1

Тема: "Ferrari" среди мотобуксировщиков

Всем доброго времени суток Форумчане!

Близится очередной зимний сезон.
Летом Мы не отдыхали, а готовились к зимнему сезону.
За это время Мы собрали новый, инновационный, блестательный, стильный, минималистичный, шикарный мотобуксировщик!

Наш новый мотобуксировщик немного похож на прошлогодний, но с некоторыми переделками которые не получилось реализовать в первом!

Во-первых двигатель Lifan 192FD ( 17лс с электростартером ) конструктивно изменили в пользу понижения центра тяжести. Перенесли бак и глушитель. Из-за переноса бака пришлось прибегнуть к ещё одной хитрости - это топливный насос.

Дальше всё по списку для лучшей проходимости:
Передний привод
Широкая 600 гусеница ( 500мм разрезанная )
Склизовая подвеска
Тяговитый двигатель Lifan 17 л. с.

Для компфортУ добавлены приятные опции:
Подогрев ручек
Гидравлический тормоз
Электростартер ( + аккумулятор )
и многое другое )))

И всё это наш новый "Ferrari" среди мотобуксировщиков!

https://youtu.be/blcqO09iASc

Что думаете об этом чудо творении?

2

Re: "Ferrari" среди мотобуксировщиков

Всем здравствуйте!Данная презентация изделия на этом сайте мало поспособствует его реализации.Ведь реклама сделана именно для этого?Если есть желание можно по полочкам разобрать все ваши ошибки,обсудить конструкцию всех узлов.Если в вашей местности нет глубокого снега,на водоемах нет наледи,а тащить надо много,то в принципе пойдет.

3

Re: "Ferrari" среди мотобуксировщиков

Согласен С Петром полностью, но для наших условий такая машинка не пойдет. bq

Всем БОБРА!!!!

4

Re: "Ferrari" среди мотобуксировщиков

iP37 пишет:

новый, инновационный, блестательный, стильный, минималистичный, шикарный мотобуксировщик!

      Да-а-а, смерть от скромности Вам не грозит.

евгеха пишет:

..из лесу вышел? мил человек

       

евгеха пишет:

будте готовы к критике, тк это вы,  выложили фото/видео этой пародии,с УЖАСНО нескромным названием, тем самм навлекли на себя онную..

       

ЖЕНЁК пишет:

вылет вала от подшипника до звезды?!

       

Ленский пишет:

Если в вашей местности нет глубокого снега,на водоемах нет наледи,а тащить надо много,то в принципе пойдет.

Шалун пишет:

для наших условий такая машинка не пойдет

       В общем каков привет, таков ответ.   Ни там, ни там ничего конкретного, кроме вылета вала до ведущей звездочки.  Хотелось бы уточнить вес этого аппарата.

5

Re: "Ferrari" среди мотобуксировщиков

Сделана рама для ДВСи вариатора, зачем цепь натягивать паразитной звёздочкой? ( А косяков и правда куча-если надо озвучу.)

6

Re: "Ferrari" среди мотобуксировщиков

Pineganin пишет:

Хотелось бы уточнить вес этого аппарата.

Вес не считали.

сергей-73 пишет:

Сделана рама для ДВСи вариатора, зачем цепь натягивать паразитной звёздочкой? ( А косяков и правда куча-если надо озвучу.)

Озвучите пожалуйста!

glu_iv пишет:

Феррари стреди буксировщиков... Т.е. красивая дорогая но бесполезная игрушка на которой далеко не везде проедешь, а исключительно по хорошим и гладким направлениям с твердым покрытием?))) Сомнительно для буксировщика!

Снег выпадет - будут тесты!

Шалун пишет:

А я господа думаю, что кличку (по другому и сказать нельзя) своему буксу дали основываясь на мощности мотора!!! 17 л.с. и на разрезе гусеницы!!

"Кличку" дали основываясь только лишь на цвет!

