51

Re: ремонт гусеницы

Если вы говорите что ремонт бесполезен, тогда зачем вообще такие гусеницы которые ходят только три летних сезона?!
Не пора бы изобрести самодельную гусеницу которая ходила бы так же долго как и двс?!!!!!!!!!!!

Идите просто все на хуй!

Re: ремонт гусеницы

Купите со снегохода переделайте под не всю ходовку, будет служить дольше. Только стоит ли оно таких переделак. Вы хотите что бы купил и на всю жизнь, такого уже нет, мы живëм в эпоху потребления. Сломалась купи новую.

53

Re: ремонт гусеницы

Сделал сам звезды из латуни, окна на кусянке сделал полностью стальными, проверю сколько послужит данная переделка.
Если спустя 30 киллометров езды изменений визуальных не будет, значит оно того стоило.

Идите просто все на хуй!

54

Re: ремонт гусеницы

не вижу смысла покупать гуся нового, ведь когда он износится, он все еще будет неубиваемым, а время когда вещи делают вечными по тиху возвращается обратно.

Идите просто все на хуй!

55

Re: ремонт гусеницы

Александр из приморья, пишет

мы живëм в эпоху потребления

В эту эпоху пенсию бы хотя-бы раза в четыре побольше?

Re: ремонт гусеницы

xlebyss пишет:

Сделал сам звезды из латуни,

Вот чесслово это дорогово стоит, думается комплект, сравним с гусей, если заказывать на стороне, а может и поболее. Респект.

Re: ремонт гусеницы

https://www.youtube.com/watch?v=XlZldSe_9KE&t=555s

58

Re: ремонт гусеницы

Мне звезды из латуни обошлись по цене старых кранов латунных стоимостью 300руб за килограмм всего ушло 3,5-4кг. немного песка кварцевого, немного глины с реки, немного газа из пропан балона, немного раздумок и немного времени, ну еще после отливки поставил пузырь токарю доведшему все до идеала, который я с ним вместе раскатал под мяско и копченую щучью голову.
да, если в эпоху потребления , думать о том только , что продать , и где купить, так никаких денег не напасёшься ни с даже хорошей заработной платой и уж темболее не с нашими пенсиями! давайте лучше все дружно будем надеяться на революцию и достойных революционерах, ну и о том что у нас есть пальцы на руках, и непостретствено не отростки из плечей а руки! и будем приучать наших детей не к решению математики путем списывания с ГДЗ, а к труду, и смекалке, что бы будущее было под надежной умелой рукой, а не под влиянием из вне, и зависимостью от цен на товары эпохи потребления!.
Да звезды из латни стоят космос, но если сделать самому то дешевле пластиковых. ПАРАДОКС реалий!

Идите просто все на хуй!

Re: ремонт гусеницы

xlebyss,   ну ты хороший коммерсант, ...... ., пузырь поставил, и тут же и раскатал. А если серьезно-не тяжеловаты звездочки то?

Архангельская обл. Пинежский район.

60

Re: ремонт гусеницы

Пинежанин пишет:

А если серьезно-не тяжеловаты звездочки то?

зато навечно. я думаю такие звезды не одну гусю ухандохают ab

61

Re: ремонт гусеницы

<<А если серьезно-не тяжеловаты звездочки то?>>
звезда около 1кг в не обточенном виде была, когда плавил краны, кранов всего было около 5,5кг, но что то выгорело в шлам, что то осталось. не не тяжелые. Если говорить о весе, у меня был раньше тканевый чехол, а теперь бронированный со всех сторон из алюминия 2,5мм толщиной, Я думаю что вес для мотопса, скорее полезен чем вреден, если брать даже зиму, лучше идет по снегу который лучше проминает, при наличии шипов в резине, слуц не почем когда едешь один с повозкой в которой 150кг. рыбацких снастей, сетей, першней , грузов, ледобуров пил и тд, и еще ящик с удочками и едой, ну и как всегда чекушка коньяка, для уверенного  рывка позитива для души.
в прошлую зимо ехал по глубокому снегу, и заехал в глубокий слуц, благо отцепил сани, прокатил собаку вперед и потом тащил по калее в которой 25см воды сани аж 400метров. Удовольствие так себе, но не бросать же сетки свои на произвол судьбы, спусня время в марте уже уверенно ездил в том же месте.
У нас самое опасное это крещенские морозы, снега как всегда навалит, пушистого белоснежного, не мало, что лед лопает а под ним вода, и даже в -25 снежок неплохой такой теплоизолятор, и вода стоит под ним на льду.
встрять в такое месево никому не пожелаешь, ну а если попал, то торопись что бы катки потом не долбить першнёй 2 часа.

