76

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

А что за мотор то,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

выше писал,ветерок 12

78

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

Мужики подскажите,какую лодку взять под мотор тохатсу 9.8л.с для северной реки с порогами,местами с сильным течением,местами умеренным,дно реки и берега каменистые,глубина 1-2,5 м.Нужна для рыбалки  вдвоем,для перемещений по реке,ловля с берега.Почитал,вроде хвалят солар 350 и ривьера 360,только вот одна почти в 2 раза дороже другой.До этого на моторках не ездил,ни какого понятия о них нет.Понял только,что с нднд проще в сборке/разборке,чистке,чем пайольные и по размеру надо брать по максимуму для шмоток.Доставка лодки до самого берега.

79

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

Рыбалка день-два,из шмоток по паре спиннингов,снасти и правиант на поездку для двоих.Расстояния сплава 10-20км в одну сторону и потом обратно,а чаще и того меньше.

80

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

rss пишет:

а день-два,из шмоток по паре спиннингов,снасти и правиант на поездку для двоих

а палатка .кателок .топор .  одежда запасная .это обязательно с ночевкой .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

81 (28-02-2019 01:47 отредактировано rss)

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

Топор,котелок с собой,палатки не надо,избы есть,одежду летом запасную не берем,если только к осени ближе,шмоток не особо много с собой.

82

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

По своему опыту ,тем более вдвоем 350 -370

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

83

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

rss пишет:

Мужики подскажите,какую лодку взять под мотор тохатсу 9.8л.с для северной реки с порогами,местами с сильным течением,местами умеренным,дно реки и берега каменистые,глубина 1-2,5 м.Нужна для рыбалки  вдвоем,для перемещений по реке,ловля с берега.Почитал,вроде хвалят солар 350 и ривьера 360,только вот одна почти в 2 раза дороже другой.До этого на моторках не ездил,ни какого понятия о них нет.Понял только,что с нднд проще в сборке/разборке,чистке,чем пайольные и по размеру надо брать по максимуму для шмоток.Доставка лодки до самого берега.

Если реки мелководные с каменистым дном,есть перекаты ,пороги, то лодку нужно брать с надувным дном,такая лодка легче по весу,при управлении веслами ей легче управлять,посадка лодки в воде не большая и она на веслах идёт почти по поверхности.что обеспечивает прохождение мелководий каменистых с намного меньшей вероятностью повреждений лодки,чем например лодки с дном из фанеры. Есть ещё лодки с так называемым аирбеком,это надувной матрас на дно лодки,такой вариант так-же проигрывает лодке с нд. Солар лодка не дешёвая,но качественная!..в конструкции этой лодки продуманы мелочи и так-же и другие важные детали, улучшающие морехорность этого судна.  Я покупал свой Солар давно,не считал но лет уже 15 прошло с покупки,после эксплуатации пары сезонов. узнал что в Соларе ,стали делать на днише лодки с другими улучшающими мореходность деталями,позвонил производителю,и они мне предложили установку этих деталей бесплатно!...я отослал ТК им лодку,они всё приклеили и отослали мне,заплатил я только за доставку.Вообщем подход этой фирмы к своим клиентам правильный!...и лодки у них отличные,за весь срок эксплуатации пробил лодку только один раз,для сравнения например с лодкой ниссан-марин с фанерным дном.с которой прошли по одному маршруту одновременно результат был такой Солар -0 проколов,Ниссан марин-13 проколов! Моя лодка до сих пор находится в достойном состоянии,многие удивляются...,за весь этот срок не чего самопроизвольно от лодки не отклеилось,полностью доволен выбором и всем советую,не пожалеете если выберите Солар.

84 (28-02-2019 11:10 отредактировано САА)

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

Появился вот такой моторчик : Новый мотор Tohatsu 9,9 - 20 л.с. 4-такта, инжектор.
Пишут моторчик хороший,есть возможность повышение его мощности,до 15 сил самостоятельно,и до 20-ти с закупкой доп.детали. Мотор экономичный.
Хотелось-бы услышать отзывы от форумчан..., кто может уже эксплуатирует такую Тоху?

