51

Re: Маленький гибридек.

Сергей Sergant пишет:

что убирается РО для выхода на нормальную скорость

 
, дело в том,что эти моторы предназначены траву косить, а не в воде работать, это раз, а два- отключая регулятор вы на 100% обеспечиваете мотору масляное голодание, от того они и не ходят долго и не будут, пока в нем не появится масляный насос!

52

Re: Маленький гибридек.

Сергей Sergant пишет:

нет настоящих отзывов по долго временному использованию гибридов

Вот тебе отзыв.
Так уж вышло, собрал я гибрида Ветерка и лифана, открыл тему на форуме и пошло ...
Много народа пошли этим путём. Но, кто же станет писать о своих разочарованиях.
Мотор с вертикальным валом для небольших оборотов. Даже с регулятором оборотов полный газ ему не нравится. Ресурс тоже не большой. Гибрид так, для покатушек.
Для серьёзной работы лучше тебе восстановить ветерка. Отстроить его и будет служить долго.

Re: Маленький гибридек.

благодарю за советы коллеги

54

Re: Маленький гибридек.

Андрей В. пишет:

Мотор с вертикальным валом для небольших оборотов

это же как раз то что мне нужно ab мне нужен мотор для троллинга, мне не нужна скорость, мне нужно просто тихо ехать. И что бы гимс не доеб..... шел другим галсом ab, короче собираю, да и х с ним, что 2й мотор таскать надо. Зато без проблем.
осталось тихий глушак слепить для 5-го лифана

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

55

Re: Маленький гибридек.

yugov0964 пишет:

мне не нужна скорость, мне нужно просто тихо ехать

Ты не забывай, что мотор то воздушного охлаждения, а потому нужны обороты , что б крыльчатка достаточно гнала воздуха на цилиндр.

56

Re: Маленький гибридек.

Двигатель ДБВ 5лс., сапог ветерок, винт скоростной, скорость на ХХ 7км/ч. Раза в два поболе чем надо для троллинга. Винт однозначно нужно резать. Максимальная скорость 25км/ч.

57

Re: Маленький гибридек.

mehatronik-1968 пишет:

Винт однозначно нужно резать

срезать винт не проблема

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

58

Re: Маленький гибридек.

Что касаемо скорости. Старый ролик, эксперименты с винтами ветерка.

https://www.youtube.com/watch?v=lTxo1_mW_vk

59

Re: Маленький гибридек.

ab видео не в бровь, а в глаз ab , этот гибрид рядом не стоял с "убитой восьмеркой". Какой смысл делать это уебище???

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

60

Re: Маленький гибридек.

https://www.youtube.com/watch?v=mOkQw3Bs298
Вот вам и ветерок! ae

61

Re: Маленький гибридек.

Геннадий Модестович пишет:

Вот вам и ветерок!

Можно, можно если руки приложить!

Re: Маленький гибридек.

Думаю возьму я этот пролежавший 10 лет Ветерок и сделаю гибрид 4т китайца на своей ноге от Ветерка. Сравню их в эксплуатации на резинке и на джонботе, который понравится, тот и оставлю, а другой продам. Пока сам не испытаешь сомнения останутся в правильности выбора

63 (02-09-2018 13:12 отредактировано Андрей В.)

Re: Маленький гибридек.

В ролик с заменой гребных винтов центробег регулятор включен. Если его отключить, увеличить жёсткость пружин клапанов мотор раскрутится. Но долго не проходит. И всё равно до Ветерка с родной головой гибриду не дотянуться!

https://www.youtube.com/watch?v=MtfXAmCIJTY

Re: Маленький гибридек.

Могу Вам возразить.Имею в личном пользовании два мотора гибрида.Лифан 173 куб.см и Чемпион 200 на ногах Ветерков.
Лифан с 2016 г прошёл 100 моточасов практически всегда на полных оборотах около 4700 в.мин (мотор слабо форсирован ).
Чемпион существенно форсирован прошёл на сегодня 48 моточасов эксплуатируется тоже по максимуму.Вскрывал недавно оба.Лифан как с новья,а у Чемпиона заметна полоска на распредвале выпусного толкателя (думаю распредвал менять после 100 часов ),больше никакого износа не обнаружил.

65

Re: Маленький гибридек.

Анатолий Б. пишет:

Могу Вам возразить.

Возражение принимаю, но мнения не меняю ab
Ресурс китайца и советского моторов сравнивать не стоит. А в сравнении лифана и чемпиона, тоже обратил внимание, что чемпион как то не очень чисто работает на оборотах ниже средних.

Re: Маленький гибридек.

Если 100 моточасов для Вас не показатель( при отсутствии износа и ремонта ).Кстати, Ваше видео в 2016 году убедило меня заняться этими моторами ,выражаю ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ за идею.На казанке лифан идёт в глисс. со скоростью 23 +- течение.

Re: Маленький гибридек.

Анатолий, в корпус помпы ставил 201 самоцентрующийся ? Или оставил крыльчатку для охлаждения картера ?

68 (02-09-2018 19:55 отредактировано Анатолий Б.)

Re: Маленький гибридек.

У меня сделано на Лифане так.
1.Хобот (выхлоп) отрезан и заделан холодной сваркой,все отверстия сбоку сапога тоже заделаны,болты помпы не выставляются снаружи и тоже замазаны.Вцелом вся подводная герметична.
2.Сверху сапога отлита переходная пластина под мотор общей толщиной 40 мм,между двигателем лифан и проставкой 12 мм и где проходит вал буртик для того, чтобы вода не попадала снаружи.
3. Подшипник использую обычный крытый обильно смазав.Над подшипником под снятой помпой стоит родной сальник.
Проверял не раз (в сапоге сухо ).
Короче написать не получается.
Охлаждение тоже улучшено.

69

Re: Маленький гибридек.

Анатолий Б.,
Где бы глянуть 23км/ч на казанке?
Я так видел только 23км/ч., и это только водоизмещающий режим. Поднимать мощность более 5лс, на ветерке есть смысл только если устанавливать винты от 12-го.

Re: Маленький гибридек.

https://www.youtube.com/watch?v=jd4AFskfLVM

71

Re: Маленький гибридек.

Глисс видно. С какой загрузкой лодки сохраняется выход на глиссирование? На лодке ПВХ с гибридом 5лс. я один с рюкзаком, бензин, ну и удочки. Двое только в трусах. На ветерке восьмом двести на глисс выносит, а вот с ведром воды уже нет. ag

Re: Маленький гибридек.

На пвх лифан 173 берёт на глисс. двух 91+75 +15 (шмотки)кг это предел.Расход бенза при этом 2,1 литра в час.Ветерок 4,5л.час.
Чемпион 200 берёт на казанке двух 91+85 +20(...) идет чуть быстрее лифана под одним чел -24 км.час при расходе 2,6л.час.После этого назад на Ветерок не хочу.

73

Re: Маленький гибридек.

Анатолий Б.,

Нифига се видео, достойный результат!

74 (03-09-2018 09:23 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Маленький гибридек.

Сам мотор не особо видно. Малость не то видео загрузил. На лодке гибрид пятёрка.
https://youtu.be/9qNNIPLEqWI

Re: Маленький гибридек.

На пвх смарт 310 гибрид Чемпион 200 с 1 чел 91 +25кг барахла идёт на винте В12 точёном 34 км.час +- течение .Двоих  весом93+65+10кг тянет 27-28 км.час.+- течение. https://www.youtube.com/watch?v=baXaNF94BO8&t=2s