Идите просто все на хуй!

62

Re: ремонт гусеницы

<<я думаю такие звезды не одну гусю ухандохают>>
Что бы такие звезды не хандокали гуся, гуся надо несколько доработать.
Давай попорядку: когда на пёсе едешь летом, даже пластик жрет гуся сбоку от зацепов гусиных, дак что бы он не жрал и не хандокал, надо эти места проработать таким же материалом как и на зацепах, тобишь сделать боковые упоры из стали.
Будет ли звезда жрать сталь, практики пока не было у меня, но судя по научным справочникам, латунь не должна жрать сталь, а должна жрать себя сама, но согласно коофициенту трения который на 25% меньше чем у родных звезд - естественно я  имею ввиду сталь о латунь, (не о резину) то эти штуки должны служить столько же сколько и рама мотобуксировщика.
Но как говорят патологоанатомы, "практика покажет".
А вообще, если кому то надо такие звезды латунные готов за адекватные деньги изготовить кому нибудь и выслать. У меня своя мастерская и литейка и токарка под боком. Так что могу кому то помочь если интересно.
А плюсы у модернизации гусянки стальной лентой с боков имеются свои. По мимо самой защиты болты которыми их буду крепить, можно подобрать такие что бы они играли роль шипов, и это как нельзя кстате когда головой в январский слуц, вес у пса киллограмм 160 без учета груза на ней, и имея шипы докопавшись до льда вполне возможно она как шипованная резина будет выпрыгивать из него и пытаться двигаться вперед с товарищем в санях. А это уже радость .т.к. если она преодолеет парой коварные участки сама пусть и не с ветерком, то это уже секономит кучу нервов на будущее.
ну а для надежности можно вообще прикрутить туда хороший стальной протектор, и тогда точно поедет везде , а на лето его снимать. Главное что бы не скребло за низ рамы, иначе ее придется немного приподнять, благо запасу цепи это тоже реально сделать.

Идите просто все на хуй!

63

Re: ремонт гусеницы

xlebyss пишет:

Да звезды из латни

почему именно из латуни? Я думаю алюминиевые намного дешевле будут и изготовить их в домашних условиях не составляет особого труда. Хотя какой смысл делать вечные звезды, если они стОят совсем недорого? Полюбому подшипники изнашиваются намного быстрее. А при замене их совсем не трудно поменять и звезды...

Re: ремонт гусеницы

Человек не ищет лëгких путей. Завтра сделает металлическую всесезонную гусеницу из титана и в сочетании с латуневыми звëздами будет вообще 

Re: ремонт гусеницы

Человек не ищет лëгких путей. Завтра сделает металлическую всесезонную гусеницу из титана и в сочетании с латуневыми звëздами будет вообще 

Re: ремонт гусеницы

Человек не ищет лëгких путей. Завтра сделает металлическую всесезонную гусеницу из титана и в сочетании с латуневыми звëздами будет вообще 

Re: ремонт гусеницы

Человек не ищет лëгких путей. Завтра сделает металлическую всесезонную гусеницу из титана и в сочетании с латуневыми звëздами будет вообще  огонь.

Re: ремонт гусеницы

Извеняюсь, интернет затупил

69

Re: ремонт гусеницы

Александр из приморья пишет:

Завтра сделает металлическую всесезонную гусеницу из титана и в сочетании с латуневыми звëздами будет вообще  огонь.

