1

Тема: МотоДжульбарс 27 лс стоит ли?

Имеется движок 27 лс думаю сделать собачку))) Есть еще 8.5лс с автоматом. Вот и думаю сразу сделать, либо потом будет соблазн переделать? Какие мысли на счет В-образника?  welcome

Ilja

2 (18-07-2018 18:23 отредактировано ilja.chum)

Re: МотоДжульбарс 27 лс стоит ли?

Пришли валы на520 подвеска склиз(стоит подпружинить)? гуся пока ищется где то валялась буркина, пока не нашел. Мотор 27лс брал под снегоход но не пригодился. Вот руки чешутся его на собача приладить) хотя мне собачка легкая нужна чтоб в одно лицо мог в машину загрузить, езда по лесу(охота) рыбалка оч редко, жду советов. Размеры рамы валы 520 гуся бур расшитая????

Ilja

3

Re: МотоДжульбарс 27 лс стоит ли?

ilja.chum пишет:

Имеется движок 27 лс думаю сделать собачку)))

Это уже не собачка получится,а снегоход с весом  под 200 кг.     Моя с мотором 13 сил весит около 100 кг. и то тяжелая.

4

Re: МотоДжульбарс 27 лс стоит ли?

ilja.chum, Это получится монстр,очень тяжёлый и  валкий(центр тяжести ведь тоже поднимется.Руки оторвутся ворочать.Ну хозяин -барин,хочется -пробуй.

5

Re: МотоДжульбарс 27 лс стоит ли?

Только если мутить двухгусеничный с длинной гусянкой.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

6

Re: МотоДжульбарс 27 лс стоит ли?

Что за двигатель в 27л.с.? Если Лифан, то у него одного вес за полтинник зашкаливает.

7

Re: МотоДжульбарс 27 лс стоит ли?

Да уж, кому  шестерки хватает, а кому  и 27 надо,
Восьмерки с вариатором  сафари , я думаю за глаза ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

8

Re: МотоДжульбарс 27 лс стоит ли?

Валы диктуют ширину (гусянка 500мм. ). Для мотора в 27 лошадей уже надо гусянку Лонг или МД расшитую или, лучше две гусянки типа Ермак Stels 3232. Но габариты и вес....Про одного в машину , по опыту : короткая 2424 гусянка, 6,5-8 л.с. , двигатель съёмный или возможность заехать по трапу в багажник (тогда и гусянку можно подлиньше). От машины ещё много зависит. В Паджеро одно, в Спортейдж второе, в Оку третье...

Re: МотоДжульбарс 27 лс стоит ли?

Эо у Женька надо спрашивать,он же делал такого монстра и как он показал себя в действии.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

10

Re: МотоДжульбарс 27 лс стоит ли?

Спасибо за советы. думаю тогда движитель 27 кобыл отпадает. Буду на 8.5 лс собирать с автометом. подскажите еще с подвеской склиз надо пружинить ?

Ilja

11

Re: МотоДжульбарс 27 лс стоит ли?

за автомат много чего слышал но сосед гад катается 3 года и зимой и летом))) Вот он то меня и сманил на постройку Дрочепока, если не понравится на варик заменю, но пока раз есть автомат буду нанем строить

Ilja

12

Re: МотоДжульбарс 27 лс стоит ли?

И еще завтра начну варить раму, видел на болты делают перемычки на заводских собаках, это зачем? я как понимаю рама чем жесче тем хорошее? нашел профиль 30*30 не много (ноги от старого шкафа) 2.7 толшина стенки в продаже у нас макс 2мм профиля видел по факту еще меньше, вот и думаю куда он нужнее на склиз или на раму

Ilja

13

Re: МотоДжульбарс 27 лс стоит ли?

ilja.chum пишет:

думаю тогда движитель 27 кобыл отпадает. Буду на 8.5 лс собирать с автометом

это правильно, легкий букс с лм в лесу сила!, толкач, наверное, ещё сильнее! в одного. Но автомат? Ставят же варики форвард...

14

Re: МотоДжульбарс 27 лс стоит ли?

ilja.chum, 27сил для стандартных гусянок вообще не вариант. Если ставить 27сил, то реверс полюбому нужен, а с реверсом данный двс на раму 620мм струдом влазит. Да и меньше гусянки на 600мм думаю нет смысла ставить, а то валкость будет.
Так что под ваши требования ваш 8 сил больше подойдёт,  но в идеале с вариатором сафари...

15

Re: МотоДжульбарс 27 лс стоит ли?

ilja.chum,  Если всетаки захочется большого собакена делать, то вот для общего представления что примерно должно получится. Грузить в одного конечно можно, но только в буханку или газель

16

Re: МотоДжульбарс 27 лс стоит ли?

ilja.chum,  Если всетаки захочется большого собакена делать, то вот для общего представления что примерно должно получится. Грузить в одного конечно можно, но только в буханку или газель
https://youtu.be/ePbfbearWSY

17

Re: МотоДжульбарс 27 лс стоит ли?

про подвеску подскажите! чтоб сильно не извращаться поскольку токарки нет, плиту мотора ставить на резинки ? + -?

Ilja

18

Re: МотоДжульбарс 27 лс стоит ли?

Вариант с Баскервилли отставить пока, буду тренироваться на жучках, а под Большой мотор снежик поищу

Ilja

19

Re: МотоДжульбарс 27 лс стоит ли?

Женек красиво у тебя получается))) как в экспулатации такой зверь?

Ilja

20

Re: МотоДжульбарс 27 лс стоит ли?

ilja.chum, по ходовой вам решать в зависимости от условий эксплуатации, а двс можно без подушек.
Такой букс конечно прёт как танк, плюс ещё толкач к нему сделан.

21

Re: МотоДжульбарс 27 лс стоит ли?

Спасибо Женек за наглядную визуализацию монстра 27китайских сутулых собак. Посмотрел и понял что такое сердце требует иного подхода и был приобретён МВП 500 после инфаркта.

Ilja

22

Re: МотоДжульбарс 27 лс стоит ли?

Но донорское китайское сердце отказывается приживаться в Ирбитском теле без экзотических препаратов(нужен ремень длиннее) прошу помощи в расчетах. Ведомый рысь(умпо) ведущий сафари межрсевое примерно 330мм . мысли вслух межосевое 330-275=55*2=110мм  ремень рысь 1120+110= 1230 или больше есть ремни от Полярис машинки 34*13,6*1257 и кота росомаха 36*14*1283 но наверное нужно будет вариаторы перебираться?

Ilja

23

Re: МотоДжульбарс 27 лс стоит ли?

Модераторов прошу строго не пинать тему, поскольку совета брать не у кого, а к сим господам успел проникнуться уважением покуривая форум. Паралельно строится собака демисезонная. Хочу к ней колесный модуль. Но видимо уже только в глухозисье модуль модуль готовиться будет(сезон начался).

Ilja

24

Re: МотоДжульбарс 27 лс стоит ли?

Мля, писал с телефона прошу прощения за повторы в отправке

Ilja

25

Re: МотоДжульбарс 27 лс стоит ли?

Нужен совет и по ней мотор 170f-tr 8кобыл(почему я думал что он 8.5 не знаю, прошу простить за неточности в прошлых сообщениях) коробка пулемет, подвеска??? пневмо колеса тележек, да кстати гусь от Барана пока не освободилась, но должна, валы имеются на 500. расшить гусю Барана или купить валы 380 на весну-лето нужна 500 разрезная?
Прошу  уделить свое время и поделиться мыслями bc

Ilja