P. S.:
Тема была создана не как реклама! Данный буксировщик создан с нуля исключительно под заказ!
Покупателей на форумах не ищем ... они сами к нам приходят!
Тема была создана для расширения кругозора "прожжёных" и тех кто не бросается громкими словами, а делает выводы.
Интересно было показать как изменили конструкцию двигателя в плане переноса бака топливного и глушителя, а также установки топливного насоса.
Критику с удовольствием выслушаем! Тех кто бросается "какашками" (евгеха, Шалун) уже не хочется слушать!
Тема больше создана для обсуждения плюсов и минусов, и возможно для конкретных предложений по улучшению!

Спасибо за внимание!!!

7

Re: "Ferrari" среди мотобуксировщиков

Всем доброго!!!
iP37,  да Вы не обижайтесь на форумчан которые так резко реагируют на Ваш букс, просто когда "счастливые" обладатели буксов (за не малые денежки)  сталкиваются с большими проблемами, изготовитель их отфутболивает,  и они конечно идут к ребятам у которых есть такая техника, а там, ........ ,  ну Вы сами понимаете, к тому-же Вы очень громко презентовали своё изделие, отсюда и такая реакция.

iP37 пишет:

Озвучите пожалуйста

Озвучить можно.
Руль высоко, при повороте его будет заваливать.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

8

Re: "Ferrari" среди мотобуксировщиков

iP37 пишет:

Критику с удовольствием выслушаем!

Что бы сделал я если бы мне подарили такую "феррари":,1.,переделал бы раму под гусеницу лонг,(для такого движка,-увеличил бы площадь опоры),продумал бы переднюю часть  рамы для установки лыжного модуля(рулить тем что на видео- руки отвалятся),из 5 пружин на первой тележке оставил максимум 3,задний вал положил бы на снег(как вариант два паза,один выше пока снега мало,второй ниже когда много),данные изменения на мой взгляд улучшили бы проходимость.По двигателю- из видео не видно ,откуда взяли вакуум(для насоса),есть ли отсечка и т.д. Почему 17 л.с?,хватило бы и 15 за глаза.В каких условиях собираетесь эксплуатировать?

9

Re: "Ferrari" среди мотобуксировщиков

Здравствуйте Ленский!

По поводу управления. В планах установить толкач.
По поводу заднего (ведомого) вала. Полностью с Вами согласен. На следующем буксе (который уже собирается) уже будет в таком исполнении - задняя часть гусеницы будет полностью лежать на снегу.
Бензонасос от скутера Honda Dio (2T).
Условия эксплуатации - река, поле.

10 (19-09-2018 20:30 отредактировано DIV)

Re: "Ferrari" среди мотобуксировщиков

iP37, а вы уверены, что бензонасос от двухтактника будет корректно работать на четырехтактнике. Дело в том, что пульсации в картере 2Т гораздо сильнее, чем в картере у 4Т. И чем выше обороты мотора 4Т, тем меньше пульсации. Может наступить момент, когда производительности бензонасоса будет недостаточно для работы двигателя на высоких оборотах. Сам я не проверял, но ребята на сноубайлах эту тему поднимали. Именно по этой причине мне на толкаче Гаджет-2 пришлось отказаться от вакуумного бензонасоса (он тоже есть в наличии)в пользу электробензонасоса. Тоже интересно с какого места вы запитали вакуумную камеру бензонасоса.

11

Re: "Ferrari" среди мотобуксировщиков

С тем что выше согласен, бак по центру (где был ) внешний вид не испортит,можно врезать его в капот. Замеряйте полную высоту капота и увидите что ничего не выиграли. А вообще это ноу хау-выложить коммерческий проект накритику самодельщиков и заработать на этом деньги!

12

Re: "Ferrari" среди мотобуксировщиков

iP37 пишет:

В планах установить толкач.

br Нормальный букс, сделан аккуратно. Я бы перенёс опору ближе к звезде (за диск тормозной).Если будет толкачом то нужен реверс (вес большой). Про насос, у меня раньше стоял вакуумник с тайги и за ним электро с печки Запора(вместо груши) и были провалы. Обратка была с большим жеклёром . может из-за этого. Короче,снял вакуумник.оставил от запора и в обратку воткнул жеклёр . не помню 1,5 или 2,0 . Не парься тут как быки кинулись на красный цвет az

Re: "Ferrari" среди мотобуксировщиков

iP37 пишет:

Мы собрали новый, инновационный, блестательный, стильный, минималистичный, шикарный мотобуксировщик!

