51

Re: опора сидушки на раму буксировщика

mehatronik-1968, 7 л.с. 11\32. тяги для меня с сыном хватает, максимальная скорость со мной 19 км\ч.

52

Re: опора сидушки на раму буксировщика

Не очень  медленно  поедет, с 3,5

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

53

Re: опора сидушки на раму буксировщика

Извините,не знаю ,как к вам обращаться. По видео-Валентин Максимович,по профилю-Василий? Ладно-это не главное.
На фото очень молодой дед!
Хочу сказать ,что двигатель вы перекручиваете. При звездах 32/11 и скорости 19 км/час ,обороты двигателя будут =4055 об/мин. Передаточное маловато.

Покой нам только снится

54

Re: опора сидушки на раму буксировщика

sibir, перекрут на максимальных чувствуется,на выходных тахометр повешу,посмотрю  сколько точно, по идее ограничитель оборотов стоит и я на время обкатки, болтик ограничения дросселя выкрутил в положение,что больше 3\4 газа не открыть.

55

Re: опора сидушки на раму буксировщика

sibir, п.о 2.9 получается.

56

Re: опора сидушки на раму буксировщика

Val97 пишет:

sibir, п.о 2.9 получается.

И еще двойка у редуктора. Итого: 2,9 * 2 = 5,8
Для двигателя 6,5 л.с. это мало. Надо ,хотя бы 7. Получается ПО цепное надо =7/2=3,5.
Скорость составит-14 км/час.

Покой нам только снится

57

Re: опора сидушки на раму буксировщика

Если ездить по водоёму, где снега бывает на порядок меньше, наверное ПО можно сделать и меньше 7. А в снегу поглубже будет уже тяжеловато..

58

Re: опора сидушки на раму буксировщика

Можно при падении оборотов под нагрузкой и сцепление сжечь.

59

Re: опора сидушки на раму буксировщика

sibir, не буду спорить,но не маловажный фактор это вес и трение буксируемого и момент от двигателя на редуктор.

60

Re: опора сидушки на раму буксировщика

Val97 пишет:

sibir, не буду спорить,но не маловажный фактор это вес и трение буксируемого и момент от двигателя на редуктор.

Не буду вас ни в чем  убеждать . Все давно проверено на собственной шкуре.

Покой нам только снится