Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

про адмирал не надо.

27

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

Вот неплохая лодка ЯКС-330  ( пвх усиленная), у меня под мотором Ямаха-9,9 прекрасно ходит. http://s1.radikali.ru/uploads/2018/2/23/a11f5ca2a3e65dc4e525d5fa52f9b0eb-full.jpg Coinmarketcap Telegram Bot

28 (23-02-2018 22:34 отредактировано zat)

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

Вот неплохая лодка ЯКС-330  ( пвх усиленная), у меня под мотором Ямаха-9,9 прекрасно ходит. http://s1.radikali.ru/uploads/2018/2/23/a11f5ca2a3e65dc4e525d5fa52f9b0eb-full.jpg Coinmarketcap Telegram Bot  извиняюсь, нажал дважды.

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

всем двс. новый поворот в выборе лодки,что лучше взять викинг 340 или гладиатор 330 ?что на ваш  взгляд лучше, в питер,г китай.

30

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

серж копченый пишет:

что лучше взять викинг 340 или гладиатор 330

может вот эти http://airlayer-boat.ru/catalog/lodki_l … ayer_315t/  ab
качественные делают лодки, можно заказывать опции, толщину пвх и т.д.  Именно на такой вдвоем комфортно.

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

Путник, хлипковата по сравнению с гладиатором,в магазе сегодни смотрел гладиатор это танк,дно очень толстое,единственное смущает что производитель китай,но если сравнивать ривьеру и гладиатора,то ривьера вообще ни очем по толщине материала,сегодня видел в живую  и ревьеру и викинга и гладиатора.

32

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

Тоже долго мудрил с выбором, но вес там это производная толщины пвх, а пвх они несколько вариантов по толщине имеют. На счет китайцев опаска, что и пвх ихнее... наши производители стараются иметь дело с проверенными пр-ми финскими, немецкими, американскими... А на счет толщины с годами тяжести тягать расхотелось и у меня та лодка 25 кило получилась, легко собрать-разобрать - мы же не профи, по порогам не шастаем,  смысла сильно усиливаться не вижу, зато одному легко справиться. Сам в том году только раз мотался, дал товарищу, тот очень высоко оценил ту лодку.

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

да по сути мне вес не важен,плюс минус пять кг,с прицепа или с грузовичка в любом случае стащу эти 50кг,ну а дальше не более 10 метров до воды можно и на транцевых колесах,ана у меня не будет разбиратся,буду возить в надутом состоянии,благо прицип и грузовичок японец однотонник есть .если и будет разбиратся здуваться то только в двух случаях,если поломается грузовик тогда придтся сдуть и положить в легк универсал,и может на зиму.

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

Путник, ну пвх вроде как корейское заявляют.

35

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

Не настолько в теме, на счет корейских пвх, но при общении с Сергеем, так звать производителя той лодки, да и по рыбацкому форуму, вообще, было год назад такое устоявшееся мнение, вполне возможно, что корейцы тоже в этом деле продвинулись, страна сейчас высоко котируется.

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

наверное завтра закажу в магазине гладиатор 330 серии профессионал,само собой она дороже ривьеры и викинга.

37

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

ПВХ имеет разную плотность,например плотность ПВХ на борта фур 600гр/м,на крышу фуры уже 1000гр. Чем больше плотность.тем прочнее и толще ПВХ.
По производителям Китайский самый худой,Корея качество +цена(но на деле, у меня Корейский ПВХ на фургоне,качество лучше китая,но хуже Европиев,моё мнение)
Китайский материал помоему применяли на лодках Флагман,делали их в СПб...качество сей лодки было очень плохим,приятели купили этот Флагман,мучались с ним,отсылали обратно на завод,им его отремонтированным обратно присылали...,потом ещё раз всё повторялось,после двух сезонов кое как избавились от "Флагмана"
Выбрать хорошую лодку не так-то и просто,если не в теме а таких большинство то вляпатся как два пальца....

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

САА, про флагмана читал,тоже непонравился качеством,поэтому омел его сразу.на этом гладиаторе что я выбрал заявляют толщину 1350 в инете прочитал.

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

серж копченый пишет:

у меня не будет разбиратся,буду возить в надутом состоянии,

Тёзка это хорошо когда лодка с надувным дном,можно помыть.У меня слань так под неё всякой срани набирается и потом воняет,всё равно надо разбирать и мыть.

Всё будет хорошо!Потому что плохо уже заеб@ло.

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

странник56, коврик сделаю,в ютубе много видео по этому поводу,легко убрать легко помыть,ни песка ни слизи ни чихуи *

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

даааа чем дальше в лес тем крупнее помидоры,чтото понесло меня,гладиатор с370 как думаете пойдет нармально с ветерком 12?

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

Сергей тут ведь к чему душа ляжет,кто-то гонку вооружений продвигает а кого и выбраный комплект устраивает.У меня 350 под Джонсиком 6 раздушеным вполне устраивает.На больших водоёмах не рыбачу и места в лодке хоть пляски устраивай.Было желание купить кастрюлю или пластик но как-то шел на пластике(пробовал) и с размаху как на ПВХшке сел на борт своими 110кг,ну и...... раздумал ag

Всё будет хорошо!Потому что плохо уже заеб@ло.

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

да тут такое дело что нашел в одном магазине с370 по цене с330 у них по акции она,сказали что закупали когда была акция по этому и такая цена,сама лодка апрель 2017года выпуска,отличие этих лодок в длине ширине и диаметр балонов у 370на 45см а у 330 41см,и вес, 50 и 72 кг. весь мозг уже вскипел не знаю как определится,скорость для меня важна скорость и расход топлива.

44

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

серж копченый пишет:

и вес, 50 и 72 кг

Я бы на такой вес точно не пошел бы... bh
Т.е. выбор за легкой относительно лодкой, ну, если очень хочется на дно 1100-й пвх и достаточно, конечно, всё имхо.

45

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

Добавлю ,  малость ,под 15 лодку надо 360  ,не наступайте на грабли,  буди е покупать потом тогда ,
Корсар лодки посмотрите ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

сержsпск, то есть слабоват мой мотор будет под 370?

47

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

Всем привет, мне кажется что 12 ветерок и 370 нормально будет. Чем больше лодка тем лучше на глиссер выйдет т.как меньше буравить от веса в лодке.Гоняли как то на рыбалку и у всех лодки по размеру разные. Мы на 280 и 5 двс 2 человека , вторая 300 и двс 9.9 3 человека и шмурдяк, про третюю 350 и 15 тоже 3 чела со шмотками. Третья улетела сразу в перёд а вот мы со второй мы в ровень шли. Пока мы у них не забрали рюкзак так они сразу на глисс вышли.Сейчас полностью поменял арсенал лодка 330 и мотор 9.9 раздушеный до 15, гоняли на охоту втроём груженныё по полной на глисс на ура вылетает.

48

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

У нас многие на Гидру перелезают. http://fishing35.ru/viewtopic.php?f=46& … 33#p484833

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

vorontsov_p, с нднд не нужна мне,на скорости кидает ее как мандавошку.

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

Юрий49, значит всеже 330? уже склоняюсь на 330