Да, факт на лицо, букс собран и на ходу. Работа выполнена качествено, акуратно, хорошая покраска, но что он ;" инновационный, блестательный, стильный, минималистичный, шикарный " , это херня. Повторяться не буду, обзор был сделан ранее, но это не понять ;-

iP37 пишет:

сергей-73 пишет:
Сделана рама для ДВСи вариатора, зачем цепь натягивать паразитной звёздочкой? ( А косяков и правда куча-если надо озвучу.)

Озвучите пожалуйста!

af  ak  an  bh

Удачи ВСЕМ.

Re: "Ferrari" среди мотобуксировщиков

Ну и что ? Для каждой матери, её ребёнок, самый красивый.
Вес большой будет, с 17-ти сильным двигателем ? Это зависит от заказчика. Может кому и рыбу вывозить с моря ? Так для охоты, рыбалочки, можно и 9-ку поставить.
Ходовая, похоже не будет создавать проблем. Забиваться сырым снегом.
Вот опору вала, может и поближе к звезде придется поставить. Возможно по сырому снегу, цепь на звезде запроскакивает-защелкает ? Но,это так , догадки, на практике видно будет.
Углы атаки, задний и передний ? Тоже уже не раз говорили. Кому куда и по какому снегу ехать.
В целом, аккуратно сделан.

15

Re: "Ferrari" среди мотобуксировщиков

петровыич51 пишет:

Вот опору вала, может и поближе к звезде придется поставить. Возможно по сырому снегу, цепь на звезде запроскакивает-защелкает ? Но,это так , догадки, на практике видно будет.

Петрович, это не догадки. Консоль просто ошеломительная. И этот вариатор действительно сэкономит кучу времени, т.к. в одну из первых поездок вал просто лопнет и букс встанет и надолго. ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

16

Re: "Ferrari" среди мотобуксировщиков

петровыич51 пишет:

Ходовая, похоже не будет создавать проблем. Забиваться сырым снегом.

На мой взгляд,чтоб проблем было меньше,продольную ,нижнюю штангу можно поднять на уровень гуси,увеличив при этом высоту кронштейнов для тележек(завязать на обе штанги,верхнюю и нижнюю).Данное изменение позволит снегу частично вылетать по краям ,а так же удобнее чистить.Для этой цели у себя склиз сделал короче.По поводу 5-ти пружин;у меня стояло 4 и букс шел зарываясь (не было нормального уплотнения снега),передний край гуси работал как бульдозер,остальная часть как фрезер.Оставил 2 пружины и глубина следа уменьшилась с 30см до 15см. Задний вал положил бы в паз,(узел натяжки гуси),сняв лишнюю нагрузку на болт.

Re: "Ferrari" среди мотобуксировщиков

На гусянке с окнам, не ездил и не знаю как, идет самоочистка. У меня цельная, и ремни прикручены, они и выкидывают  снег. А загиб склиз, надо переделывать. Концы, точняк оденутся в окна и порвут гусянку.
То что, не пойдет по глубокому снегу, это тоже факт. Видел зимой "Мужика" с 15-ти сильным двигателем, хотя и сделан толкачом,  а в целое, не идет.
И еще...Все эти гусянки для мотобуксировщиков расчитаны на легких буксов. Если вес- нагрузку увеличивать, то и пальцы будут лопать и окна рваться.
http://forumimage.ru/uploads/20180921/15375031820494874.jpg

18

Re: "Ferrari" среди мотобуксировщиков

петровыич51 пишет:

.... А загиб склиз, надо переделывать. Концы, точняк оденутся в окна и порвут гусянку.
     То что, не пойдет по глубокому снегу, это тоже факт. ...

