.
Ими и Дмитрий Сайгаков торгует - так и ставь куда хочешь.
Мне вот все реклама лезет про новые автомобили Нива от 349т.р. Это может быть правдой? Вот лохотрон за серьезные деньги, и чет никого за яйца еще не повесили.
Для меня и реверс на буксировщике в чистом виде, такая же полезная опция, как у зайца стоп сигнал.

2,464

Re: Вопрос от новичка.

Серега, я с тобой в одном месте не согласен:
Стоимость работ по факту, звучит как предложение от армянина - эээ, друг, дагаваримся!
Тут уж лучше по двойной, чем с почасовой или посуточной оплатой.  ag

2,465

Re: Вопрос от новичка.

mehatronik-1968 пишет:

Просто когда люди говорят, что тут все очень просто, я предлАгаю сделать самому.

Говорю: О Кей, сделай сам или найди человека, который сможет это сделать, за озвученную стоимость. И за спор, в зависимости от ситуации, изначально требую аванс (от пятихатки), ведь начал спорить не понимая О чём, не понимая на Что (или на сколько) не Я. Потом это входит в обычные отношения (возможно и сам этим веду селекцию своих заказчиков: кто-то  уйдёт, и на "вакуум" придут другие (в обе стороны работает), кидальщиков на ранний стадии выявлю и откажусь с ними работать, и работает Закон : риски терпит  либо Заказчик (претензии к проектировщику или в самому Себе, как к неАдекватному), либо Исполнитель (если пакет заказов мал и приходится браться для "поддержания штанов" за всё, либо он полностью не может "разжувать" сложившуюся ситуацию Заказчику, но всё равно берётся за работу). Тётя Валя, вообще не причём !

2,466

Re: Вопрос от новичка.

mehatronik-1968, с армянами, надо сразу разговаривать ДО ! ( И деньги целее будут, взятые Авансом). У них там своя катовасия....

2,467

Re: Вопрос от новичка.

Да любой, кто берет по факту, сколько он получит знает наперед. И он это обязательно получит затягивая время работы.
Так что лучше договариваться на берегу, а не тогда, когда уже поплыли. Аванс для заказчика вообще штука вредная. Я так горе строителей в свое время выгнал, лишившись тридцати тысяч аванса и оставшись с 25% испорченного материала.

2,468

Re: Вопрос от новичка.

mehatronik-1968 пишет:

Для меня и реверс на буксировщике в чистом виде, такая же полезная опция, как у зайца стоп сигнал.

То же хотел поинтересоваться о длине гусянки. На вид обычная 2828. Считаю, что на Лонге, если не в лес, и не толкач - он и нахрен не нужен, а на обычной, вообще, больше ПОНТ ! ИМХО .

2,469

Re: Вопрос от новичка.

Тимыч,  Может так и есть. Лонг или Супер Лонг ставят те , кому нужна повышенная проходимость. А это, езда в основном по лесу. У рыбаков больше езда по Буранкам, если и в целяк, так назваемый , то на водоёмах он, " вполсапога". Некоторых и Вспыш, вполне устраивает.

2,470

Re: Вопрос от новичка.

Не всегда, на берегу, можно озвучить стоимость работ.

mehatronik-1968 пишет:

Да любой, кто берет по факту, сколько он получит знает наперед.

для
того ещё и разобраться надо, а в чём собственно  состоит работа и "подводные камни учесть", перед отплытием. А то Умный ! : в что вы с ..." с Разведчиком" не постелили на камни "лыжи", чтоб корпус лодки не задрало, когда вы поднимали её клиенту ?
...Мишей...

2,471

Re: Вопрос от новичка.

Петрович51,  Иногда важен баланс: и чтоб ехал, при определённых условиях, и при определённом кол-ве напарников,
и ещё чтоб в машину залазил.

2,472

Re: Вопрос от новичка.

Были в январе проехать не смогли вода была под снегом и снега много было. Как сейчас обстоят дела?...Сергей, под снегом вода...с такси проблемы есть, по рыбе все хорошо и лед крепкий...


Сергей - это не Я, если Чё... Это из ВК.
До этого этот водоём был Мой ! А сейчас хренегознает...Воды под снегом очень много, Лонг везти поздно (да и он на тележках, мой то на 180* развернул и Алга, а этот всё равно потяжелее и шипов нет...).

2,473

Re: Вопрос от новичка.

Тимыч, а на обычной, вообще, больше ПОНТ ! И
МХО .сразу видно что на толкаче не ездил по лесу,так бы не рассуждал про реверс.наплясался бы по пояс в снегу в густом ельнике не был бы таким категоричным

2,474

Re: Вопрос от новичка.

Сварной 12, дело привычки ,весь сезон на толкаче с четырёхметровой 600 гусей по лесу езжу.Реверса нет , да не сильно и нужен. Просвет на интуиции метров на 50 глазами ловлю и вперёд.

2,475 (16-02-2022 23:35 отредактировано vorontsov_p)

Re: Вопрос от новичка.

mehatronik-1968
Высказался как умею, пусть и занудно. А вот ты не внимательно смотрел. При установке звезды по другому работы прибавляется в разы.
Снять задний вал легче чем тележку. Он всё равно ослаблен.
По вариаторам даже спорить не буду, я их с закрытыми глазами уже делаю.
Главное - суть ролика в другом...

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.