101

Re: развесовка толкача

Баёв, Фото в студию!!!

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

102

Re: развесовка толкача

Вот с фото проблема .Сейчас темно,а завтра в город еду.Смогу только в воскресение.

103

Re: развесовка толкача

Баёв, Публика ждёт! bs

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

104

Re: развесовка толкача

Баёв, Да, ждем.

105

Re: развесовка толкача

https://c.radikal.ru/c03/2112/55/47ac6c7e9ac6.jpg

https://d.radikal.ru/d21/2112/37/4218d7f1a49c.jpg

106

Re: развесовка толкача

Баёв, ширина лыж сколько, они независимые друг от друга?

107

Re: развесовка толкача

Правильное решение, чем в корыте снег возить. Для толкача другое типа корыта надо, спереди радиус около метра и сзади борта не выше 3-5 см. Чтоб ноги быстро вытащить в случае завала.

108

Re: развесовка толкача

Ширина 12 дюймов ,около 30см.Да ,независимые,крепятся  на сайленблоках.

109

Re: развесовка толкача

Баёв, лыжи спереди надо соединить как то, чтоб между лыжами ничего не попало.

110

Re: развесовка толкача

Баёв, профиль  на 40 ?

111

Re: развесовка толкача

IF159 пишет:

Правильное решение, чем в корыте снег возить

совсем неправильное решение, даже больше -  вроде лыжный модуль, а с др стороны ни то нисе...

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

112 (05-12-2021 20:00 отредактировано Баёв)

Re: развесовка толкача

Между лыжами 10 см,таких деревьев бодать не собираюсь.Пробовал ездить по мелятнику на вырубах-ложится без последствий.Профиль от борта ПИМ-40 ,сороковой и стенка 3мм.Понимаю что запас прочности многократный,но много лет мешался.А скопировать с улучшениями на тонкий профиль-пара вечеров.В отличии от модуля узкий и можно рулить ногами.

113

Re: развесовка толкача

Баёв Лыжи или корыто впереди лучше, сам увидишь по ходу. Так и так, "обрастать" придется. Сначала спинку к сидению поставишь, потом Фару на руль. Ветер в лицо, об стекле подумаешь, дальше...капот захочешь. Снег спереди полетит, об защите из  задумаешься. Так примерно.  ag

114

Re: развесовка толкача

Была у меня тоже такая мысль сделать с лыжами впереди,но отказался,так как в корыте все же можно что то полезное возить,да и ветрозащиту проще сделать.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

115

Re: развесовка толкача

Стекло с фарой лежат,на днях буду монтировать.Необходимости в спине пока не ощутил.Вот ограничитель точно нужен и брызговик на рыло толкача.

116

Re: развесовка толкача

yugov0964, тут самое главное проходимость, лучше должно быть чем корыто.

117

Re: развесовка толкача

Здесь обшить на много легче, бортов нету ничего не мешает.

118

Re: развесовка толкача

IF159 пишет:

тут самое главное проходимость, лучше должно быть чем корыто

с какого хера у лыж проходимость лучше, чем у корыта??? У корыта преимуществ на порядок больше

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

119

Re: развесовка толкача

Баёв пишет:

Между лыжами 10 см,таких деревьев бодать не собираюсь

IF159 пишет:

Здесь обшить на много легче, бортов нету ничего не мешает

нахрена изобретать лисапед? купи корыто от DIV,  и будет тебе щасте. Я бы тоже купил у него, но я бывает вожу в переднем корыте пассажира или дрова, а у него оно маловато

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

120

Re: развесовка толкача

Корыта узковаты для моей гусеницы,или длинна излишняя.Здесь можно раздвинуть лыжи на любую ширину.Пассажиров вожу крайне редко.На фото видно что места под груз хватает.

121

Re: развесовка толкача

Баёв пишет:

Корыта узковаты для моей гусеницы

создай тему для своего толкача. там и выложи все характеристики. корыта бывают и метровой ширины

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

122

Re: развесовка толкача

Бывают и метровой,только и длинна у них под три метра и лезти с этим в лес ни совсем разумно.После лыж толкач практически не проваливается,а корыто пойдёт по верху.

123

Re: развесовка толкача

yugov0964, наоборот изобретать больше надо, снегоходы всякие нужны, вот например твой толкач без руля, тоже может кому то понравится.

124

Re: развесовка толкача

yugov0964 пишет:

с какого хера у лыж проходимость лучше, чем у корыта??? У корыта преимуществ на порядок больше

   Ты думаешь чего то ему докажешь? Он пока сам не нае...ся,или пока яйца в кустах не оторвет. все будет думать что две лыжи лучше корыта.
А уж про ветрозащиту и говорить нечего, хотя на этих лыжах только по чистому месту ездить.

125

Re: развесовка толкача

у меня на урагане переднее корыто под гусянку 600 и длина метр с копейками. рулится нормально.

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.