У меня Тоха 9,8 4-такта карбюратор...,проблем с мотором не было,кроме одной мелочи которая досадила на рыбалке,нашёл в карбе кусочек герметика он и затыкал жиклёр,а герметик такой обнаружил на креплении топливного насоса,видимо на заводе не пожалели герметика и кусочек выдавило во внутрь насоса,со временем его смыло бензином в карб.

85

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

САА,спасибо за разъяснения!Буду думать за солар,хоть и дороже она,но в итоге скупой платит дважды.

86

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

Да солар весч ay , я вроде тут, выкладывал про него.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

87

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

Есть возможность взять б/у лодку YAMARAN 360 T,с бронир.днищем и мотором 9.9лс ямаха,но дно пайолы на ней,а не нднд.Есть смысл брать такой комплект?

88

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

rss пишет:

Буду думать за солар,хоть и дороже она,

Флагман-380, х-Ривер винд эти не расматривали, вроде не плохие модели, и подешевле будут.

89 (28-02-2019 16:59 отредактировано rss)

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

Да,эти тоже интересные варианты,вот и началась путаница(,но тут солар хвалят очень.

90

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

Солара хвалят везде не смотря на ценник.

91

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

rss пишет:

Мужики подскажите,какую лодку взять под мотор тохатсу 9.8л.с для северной реки с порогами,местами с сильным течением,местами умеренным,дно реки и берега каменистые,глубина 1-2,5 м.Нужна для рыбалки  вдвоем,для перемещений по реке,ловля с берега.Почитал,вроде хвалят солар 350 и ривьера 360,

Для рек с течением лодки с килеватостью никчему, волны нет. Широкие лодки для сильного течения тоже "бульдозер". Остаются длинные и узкие с НДНД, как вариант
ФЛАГМАН 380 IGLA
ФЛАГМАН 420 IGLA
http://flagman-spb.ru/wp-content/uploads/2018/04/420-igla-na-stranitsu-copy-12.png
Ракета РЛ-380-У
http://raketa-boats.ru/img/raketa/380u-2.jpg

Есть и такие
http://rotan.pro/boats/serial_boats/
http://www.kamkur.ru/katalog/lodki
К лодкам Камкур стоит присмотреться по внимательней. Есть и другие варианты.

92

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

Мда,вот и выбери попробуй  bw

93 (18-04-2019 21:08 отредактировано Юрий49)

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

https://www.povolnam5.ru/upload/iblock/ … c0d71d.jpg Всем добрый вечер, не нашёл темы куда гребную лодку для охоты написать . Заказал себе вот такую камуфляж.Лодка FORT boat 280 kamo.https://www.povolnam5.ru/catalog/boats/rowing_boats/lodka_fort_boat_280_kamo/

94

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

https://www.povolnam5.ru/catalog/boats/ … _280_kamo/

95

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

Извиняюсь , с третьего раза ссылку скинул.

96

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

лодка из клеенки .плотность не смущает .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

97

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

Это лодка пвх. Плотность 600 и днище 650. На патриоте 800 так она толстая по материалу. Это бычная пвхашка только камуфляж. У меня есть под мотор две лодки, это нужна для озёр и для охоты.

98

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

Да кстати по ссылке всё написано.

99

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

Юрий49 пишет:

это нужна для озёр и для охоты.

уфимка. самая удобная .места мало занимает .в рюкзаке . bs

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

100

Re: какую выбрать лодку пвх 330-340 длины.под мотор до 15лс.

Уфимка хороша, если на машине подвезти ее к водоему и потом качать и плавать. Если к речке или другому водоему близко не подъехать, то осмелюсь посоветовать пакрафты. Дороговато, но вес лодки в 3-4 кг и объем в небольшой сверток перевешивают его стоимость. По поводу надежности - люди даже плато Путорана покоряют на пакрафтах,

Мужик М500 + толкач