151 (03-09-2019 21:01 отредактировано Халигали)

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

На их тележках 2 сезона отъездил. Кроме положительных эмоций ничего плохого сказать не могу. В этом году попробую подшипники из нержавейки в катки поставить. И на вал ведущий. Их тележки на раме Полюс не переворачиваются. Есть две хитрости в конструкции рамы.

Мира всем добра и любви.

152

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

С двигателем немного все стает понятно,так скажем на свои места.

153

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Спасибо за информацию о двигателе Лончин. Ссылку скинул ХУЛИГАН. Посмотрел,честно даже и не слышал о производителе двигателей Лончин . Верней немного было инфы о них.Но я как то не особо то к ним заглядывался..Считал что Лифан лучший в линейке 4х тактных движков для МБ.Посмотрел видео о этих движках.И по ссылке Хулигана посмотрел обзор движков на сайте Экстрима.Мужики! Это не реклама..?Но мне двигатель понравился..Завтра вот постараюсь позвонить по бесплатному номеру на адрес производителей Кит комплектов экстрим моторс и пообщаться с директором по поводу движков Лончин. Но не знаю,трубку возьмут...Если получится связаться и поговорить,обязательно отпишусь о результатах разговора.Думаю будет интересно..Мне понравился двигатель внешне,в обзоре сказали что проблема с вибрацией решена,ее нет.

154

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Уважаемые специалисты форума, давайте вернемся к теме о модернизированной катковой подвеске от Экстрим-Моторс. Так ли она хороша!? Какие есть минусы,что не понравилось при ее эксплуатации? Говорят,что на кочках бывает переворот катков,так ли это? Эта информация интересна мне лично,уж больно нахваливают эту конструкцию..Вроде даже как и запатентовали ее.Но как говорится гладко было на бумаге,но забыли про овраги. Владельцы данной подвески плиз к обсуждению.У нас уже за экраном компа возник спор по этому поводу.

155

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Антинаслуд :
  https://youtu.be/-w9H0ATxJiw

156 (03-09-2019 22:37 отредактировано mel959)

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Тимыч, многие просто кусок цепи ставят как ограничитель хода руля - проще.., а некоторые вместо цепи штангу из профиля съёмную делают - получается можно и перед поднять рычагом, а можно и пригрузить передок, зад приподнять. Называют " русские качели", ну я думаю ты в курсе.

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

157

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Нет не в курсе. И если честно , при переднем приводе и не вижу необходимости нагружать передок. Трогаться на голом льду, тоже на "пятке"  лучше. Возможно в гору и помогать будет нагруженный передок..?

158

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Цепь типо так:
https://youtu.be/2wEs8XPmAX8
А по "русским качелям" сейчас поищу. На старом форуме была информация

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

159

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

О, нашел.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.ph … 068/page-2

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

160

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Понял. Спасибо за ссылки.  Но эти качели более актуальны летом и на заднеприводном  буксе.

161

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Я х.з., я просто сделал толкач ab

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

162

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Я бы тоже сделал толкач. Но гостехнадзор и перевозка в машине... И гусю расшитую  Ермак 3232 и двигатель помощнее, реверс. Но пока по моим условиям мой букс норм. Надо географию рыбалок расширять, тогда может и буду поболее делать. Пока двигатель 15 стоит, вариатор лежит, звездочки и т..д. мелочи тоже. Заготовки на валы, металл.  Но держит: а оно мне надо ? Зачем мне мощнее?  Тёток катать ? 

Вот и торможу процесс.

163

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

JKTU пишет:

А мне нужен надежный и практичный помощник в

бригсс -стоун 10.л.с 308куб . моя мечта .но мне не надо . в двоих и 6,5 хватает по озеру .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

164

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Сегодня общался с владельцами мотособак у нас на Волге,рекомендуют брать 15 л.с. На чем собственно и остановился. Двигатель буду брать мощностью 15 сил. Используют и 9 сил. Но говорят слабоват....Особенно в феврале месяце,когда под снегом уже вода..

165 (04-09-2019 23:16 отредактировано Женя 500)

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

JKTU пишет:

..Особенно в феврале месяце,когда под снегом уже вода..

Когда под снегом вода по моему лучше себя поведет легкий букс, он не будет так проваливаться как тяжелый, а если уж и провалится, то и вытащить его будет легче. А тяжелый будет рыть под собой снежную кашу, пока до льда не докопается. Самый оптимальный вариант это 9 ка, толкач с реверсом, две волокуши на 1450 есть куда инвентарь положить и товарища посадить.Остальное по запросам

166

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

сержsпск,  здесь ещё дело в том, что на 6,5 не погорцуешь bs .

167

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Естественно,  если увижу что тяжко будет, то еду один , и брал я его для себя одного с внуком ,
По этому вроде надо десятку,но она тяжелая,  для меня , остальные пусть сами о себе думают . Просто Бригсс выдает то что написано без всякого наеба А почему Лифан стал плох, , ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

168

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Лифан не плохой двигатель.Только вот у 15 сильного движка повышенная вибрация при работе. Успокоитель коленвала как говорят мал.У 9 -13 сил того же Лифана вибрации практически нет.

169

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

согласен,с движком в 6,5 сил горцевать не получится. А что собственно от него можно ожидать..

170 (07-09-2019 12:30 отредактировано Халигали)

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Тут мне одно фото попало. Один чел краш тест устроил тележкам от Экстрим моторс. Катки в хлам, а пластины, за которые так все боятся, целёхоньки. Не знаю как фото вставить. Может кто подскажет. Заранее благодарен.

Мира всем добра и любви.

171

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Халигали пишет:

Не знаю как фото вставить

В ЛИЧКЕ.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

172 (07-09-2019 14:47 отредактировано Халигали)

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Мира всем добра и любви.

173

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Мира всем добра и любви.

174

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Что-то не так...

175 (07-09-2019 18:36 отредактировано Халигали)

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Не получилось.

Мира всем добра и любви.