1

Тема: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Здравствуйте уважаемое сообщество!
Хочется для охоты заиметь мотособаку.
Денег на мотобуксировщик не хватает, вот думаю может самому собрать или купить кит-комплект для самостоятельной сборки мотособаки.
Посоветуйте новичку.
С уважением, Сергей.

2

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

sergeyt993,  доброго Вам, сами варите? какой инструмент? есть-ли доступ к токарке?

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

3

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

михаил н, честно говоря есть только знакомый, кто может покрасить. Токарь есть, но знакомый заказывал у него 3 вала на буксировщик под колеса от садовой тележки, так тот за три вала взял 3 тысячи. Вообщем токарь есть, но ценник далеко не гуманный.  Сварочный аппарат есть большей, китайский, но у него постоянно электроды залипают. 
Вообщем думаю мучение самому собирать. Вот и возникла идея купить комплект и самому собрать и покрасить. Думаю заводское производство должно быть хорошим, в плане качества сварки и геометрии рамы.
Может кто покупал кит-комплекты? может кто опытом поделится?

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

sergeyt993, ребята с Мотодога по моему делают кит комплекты своих ,зверей''...свяжись с ними,я думаю сделают все в лучшем виде...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

5

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Алексеевич,  Я в нете полазил, нашел сайт мотодога. Они находятся в Архангельске, это ооочень далеко для меня.
на самом сайте только буксировщики, кит-комплектов не нашел.
У меня в соседнем регионе ( в Костроме ) делают буксировщики и кит-комплекты.
Вот у них присмотрел один комплект. Вроде и по деньгам приемлимо и доставка должна быть не дорогая.
Может кто из форумчан брал такие комплекты?
Очень хочется отзывы услышать.

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

sergeyt993, Костромской кит комплект не экстрим моторс (полюс) случайно?

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

7

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

sergeyt993 пишет:

это ооочень далеко для меня.

Вы сами то откуда?

8

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Женя 500,  Нижегородская обл

9

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

МоТоЗверёк, Да Полюс рассматриваю.
Вы знакомы с этим аппаратом?

10 (11-12-2018 14:15 отредактировано МоТоЗверёк)

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

sergeyt993, у брата букс их фирмы 3й сезон уже.
Вообщем техника не плохая,но не пневмо колеса,одну зиму нормально не выдержали,пошли все грыжами, и подшипники развалились,взамен подобных нету,или новые колеса или оси перетачивать,но оси с трубы сделаны и особо то не расточишь.,заказал у них же телеги и поставил,они взаимо меняемы с пневмо колесами,ни чего переделывать не надо,рама слабовата,он уже правил её,но это залог лёгкого веса,(букс не тяжёлый)хотя если ездить спокойно то норм будет.Брат на этом буксе не тошнит ,подкидывает ему гари,букс на средней гусе 15л.с.
Был на пневмо колесах ,сейчас 2й год на их же телегах и все норм,на телегах и аммортизация есть,а пневмо жёстко идут,скачут.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

11

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

МоТоЗверёк, Спасибо большое bf
Я пока думаю, если брать комплект, то на какой подвеске, пневмо или катки.
На пневмо говорят что наслуд и сырой снег не страшен, а вот с катками как я понял показатели не особо хорошие.
Еще не дельку подумаю, определюсь и наверно куплю что-то

12 (11-12-2018 15:09 отредактировано Дедушка)

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

sergeyt993 пишет:

Я пока думаю, если брать комплект, то на какой подвеске, пневмо или катки.

Вот здесь посмотри ,есть хорошие варианты ,как раз успеешь собрать !
https://www.avito.ru/petrozavodsk/motot … 1723120954
https://youtu.be/Qbc4uu-sT4g

Собаки лают , караван идёт .

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Дедушка, да я про эту модель ему и объясняю.
sergeyt993, Про пневмо колеса хорошо подумай,прежде чем покупать на них кит комплект.
И выход снега они сильно задерживают тоже.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

В моей теме есть короткая видюшки(и фотка с этим буксом),где брат сугроб штурмует.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

15

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Я у них покупаю кит-комплекты. Собираю буксы. Техника хорошая. Соберёшь за неделю легко. Будешь колхозить сам. Процесс затянется. Да и переделки потом не избежать. Дороже может получиться. У них там какая то акция по ценникам бала. Ты поинтересуйся. А ещё они новую раму запустили. Универсальная передний-задний привод. Под все типы двигателей. С Леонидом общался. Говорит год до ума доводили.

Мира всем добра и любви.

16

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Дедушка,  Спасибо! Хорошее видео! посмотрел целиком.
Я и думаю у этого завода купить кит-комплект.
Я видел объявления на авито и на сайт заходил. И для меня не мало важно то, что данный завод от меня всего 400 км.
Сам конечно на производство не собираюсь, думаю закажу доставку транспортной.
В видео видно как делается рама, как боковины рамы гнут в прессе. Мне кажется качество должно быть хорошим.
И за отзыв спасибо!
Тогда у них закажу, соберу и потом покажу что получится, и дам свой отзыв.