плюс ядерный мотор ab и будет рассекать над просторами вселенной! ab

70

Re: ремонт гусеницы

xlebyss пишет:

если она преодолеет парой коварные участки сама пусть и не с ветерком

нихрена она не преодолеет... наледь как правило опасна тем, что забивает все катки внутри гуси и двигло не в состоянии провернуть её.

71

Re: ремонт гусеницы

<<наледь как правило опасна тем, что забивает все катки внутри гуси и двигло не в состоянии провернуть её.>>



Во первых не наледь а слуц со льда замерзший ( это же не самолёт)

Первое правило при попадании с глубокий коварный слуц в минусовую погоду - "смотри куда едешь перед тем как попасть, ну а если попал то отцепляй сани и бегом вылезай, по возможности проедься как следует что бы кашу растрясло из гусянки. Ну или на крайний случай вози с собой маленький шлямбур!
За 3 года и 100 рыбалок попадал туда только два раза. и оба обошлись без сильного гемороя.

Идите просто все на хуй!

72

Re: ремонт гусеницы

<<почему именно из латуни? Я думаю алюминиевые намного дешевле будут и изготовить их в домашних условиях>>
Во первых первое правило человека который делает технику для себя, делать так что бы не приходилось переделывать.
Во вторых, да алюминий дешевле и легче в изготовлении, Ну а почему вам тогда не пришло сделать в голову звёзды из дерева, это еще дешевле и проще!!!

в третьих, на гусянке стальные окна, коофициент трения полеуретана оригинального о сталь 0,27. например латуни о сталь равняется 0.14-0.17 ; ну а алюминий тут стоит под цыфрой 0,45-0,8. тоесть если звезды из полеуретана отъездили 100км, логично додуматься что алюминий прослужит ровно одну поездку, так как его разрушение трением будет коласальным и губительным.

Идите просто все на хуй!

73

Re: ремонт гусеницы

<<Человек не ищет лëгких путей. >>


Я готов поспорить, вы ездите на отечественном автомобиле не новых готов.

Самый простой способ прожить жизнь с толком и расстановкой, это расставить по квартире капканы и подорвать себя гранатой. Когда подрываете себя, голова отлетает и падает в капкан, он защелкивается между глаз, и вы видете весь мир перед глазами от москвы до куршавеля.


Хочу сказать что все простые способы что то сделать, и легкие пути являются , точнее НЕ являются логически правельными, ни по своему пути ни по результату.
тот кто спешит, покупает БМВ, тот кто успел - мерседес, а кто хочет  что то по проще, и полегче, берет жигуля на авито или ниву, и собаку без родословной.



Если есть задача, то её нужно решать, исходя не из того какие свойства у пути её решания, а из того каким должен быть ожидаемый результат.

Гусянка новая , такая же какую я хочу модернезировать, стоит плюс минус 13000 рублей. У меня уже ушло по 800руб на звезду, каждую, и около 8500руб на болты,с гайками, и еще уйдет тысяч 5 на скобы из стали 3мм. И много времени на работу.
Что лучше? модернезировать гусеницу за 20тыс рублей со звездами ? Или купить новую гусянку за 13рублей и делать в итоге с ней то же самое что и со старой?

если концовка одна и та же - зачем платить больше и тратить на это время? -
  - Верно, лучше потратить больше , поковыряться, и просто забыть лет на 15 об этих проблемах. чем каждый второй сезон складывать на чердак гаража пару гусянок ушатаных.

Идите просто все на хуй!

Re: ремонт гусеницы

Да не забудете вы лет на 15. Отработает ровно столько сколько и простая гусеница.
Потому-что вылезут другие проблемы. Судьбу не обманешь.

Re: ремонт гусеницы

xlebyss пишет:

каждый второй сезон складывать на чердак гаража пару гусянок ушатаных.

   Ну, это надо суметь. Ушатать гусеницу за год?
Да хотя... , сдуру можно х.. сломать.

Архангельская обл. Пинежский район.