51

Re: Собираю свой первый буксировщик

евгеха пишет:

..юзал Чемпион, это другой мотор, там даже визуально видно,что горшок больше, и цифири привёл из описания Чемпионов..

Спасибо, Женя за инфу на счет того чемпиона. Заказал бы тоже, но нужно  с валом химичить - вал то тоже мне нужен 19.05 или мостить переход под варик форвард, ну и все крепления движка менять.  Ещё хотелось бы, чтобы и электростартер там был. А катушки там есть?

52

Re: Собираю свой первый буксировщик

евгеха, И читаю и смотрю и твои посты и посты других у меня есть собственное мнение !

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

53

Re: Собираю свой первый буксировщик

Путник пишет:

щё хотелось бы, чтобы и электростартер там был. А катушки там есть?

..тоже хотел бы Э-старт, как правило они уже с катушками, на тех что мен поставляют нету

Путник пишет:

но нужно  с валом химичить

..есть вариант к-вал обточить, любой нормальный токарь сдлает, без демонтажа, в цетнрах.. ..но лучше на сафари перейти

54

Re: Собираю свой первый буксировщик

puhi пишет:

И читаю и смотрю и твои посты и посты других у меня есть собственное мнение !

..я своё не навязываю, но и предёргивать не нада, что в видео говорю одно,а пишу другое
..я тебе цитату свою привёл, до твоего поста с опровержением, смотри выше

евгеха пишет:

евгеха wrote:
..второго ещё как то везёт в следующих санях, хотя по чистому и трое не предел

55

Re: Собираю свой первый буксировщик

евгеха пишет:

..есть вариант к-вал обточить,

только этот и подойдет, конечно, по месту, но без электричества очень туго бывает - ползимы темные, реально это востребованная для нас опция. За лето решу, что делать, тоже бы предпочел этот движок, но перспективы работ с валом, поиски катушек и магнитов  муторное дело. Лифановский, что на 8 не нравится из-за вибраций (бак отлетает, хотя там крепеж тоже усовершенствованный), но зато он дешевле  и он уже есть со всеми электрическими плюсами. Заводится очень хорошо, исполнение лучше, чем обычные 7-ки. Скорей всего, по моменту на валу уступит этому чемпиону.

56

Re: Собираю свой первый буксировщик

Имею в личном пользовании два чемпиона 13 л с и 9 л с . 13 ка со стартером и катушкой, на 9ку пришлось самому устанавливать катушку(маховик и катушка подходит от любого 9 и сильного мотора), вал протачивал до 25мм под варик, удалил регулятор оборотов, датчика уровня масла не было, так что удалять не пришлось. Пока движок на обкатке особой разницы с Лифаном и МТР я не почувствовал, по моему они все клоны, но время покажет

57

Re: Собираю свой первый буксировщик

Мужики а за эонгеш кто что скажет, тоже рассматриваю его и ценник нормальный. Я конечно для своего букса будущего все же остановился на 9 л.с. вот у этой фирмы есть варианты зимнего исполнения, но 9 вот именно в зимнем нет. Даёт вообще какой-то плюс это зимнее исполнение??

58 (24-03-2019 19:47 отредактировано евгеха)

Re: Собираю свой первый буксировщик

Путник пишет:

ифановский, что на 8 не нравится из-за вибраций (бак отлетает, хотя там крепеж тоже усовершенствованный), но зато он дешевле

..вибрации скорее всего от варика идут, писАл уже, варики сам растачиваю, без биений, ВСЁ ПО ДРУГОМУ работает!!

Женя 500 пишет:

, вал протачивал до 25мм под варик

..тёзка
УДИВИЛ  ai
..как то варик проще расточить  ab

..а Чемпионов, у них кстати есть бюджетная версия, такие не беру, я штуп полсята "съел"
..скажу так, после первого десятка, даже клапана перестал проверять, не за чем..
..ну и субъективно мягче работают. До них, каких только не юзал, самые неприятные воспоминания от лифанов 50/50

59

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda пишет:

Даёт вообще какой-то плюс это зимнее исполнение??