По склизу вы правы!
А вот про глубокий снег ..???!!! Почему вы так уверены ?

Покой нам только снится

19

Re: "Ferrari" среди мотобуксировщиков

В любой технике есть недостатки и преимущества,и идеальных мопедов просто нет в истории. Мне вот интересен вал с зубчатыми колесами, ведомый,...такой вал стали применять многие производители,но вот у меня был опыт когда этот вал(часто просто труба)просто изгибается,и такие зубчатые колёса с обоймой пластиковой для подшипника ломаются,у них лопает кромка обоймы,пластик не качественный в них применён....

Re: "Ferrari" среди мотобуксировщиков

sibir пишет:

А вот про глубокий снег ..???!!! Почему вы так уверены ?


Что такое "глубокий снег" ? Может и разное у всех представление. Живем в разных регионах , да и зимы разные.
Ездил я на обычной 500-ке, не идет в целяк. Удлиненная Лонг, только только и то с движком 9 л.с.
И с толкачем, если широкое корыто, тоже проблема. Нужна " золотая середина" и чтоб след корытом наминался для гусянки.  И вес самого букса был в меру.
Писал уже, что толкач "Мужик", с его углом атаки и весом, ну...не идет ро глубокому снегу, зарывается.

21

Re: "Ferrari" среди мотобуксировщиков

петровыич51 пишет:
sibir пишет:

А вот про глубокий снег ..???!!! Почему вы так уверены ?


Что такое "глубокий снег" ? Может и разное у всех представление. Живем в разных регионах , да и зимы разные.
Ездил я на обычной 500-ке, не идет в целяк. Удлиненная Лонг, только только и то с движком 9 л.с.
И с толкачем, если широкое корыто, тоже проблема. Нужна " золотая середина" и чтоб след корытом наминался для гусянки.  И вес самого букса был в меру...


Петрович! Золотые слова сказал!!!!
Всего должно быть в меру! И в разном снегу эта мера тоже разная. На Чудском озере -одна,а в тайге совсем другая.И техника будет разная.
Будет здоровье,распишу это все в математике, и  попробую сделать машинку под разные условия.

Покой нам только снится

22

Re: "Ferrari" среди мотобуксировщиков

sibir пишет:

По склизу вы правы!
А вот про глубокий снег ..???!!! Почему вы так уверены ?

Однозначно, Петрович прав и причины тут две. Первая - слишком мало зубьев звезд участвуют в зацеплении с гуской, вторая причина кроется в том, что при таком угле атаки при наезде на препятствие гуска несет очень большие нагрузки

23

Re: "Ferrari" среди мотобуксировщиков

Женя 500 пишет:

Однозначно, Петрович прав и причины тут две. Первая - слишком мало зубьев звезд участвуют в зацеплении с гуской, вторая причина кроется в том, что при таком угле атаки при наезде на препятствие гуска несет очень большие нагрузки

Не вижу связи   проходимости по глубокому снегу  с количеством зубьев в зацеплении и наездом на препятствие.

Покой нам только снится

24

Re: "Ferrari" среди мотобуксировщиков

Коротко и я добавлю,
Спереди на раму козырек от снега, что бы не залетал в мотор.отсек, (особеено сухой )
На звезду с ПЕРЕДИ защиту, выступает много.( защиту от столкновений )
Зад угол опустить наполовинку,
Крепление руля на раму, легче поворачивать и завала не будет, и сидящему легче управлять будет,
Натяжитель цепи, должен играть , на пружине, Что бы не было перенатяга и не разбивала цепь,
Разшибет в первой же поездке,
Чисто мое, что бы я изменил в ходовой,
По движку и приводу, незнаю такую систему и написать не чего не могу , Мощностью движка , кто как, и для чего,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

Re: "Ferrari" среди мотобуксировщиков

Извините, с видео заднюю часть склиз смотрел. Передок, не так загнут, сильнее. У меня неоднократно склиз в окно влетал, вот и "зациклился" на этом.
http://forumimage.ru/uploads/20180921/153754361324499157.jpg