251

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda пишет:

Ребят подскажите принцип работы выключателя двигателя?

Замкнуть провод идущий на высоковольтный трансформатор ,на корпус.

252 (07-11-2019 20:50 отредактировано Петрович51)

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda пишет:

Ребят подскажите принцип работы выключателя двигателя? Нужно мне сообразить какую то кнопку на руле иле переключатель.  От чего поставить? Сегодня заезжал в русскую механику думал от лодочного мотора взять. Нету ничего

У меня стоит ИЖ-ская, с руля. Вполне устраивает и свет вкл.на ней есть. А выключение зажигания, это замыкание провода катушки на массу.
http://forumimage.ru/uploads/20191107/157314516195579171.jpg

253

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda пишет:

думал от лодочного мотора взять

ЧЕКУ обязательно надо ставить . спасет жизнь. не дай бог конечно . и к куртке ее .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

254 (12-11-2019 21:57 отредактировано Александрид)

Re: Собираю свой первый буксировщик

Петрович51 пишет:

От чего поставить? Сегодня заезжал в русскую механику думал от лодочного мотора взять.

я вот такую заказал в китае  https://ru.aliexpress.com/item/32925087 … 33eds8lYjm там и кнопка и чека 2в1

255

Re: Собираю свой первый буксировщик

Александрид пишет:

я вот такую заказал в китае

Ставил такие кнопки, не понравились. Никакой защиты от воды, сама кнопка подклинивает и выцарапать её оттуда мерзлыми пальцами - это ещё то занятие. Красный шнурок при морозе -10 градусов задубел и буквально сломался. Китайцы эти кнопки ставят на детские квадрики. Я больше таких кнопок ставить не буду.

256

Re: Собираю свой первый буксировщик

сержsпск пишет:

ЧЕКУ обязательно надо ставить . спасет жизнь. не дай бог конечно . и к куртке ее .

Ну ладно,при заводке(если рванёт,не убежит,заглохнет).А как она жизнь спасёт? У себя ликвидировал,начала мозги компос.

Re: Собираю свой первый буксировщик

DIV пишет:

Ставил такие кнопки, не понравились.

Ау каких кнопок есть защита от воды ?  в купленых буксах тоже китай стоит , нада доводить до ума просто и всё работать будет!

258

Re: Собираю свой первый буксировщик

Александрид пишет:

нада доводить до ума

А не проще и дешевле и надёжнее сделать самому.

Re: Собираю свой первый буксировщик

coka пишет:

А не проще и дешевле и надёжнее сделать самому.

проще конечно но вот идеи нет пока  подскажите если есть мысли лучше наглядно с фото! Буду благодарен!

260

Re: Собираю свой первый буксировщик

ХАПКИН 2 пишет:

.А как она жизнь спасёт?

Полынью или обрыв в последний момент заметишь.     
   Может и понадобится один раз.

261

Re: Собираю свой первый буксировщик

Из кнопки на сигнализацию открывания дверей ВАЗ делал. Просверленных и шлифованных 2-х рублей, спирально свитого провода от телефона (СССР). Кусочка синей изоленты. АК-47 .
  https://www.youtube.com/watch?v=4hjbnw2-saI на 4.30 мин. .

Re: Собираю свой первый буксировщик

Тимыч пишет:

Из кнопки на сигнализацию открывания дверей ВАЗ делал. Просверленных и шлифованных 2-х рублей, спирально свитого провода от телефона (СССР). Кусочка синей изоленты. АК-47 .

респект конечно всё по уму у вас!   жду китайскую кнопку перед постановкой всё проверю где надо подшкурю подрежу шнурок поменяю думаю должна работать ну а уж если не будет тогда сделаю сам!  Спасибо за идею!

263

Re: Собираю свой первый буксировщик

Александрид пишет:

    А не проще и дешевле и надёжнее сделать самому.

проще конечно но вот идеи нет пока  подскажите если есть мысли лучше наглядно с фото! Буду благодарен!

https://vk.com/video193954769_456239037?t=1m56s

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

264

Re: Собираю свой первый буксировщик

Pineganin пишет:

Полынью или обрыв в последний момент заметишь.     
   Может и понадобится один раз.

И что ? Это понимаю, с роликом прижимным и ручка на "защелке" или привязана, чтоб не держать. Упал...отпустил м/б. А с вариатором или авт. сцеплением. Только газ сбросил и м/б остановился. Тогда тормоз надо делать, как на с/х. Ну бывает , перевернешься или положишь на бок собаку,  и заглушить, чтоб масла "не нахлебался" двиг и то только, если датчик отключен. До кнопки, можно и "дотянутся". Многие отключают датчик уровня, если езда "боком" зачастую, да по колем.

