176

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Всех приветствую. Поменял своего пса 7л.с. на рекс 513(сборка конечно, если мягко сказать -пи....ец полный, слов нет. Просто достался новым и дешево. Но не суть.)
Звезды стоят 13/30. ПЧ получается совсем не очень 2,3.
Планирую уменшить ведущую и отверстие просверлить в варике для пружины. Или ведомую тоже менять придется для правильного ПЧ?

177

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

30/11 норм
Варик зачем сверлить? Мотор 13 лс, так? Должен в стоке норм тянуть

178

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Благодарю, Евгений. Звезду заказал попробуем. Варик трогать не буду покп.

179

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

На здоровье, было бы в пользу..

180

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

salomon-79 пишет:

не нравиться что ремень полуклин.

как за раз два ремня сгорят по 1т р . так сразу сафари поставите ..
ставь сафари сразу. и не думай..

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

181

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

сержsпск пишет:

как за раз два ремня сгорят по 1т р . так сразу сафари поставите ..
ставь сафари сразу. и не думай..

Уже отказался от этой идеи)

182

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

salomon-79,
И звезды соотношение к 3,,  2,9,,, маленький движек потянет легко, ,,
9

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

183 (01-12-2021 22:23 отредактировано salomon-79)

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

https://b.radikal.ru/b10/2112/8b/9980d5c1340d.jpg  Это промежуточный вариант. Задумка не моя, я лишь чуток доработал и воплотил на своей собачке, сдвоенные звёзды 33-10 и 34-14. Опробовано , всё работает без нареканий.

184

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

salomon-79Цепью сожрет натяжник.

185 (02-12-2021 09:34 отредактировано salomon-79)

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Pineganin пишет:

Цепью сожрет натяжник.

Конечно, когда то). Только родное  резиновое покрытие на этом натяжнике я срезал,и наклепал PE 1000 толщиной 1см. Откатал плотно неделю, износ минимальный.

186 (02-12-2021 10:07 отредактировано Петрович51)

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

salomon-79 Красиво, когда новое и не обмерзло . А есть возможность, капот поставить ? Вдруг придется в снег "нырять" ? И двигатель пришлось максимально на левую сторону сдвинуть. По рыхлому, не тянет в сторону ? Есть бы и специальные редукторы или ставили на подобные удлинитель вала. Правда с удлинителем, сильнее двигатель "колбасило" при нагрузке. Приходилось подставку под вал мудрить. У меня(нашел фото в архиве), так было.
http://www.picshare.ru/uploads/211202/itf1zMml10.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/211202/6be1KQnW2G.jpg

187

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Петрович51 пишет:

Красиво, когда новое и не обмерзло . А есть возможность, капот поставить ? Вдруг придется в снег "нырять" ? И двигатель пришлось максимально на левую сторону сдвинуть. По рыхлому, не тянет в сторону ? Есть бы и специальные редукторы или ставили на подобные удлинитель вала. Правда с удлинителем, сильнее двигатель "колбасило" при нагрузке. Приходилось подставку под вал мудрить. У меня(нашел фото в архиве), так было.

Капот с переди стоит плюс чехол, обмерзало, ещё как, по наледям плавал почти по двигатель. Нечего не тянет, всё работает хорошо. https://b.radikal.ru/b38/2112/6f/02cfcaedb952.jpg

188

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

https://d.radikal.ru/d41/2112/b1/10efe868f467.jpg

189 (02-12-2021 14:55 отредактировано Maxim_56)

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Я бы успокоитель установил наоборот,чтобы он прижимал цепь во внутрь,будет больше контакт с зубьями звездочек,особенно малой,ведущей,да и цепь на несколько звеньев может короче быть. Места там у тебя достаточно,куда бы его впендюрить Вместо этого большого успокоителя я бы применил волговский,он компактнее и не надо заморачиваться разными накладками.
..............сам откуда,земеля,похоже на юг зап. Сибири,может ошибаюсь?!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

190

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Maxim_56 пишет:

чтобы он прижимал цепь во внутрь,будет больше контакт с зубьями звездочек

ay

Maxim_56 пишет:

Вместо этого большого успокоителя

br я против, больше плоскость, меньше износ ИМХО az

191

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Maxim_56 пишет:

сам откуда,земеля,похоже на юг зап. Сибири,может ошибаюсь?!!!

Привет земляк, я с Новокузнецка. Башмак по другому не поставишь , провис цепи не даст, цепь короче не сделаешь, так что бы перекидывать с одной пары на другую не разбирая её Всё завязано на длине цепи

192

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

SNV пишет:

чтобы он прижимал цепь во внутрь,будет больше контакт с зубьями звездочек

Там контакта больше 90гр, думаю достаточно

193

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

salomon-79 пишет:

Башмак по другому не поставишь , провис цепи не даст, цепь короче не сделаешь, так что бы перекидывать с одной пары на другую не разбирая её Всё завязано на длине цепи

...точно пробовал и прикидывал??? Даже если промежуток цепи между звёзд перед успокоителем будет и параллелен,ничего страшного,даже очень хорошо. У тебя же тянущая ветвь цепи НИЖНЯЯ,тут никаких проблем не должно быть и с перекидкой цепи наверное тоже.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

194

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

br ВопрОс? А зачем Ввесь этот гемор? az

195

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Maxim_56 пишет:

точно пробовал и прикидывал???

Естественно). На паре 33 -10 если верхнюю планку цепи придавить к нижней то они сойдутся.  так что к сожалению ..твой.. вариант не пройдёт.

196

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

br из лесу вылез, цепь перекинул и как дал по полю?

197 (02-12-2021 18:25 отредактировано salomon-79)

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

SNV пишет:

ВопрОс? А зачем Ввесь этот гемор?

Ну во первых гемороя я тут не вижу, а во вторых у меня редуктор и ставить вариатор на этот букс я не хочу. Во вторых , сейчас 2 передаточных 3.3 и 2.4. ,тяга и скорость, переброска цепи занимает 20 секунд. Плюсы очевидны.

198

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

salomon-79 пишет:

Ну во первых гемороя я тут не вижу, а во вторых у меня редуктор и ставить вариатор на этот букс я не хочу. Во вторых , сейчас 2 передаточных 3.3 и 2.4. ,тяга и скорость, переброска цепи занимает 20 секунд. Плюсы очевидны.

br не, Я только за личное мнение ay сам пришёл к выводу, хочешь сделать хорошо, сделайй сам.но ИМХО смотРя для чего Весь этотгемор, ведь у всех разные задачи az

199

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

SNV пишет:

ведь у всех разные задачи

Сделан для рыбалки, не по лесу "круги нарезать" в целяк. И езда наверняка, больше по буранкам. Если и в целяк, и то наверное новое место поискать или после метелей, когда след старый не видно. С гусянкой 380 и авт. сцеплением, полегче будет. Это если, где влип, из слуза вытаскивать. Нравится самому, а это самое и главное.  ag

200

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

salomon-79 пишет:

На паре 33 -10 если верхнюю планку цепи придавить к нижней то они сойдутся

................понял,без вопросов! br

Что русскому хорошо,то немцу смерть............