26

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

lis59 пишет:

А как склизы ход теряют ..?

Как?

27

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Ленский пишет:

Как?

Когда чуток по буранке прокатишься .. тогда и наступает чего-то
Все хорошо на своем месте,  а так  и + и - и у склиз и у катков имеются.

28

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

lis59 пишет:

Когда чуток по буранке прокатишься .. тогда и наступает чего-то

Для этой цели лучше катково-склизовая. У меня сейчас такая ,что по буранке, что по дороге проблем нет . Склизы второй год стоят .

29 (03-03-2019 13:42 отредактировано Петрович51)

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Есть еще болезнь, у гусянок, что на Бурановских звездах, сходит со звезд и закусывает, лохматит края. Причин много, иногда ведущий "криво" стоит, боком по колеям покатались, нятяжка неравномерная и т.д. Склизы с усатыми скобками на гус., пусть и не в каждом окне, держат гусянку, не дают ей сходить.

30

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

botvin1946 пишет:

  Прошу знающих поделиться (сам я новичёк),не нашёл нужной кнопки здесь в интерфейсе.

Или ..сбоку "ника" стрелочка,жамкаем на неё и получается обращение именно к тому человеку,к которому нажали.. az

https://c.radikal.ru/c41/1903/62/f7e5699b918a.jpg

С Уважением...

31

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Есть еще болезнь, у гусянок, что на Бурановских звездах, сходит со звезд и закусывает, лохматит края. Причин много, иногда ведущий "криво" стоит,

   Насчёт "криво стоит"... Я в этом деле пока новичок,и понимаю так,что причины (из основных) в "криво стоит" в самодельных собаках могут быть две: нарушена геометрия (дефект) при изготовлении и сильный встречно-боковой удар о препятствие. А что,если (для обоих случаев) прокатать гусянку вхолостую на стапелях. Сползание должно быть сразу заметно. Теоретически,мне кажется,выявить причину и устранить  её можно путём регулировок натяжителей.
   Вот закончу сборку собаки и сразу это попробую проделать. Если я чего-то не понимаю,поправьте меня,кто сталкивался с такой процедурой. Вроде и размеры и диагонали мерил,а боязнь, всё пойдёт гладко,остаётся...

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

32

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Sanjpan,
сбоку "ника" стрелочка,жамкаем на неё и получается обращение именно к тому человеку,к которому нажали..

  Большое спасибо!

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

33

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Талгат,
Приварить гайку на торец вала.

   Спасти бурановский вал на моей будущей собаке (хотя бы временно) пока что не удалось.Термичка для отпуска торца сейчас,в костре зимой,для меня не реальна. Начал пробовать в печи бани,но испугался,что угроблю диск валика.
   Хочу спросить Вас: на практике приходилось ли применять такой способ, и насколько надёжно держит сварка на калёной углеродистой стали?!  Всё же хочется попробовать приварить гайку или шпильку. Если держать будет,то это менее ущербный вариант. Спасибо!

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

34

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

botvin1946, если приварить аустенитовым электродом то будет стоять \ предназначены для металлов после термообработки\ тем более что нагрузки на гайку будут небольшие.

35

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Талгат пишет:

Приварить гайку на торец вала.

    По моему самое простое, причем в любой момент можно срезать, только вместо гайки использовать втулку с внутренней резьбой (длиннее резьба). Снаружи шайбы.

36

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Петрович51 пишет:

2. По сырому снегу, вечная проблема с забиванием гусянки, надо чистить. Если в слуз залетел, распирает гусянку и клинит,  бывает, пока на бок не положишь букс и не вычистишь внутри гусянки и с места не съехать.

Петрович, доброго, а уголки (или лента), что ставил на гусянку для самочистки гуси не работают?

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Путник пишет:

Петрович, доброго, а уголки (или лента), что ставил на гусянку для самочистки гуси не работают?


Вопрос бвл задан, разница кареток и склиз. Это писал, с каретками. Там места нет или... мало для ремней самоочистки. А с склизами, ремни можно, почти, от окон до окон закрепить и работает самочистка эффективнее.

38

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

botvin1946 пишет:

насколько надёжно держит сварка на калёной углеродистой стали?!