265

Re: Собираю свой первый буксировщик

Александрид пишет:

жду китайскую кнопку перед постановкой всё проверю где надо подшкурю подрежу шнурок поменяю думаю должна работать ну а уж если не будет тогда сделаю сам!

Если уж будешь её использовать, то ставь кнопкой вниз. Так вода меньше будет попадать и вероятность подклинивания кнопки будет меньше. Влагозащищенные кнопки я покупал на авторынке. Они бывают разного цвета (красные, синие, зеленые). А сейчас поставил курок газа от снегохода Динго, он сразу идет с чекой безопасности. Сделан добротно, но и стоит около 1-го кило рубля. Кнопку глушения буду выводить отдельно.

266

Re: Собираю свой первый буксировщик

Александрид,
Я делал из кнопки сигнала тормоза от ВАЗ, которая
под педаль тормоза ставится. В качестве шнурка-провод от телефонной трубки, в качестве самой чект- кусочек резинового шланга.

267

Re: Собираю свой первый буксировщик

Pineganin пишет:

Полынью или обрыв в последний момент заметишь.     
   Может и понадобится один раз.

Не убедил.Быстрей кнопкой стоп   заглушу.А если полынью прое.....л,то какая разница как букс утонет заглушеным или работая.

268 (13-11-2019 16:53 отредактировано Александрид)

Re: Собираю свой первый буксировщик

ХАПКИН 2 пишет:

Не убедил.Быстрей кнопкой стоп 

считаю чека нужна даже только из-за того чтоб букс не сорвался при пуске или когда вылетишь на кочке с корыта ,  ещё был свидетелем как прицепное развалилось и букс уперся в береговой обрыв!пусть уж лучше будет чем потом локти кусать отключить всегда можно! по крайней мере мне 100% нужна чека так как у меня ручка газа от мотоцикла и газ не сбрасывается сам по себе круиз контроль))))  не нравятся мне курки пальцы на них мерзнут

269

Re: Собираю свой первый буксировщик

При работающем двигателе под воду уйдёт - может гидроудар быть. Чека больше, чтоб не убежал без хозяина и не посшибал мирно ловящих рыбу рыбаков, которые не подозревают, что букс несётся на них без водителя (оператора). По крайней мере так трактуют это с гостехнадзора. Мол без чеки - средство повышенной опасности.

270

Re: Собираю свой первый буксировщик

Вспомнил, был случай, когда рым-гайка на прицепном саней раскрутилась: я букс к себе - он от меня, я снова к себе - он снова от меня, тут прицепное падает вниз - меня подбрасывает на верх. Ладно ещё в воздухе начал раскручивать обороты ножные. Потом бежать надоело и я говорю ему: да беги ты на х.. , и отпускаю руль. Все пружинки шайбочки нашел, приехав посадил гайки на анаэробный герметик. Ехал на время. Спидометра нет, а расстояние знаю. Гнал один.

271

Re: Собираю свой первый буксировщик

Александрид пишет:

газ не сбрасывается сам по себе

Это ещё хуже,чем без чеки.

272

Re: Собираю свой первый буксировщик

ХАПКИН 2 пишет:

Не убедил

    Жизнь она лучше убеждает, на раз.

273

Re: Собираю свой первый буксировщик

Так дополнительную пружину поставь. Чтоб сбрасывался газ. А то фигня какая-то : иногда надо скорость сбросить, что чеку вырывать ?

274 (13-11-2019 22:37 отредактировано Александрид)

Re: Собираю свой первый буксировщик

Тимыч пишет:

Так дополнительную пружину поставь. Чтоб сбрасывался газ. А то фигня какая-то : иногда надо скорость сбросить, что чеку вырывать ?

зачем чеку вырывать ручкой сбросил газ он так и останется сброшенным пока не прибавишь зато едешь без напрягов на курок !  Ручку сжимать не надо где надо прибавил где надо убавил ! А чека на случай вылета из корыта и при заводе чтоб не убежал!

Re: Собираю свой первый буксировщик

ХАПКИН 2 пишет:

Это ещё хуже,чем без чеки.

вот по этому и буду ставить чеку   а так на 7сил  ездил 7сезонов привык другого газа не надо правда сейчас двс12 воткнул решил перестраховаться чекой