17

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Советую положить пластик на верх рамы. К нему ничего не примерзает. И капот купи. Кто киты берёт они на это скидки делают. Если двигатель будешь заказывать спроси зонгшен двигатели неплохие и цена демократичная. На сайте их нет.

Мира всем добра и любви.

18

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

** пишет:

Вот здесь посмотри ,есть хорошие варианты ,как раз успеешь собрать !

..волшебство протсто какое то на видео, но что бы у кого не купил, из того, ято сам сделать не могу, косяк на косяке..

19 (12-12-2018 08:03 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

За такой КИТ, в котором только вариатор с ремнём на десятку денег, я бы сказал очень не дорого.

20

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Насчёт геометрии рамы: Прежде чем сделать заказ-лучше промерить раму у любого буксировщика-для точной геометрии недостаточно стапеля. Необходим специально сконструированный стапель с подвижными гидроцилиндрами. Тут хоть заспорится можно, но даже при точной подгонке тонкостенный профиль уводит. Раму считаю проще сварить самому. (И дешевле) И кивать потом ни на кого не надо. А если залипают электоды-это от недостатка опыта-Увеличьте ток и варите прихватками, с интервалом 1-2 секунды,чтобы металл не успел остыть на профиле-при этом  и розжиг электрода будет происходить лучше. Если не получается так-замочите электроды в масле-затем протрите(слегка) и посушите на батарее(Я сначала так делал пока не научился варить)-при этом электрод не гаснет(до конца-горит масло при отрыве)-электрод для повторного розжига не нужно замыкать-дуга образуется при приближении к месту сварки. Короче-раму вам пришлют-не  совсем прямую-промеряйте диагонали-потом напишите. А в общем Вам решать-я  лишь высказал своё мнение.

21

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

..или просто электроды взять нормальные, ну с током как Сергей заметил не стесняться
рекомендую ЕСАБ ок46
..профильдля рамы со стенкой 2 мм, как минимум, на цене и весе не сэкономиш, но ведёт его меньше

22 (12-12-2018 20:53 отредактировано vorontsov_p)

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

евгеха пишет:

или просто электроды взять нормальные,
рекомендую ЕСАБ ок46

Я сварщик самоучка, никто не учил, все сам на своих на ошибках. Так вот этим летом мучался со сваркой профиля, ну никак он не хотел вариться. Вроде зачищено все, ток выставлен какой нужен, сваришь, а шов при остывании расходиться. Как будто его кто-то в стороны разводит. Разные марки, диаметры, сушка и даже прокалка... Пока не пришел сосед и не предложил выше указанную марку. Честно, я был в шоке от того, какие разные бывают электроды. Вроде на упаковках написано практически одно и то же, а на самом деле как небо и земля отличаются.
Теперь у меня ВСЕГДА в гараже лежат ОК46 от есаба. Даже опытные сварщики говорят, что со сваркой у меня все хорошо. Варил раньше полуавтоматом. Так вот ОКеем варить тонкостенный профиль примерно также просто. Для этих целей беру диаметр 2 мм. Дорого? Да, дорого! Но сколько времени и нервов экономят, не сосчитать!

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

23

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Мне ещё видится, что не каждый читает то, что на пачке написано. Не редко электродами с обратной полярностью, пытаются варить на прямой. ag

24

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

vorontsov_p пишет:

Для этих целей беру диаметр 2 мм. Дорого? Да, дорого! Но сколько времени и нервов экономят, не сосчитать!

Паша
..я тоже самоучка, со сваркой лет больше двадцати дружу,но вот научился варить лет 8мь  не больше
ПА в хозяйстве профессиональный КЕПИМАТИК 4000, варю очень прилично, у меня товарищ сварщикам преподаёт, сходил к нему на практику, он мне сказал- иди нафик и не морочь мне голову, ..ули тебя учить?? но кое что всё же не правильно делал..
..но и электроды не забываю, просто нравится ими варить.. ..так было не всегда, как раз эти восемь лет назад варил длинный шов порядка пяти метров, как раз ок 46, ты не повериш, как будто прозрение пришло..
..теперь любой "проволочиной"  варить могу, и это нравится.. ..раньше АНО4, терпеть не мог, тепрь всё "грязное" ими варю

..но вот на счёт 2ки не совсем согласен, по мне так лучше тройка с отрывом..

25

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

mehatronik-1968 пишет:

Не редко электродами с обратной полярностью, пытаются варить на прямой

..признаться, провал в знаниях, на счёт таких электродов
..знаю есть для переменки и постоянки, разнотемературные  и тд, а вот про полярность чтото не в курсе  ai
..нада у кореша поспрошать
..кстати те же ОК, только 48, как раз для постянки, варить ими сложнее, даже хорошим аппаратом