..чехол не нужен и фильтра нету,больше ни чего
..в целом, смотри что доступнее

60

Re: Собираю свой первый буксировщик

евгеха пишет:

..тёзка
УДИВИЛ  
..как то варик проще расточить

Да нет, у меня он широкого круга применения. Все три двигателя взаимозаменяемые 6, 5 МТР, 9 и 13 Чемпион, область их применения это толкач, болотоход с коротким валом, минитрактор, насос для подачи воды. Любой двс может быть установлен на выше перечисленные изделия без всякой переделки

61

Re: Собираю свой первый буксировщик

..опять загадки
..ты и варик переставляеш??  ai

62

Re: Собираю свой первый буксировщик

Женя 500 пишет:

болотоход с коротким валом

Женя -а показать изделие со всех сторон.а то тут битвы идут по поводу штурма болот  facepalm  ag

63

Re: Собираю свой первый буксировщик

евгеха пишет:

..опять загадки
..ты и варик переставляеш?? 

Евгений вариатор у меня работает только на толкаче, если меняются двигателя, то и вариатор переставляю на другой двс, на 6,5 устанавливаю с переходником

64

Re: Собираю свой первый буксировщик

Сварной 12 пишет:

Женя -а показать изделие со всех сторон.а то тут битвы идут по поводу штурма болот 

Привет Николай, это лодочный мотор-болотоход. Видео по установке особо не снимал, так как отличий от остальных аналогов не много, в место ремня и шкивов установлена цепь грм от авто со звездами 1/ 1/5, все работает в масляной ванне и подшипники дейвуда то же. При замене двс площадка крепления поднимается и опускается.

65

Re: Собираю свой первый буксировщик

Понял Женя .Спасибо за гусю-работает отлично - не забивается.очень понравилось.а летом ты на ней же катаешь или ставишь целую.

66

Re: Собираю свой первый буксировщик

Сварной 12 пишет:

Понял Женя .Спасибо за гусю-работает отлично - не забивается.очень понравилось.а летом ты на ней же катаешь или ставишь целую.

Летом ставлю целую, боюсь между траков что нибудь влетит, я ведь  в основном по лесам катаю, бывает завалы приходится штурмовать, а там сам понимаешь все бывает. По полям и болотам с такой гуской можно ехать смело

67

Re: Собираю свой первый буксировщик

Женя 500, Женя а если на лето\ зашивать \ по тракам как думаешь - выдержит такая заплата лесные дороги.

68

Re: Собираю свой первый буксировщик

Женя 500 пишет:

то и вариатор переставляю на другой двс, на 6,5 устанавливаю с переходником

..тёзка не проще ещё один купить??
.. это же снять целый гемор.. ..да и посадочное страдает, туда сюда его тягать  ai

69

Re: Собираю свой первый буксировщик

евгеха пишет:

.тёзка не проще ещё один купить??
.. это же снять целый гемор.. ..да и посадочное страдает, туда сюда его тягать

Любой двс меняется за 5 мин, да и зачем гонять летом 9ку,  в одного и 6,5 справляется с запасом, плюс бензин эконом.

70

Re: Собираю свой первый буксировщик

..ну варик то  за пару минут не перекинеш, с колена снимать намаешся..

71

Re: Собираю свой первый буксировщик

евгеха пишет:

..ну варик то  за пару минут не перекинеш, с колена снимать намаешся..

На обоих движках варик снимается с вала с руки без всяких съемников и т д Все это отработало уже  более 10 лет верой и правдой. Я был очень удивлен когда мне привозили буксы с такой посадкой варика что и и съемник с молотком не помогали

72 (26-03-2019 10:54 отредактировано евгеха)

Re: Собираю свой первый буксировщик

Женя 500 пишет:

снимается с вала с руки без всяких съемников

Женя 500 пишет:

что и и съемник с молотком

ai
..вопросов нет, такое себе позволить не могу
ap

Женя 500 пишет:

Все это отработало уже  более 10 лет верой и правдой.

..про ДЕСЯТЬ лет не пребор??

73

Re: Собираю свой первый буксировщик

евгеха пишет:

..про ДЕСЯТЬ лет не пребор??

Толкачу осенью будет 10 лет и на буксе года два отъездил

74

Re: Собираю свой первый буксировщик

Парни не могу через радикал скинуть фотки

75

Re: Собираю свой первый буксировщик

Сейчас все начнут писать что тема изьезженная ищи писали. Парни ну некогда по возникающему вопросу перечитывать форум и сидеть часами искать. Форум понятие и создан для общения