  Вот на полуось приварил звезду, держалась крепка.   

https://c.radikal.ru/c33/1903/03/cc5a8c03951e.jpg

39

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Хочу поделиться своей радостью насчёт "спасения" ведущего вала для будущей собачки. Удалось таки решить проблемку...,надеюсь постоит.
   Воспользовался советами тех,кто рекомендовал сварку. Спасибо!
Расскажу по порядку как делал. Может ещё кому пригодится !!!
   Малым зачистным кругом болгарки обработал торец углубившись сферой на 2мм,  оставив центровое отверстие которое было (диаметр 4 мм.,глубина около 6мм.).Подготовил шпильку М8 нужной длины и гладкий конец обточил на наждаке до диаметра центровки,т.е 4мм на длину 5мм.Получилось внатяг.Утопил молотком до упора,выровнял соосность. Перед сваркой прогрел торец вала газовой горелкой до 200 град. (мерил прибором),т.к не рискнул сразу варить на морозе (мастерская не отапливается). Обварил по кругу электродом 3мм. Простучал,держится крепко.

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

40

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

puhi пишет:

Пардон botvin1946, что в чужой ветке влез со своими  расспросами.

   !!! Немножко можно. Мешает,когда много...

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

41

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

botvin1946 пишет:

Воспользовался советами тех,кто рекомендовал сварку

     Вот видишь. Талгат предложил приварить гайку, а ты сделал пожалуй еще лучше, во всяком случае при нужде шпильку  срезать проще, не понравится -приваришь гайку.
     Голова хорошо, а две-лучше.

42

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Pineganin, при нужде шпильку  срезать проще, не понравится -приваришь гайку.
     Голова хорошо, а две-лучше.

   Волшебная сила Форума!!! Сам не ожидал,что так быстро можно обсуждать любую тему.  Ещё раз спасибо всем!!!  Сегодня раму покрашу, краска 3 в 1-м высохнет быстро.И буду собирать,всё есть.

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

43

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Опытные,подскажите, как открыть предложенные кем-то ссылки. Пробовал через браузер,не получается.Часто пишет,что ссылка устарела. Но,чувствую,что тут надо по-другому...
   А заодно подскажите, как поместить фото. Спасибо!

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

44

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

botvin1946,  если старые  ссылки  не открываются это издержки переезда форума.
http://forum.motodog.ru//viewtopic.php? … 12#p182312

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

45

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

михаил н,
если старые  ссылки  не открываются это издержки переезда форума.
http://forum.motodog.ru//viewtopic.php? … 12#p182312

   Спасибо,Михаил! Буду пробовать,когда нужный момент подвернётся...

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

46

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

михаил н
   Михаил,обращаюсь к Вам,как к модератору. Пытаюсь заполнить свой профиль, заполняется. Но не сохраняется. Захожу на страницу повторно,опять чистые поля. Пытался несколько раз,результат тот же. Прошу пояснить,в чём дело,что делаю не так. Спасибо!

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

47

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

МоТоЗверёк пишет:

Если по голому льду,то про шиповать бы желательно гусянку

   Видел у одного на Чудском.Клопики 19-25мм с внутренней стороны. Говорит: "Доволен,на голом льду хорошо помогает,но летом много травы на себя наматывает.Или скручивать,или гусянку другую до зимы ...".
   Может по-другому кто шипует!?

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

48

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

botvin1946 пишет:

 Михаил,обращаюсь к Вам,как к модератору. Пытаюсь заполнить свой профиль, заполняется. Но не сохраняется. Захожу на страницу повторно,опять чистые поля. Пытался несколько раз,результат тот же. Прошу пояснить,в чём дело,что делаю не так. Спасибо!

botvin1946,  доброго Вам, я зашёл в Ваш профиль поставил букву f, всё сохранилось, порой бывает что форум глючит тут я ничем помочь не могу.
С ув Михаил.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

botvin1946 пишет:

 Может по-другому кто шипует!?

На Али вкручивающиеся шипы есть.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

50

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

михаил н, всё сохранилось, порой бывает что форум глючит

   Ну,что ж... Если другим форумчанам мой профиль виден,то пусть так и будет. Я-то свои данные и так помню. Спасибо,Михаил!

Хочешь успеха,планируй день с вечера...