76

Re: Собираю свой первый буксировщик

Как с телефона андроид загрузить фото

77 (29-03-2019 21:58 отредактировано Талгат)

Re: Собираю свой первый буксировщик

Можно с контакта.

http://forum.motodog.ru//viewforum.php?id=40

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda пишет:

через радикал

не обязательно... Попробуй с любого другого

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda пишет:

Как с телефона андроид загрузить фото

http://forum.motodog.ru//viewforum.php?id=40

Будь проще и люди к тебе потянутся!

80

Re: Собираю свой первый буксировщик

https://youtu.be/ScewhFn6Ye8

81

Re: Собираю свой первый буксировщик

Тренировался !!!! Получилось

82 (30-03-2019 15:50 отредактировано евгеха)

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda пишет:

Парни ну некогда по возникающему вопросу перечитывать форум и сидеть часами искать

..не возникает ответа, что не найти ни хера, что каждый простыми вопросами форум забивает?  ag  ae

83

Re: Собираю свой первый буксировщик

Снял видео. По ходу возникло несколько вопросов. Как всегда не хочется читать, сразу к вам, чтоб скучно не было::)

84

Re: Собираю свой первый буксировщик

https://youtu.be/3VkIZiHF_5k

85

Re: Собираю свой первый буксировщик

..этот штырь, фиксатор, он для чугунных корпусов, в принципе нада удалять

..ну а про выступ звезды и продшипников самому совсем подумать не хочется??  ag

86

Re: Собираю свой первый буксировщик

Эти все размеры которые Вы получите поставив обоймы подшипников на валы нужно воплатить в конструкцию рамы. Мне лично нравятся сварные рамы из лёгкого металлопрофиля, они легче, прочней. Есть один минус-варить прямую раму очень сложно, поэтому большинство производителей стараются от этого уйти-не технологично это. Короче нет никакой разницы как  поставить звезду и обоймы.

87

Re: Собираю свой первый буксировщик

То есть со штырем провести операцию по удалению болгарской:::))) Евгеха а может взять чугунные корпуса, эти как то хлюпенько выглядят!!! Да и крепление только 2 болтика. Что думаешь???

88

Re: Собираю свой первый буксировщик

Раму я планирую сделать так: будет сварен из профиля 20 х40х2 четырех угольник длинной 1200
. С шириной не определился хочу посоветоваться с вами. На профиль с помощью болтов будут крепиться пластины как на новых бурлаках, к которым крепятся валы и тележки. Так вот в чем вопрос пластины вынести на ружу или во внутрь????

89

Re: Собираю свой первый буксировщик

На ружу или вовнутрь профиля от этого и будет зависеть ширина

90

Re: Собираю свой первый буксировщик

Скоро скину вам видео какую вчера поймал щуку!!!!! На рыбалку ездил. Сейчас чистить пойду

91

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda пишет:

Так вот в чем вопрос пластины вынести на ружу или во внутрь

Доброго Вам. Иван посмотрите у других, пластины наружу.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

92

Re: Собираю свой первый буксировщик

Почитать наверно всё равно придётся, и этот форум и другие-ответы появятся сами собой. Меня вот допустим никто не смог убедить что на такой гусенице2424 мощность двигателя будет реализована. 9лс вполне хватило бы и10безполезных килограмм будут загружаться туда сюда просто так каждый раз.

93

Re: Собираю свой первый буксировщик

Сергей с двигателем в 9 л.с я определился. Не понял ты не согласен что его хватит или наоборот считаешь что вполне для данной гуси

94

Re: Собираю свой первый буксировщик

Да Михаил я видел что снаружи. Просто если сделать внутри может тогда выступающий профиль будет дополнительно служить своеобразным бампером при езде. Доп защита от веток. Хотя хрен знает просто спросил может думал кто то убедит .

95

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda пишет:

выступающий профиль будет

тогда может не хватить длинны ведущего вала, и звёздочка плюс цепь будут задевать за профиль.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

96

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda пишет:

Евгеха а может взять чугунные корпуса, эти как то хлюпенько выглядят!!

..смотря как поставить, они хорошо встют в оффсэт, в отверстие 55мм те держтит диаметр, а болты тлько прижимают..
..балты делают на таких, вроде ни кто не жаловался, что уши отвалились.. ..помню у кого то корпуса протёрло, но это скорее всего от кривых валов.. ..чугунные ставил, паксус переделывал, очень плохо вписываются в радиус гусеницы..

tarasov.tavda пишет:

С шириной не определился хочу посоветоваться с вами.

..ну стыдно ей богу, подумать совсем не хочеш, подшипники насади, они и дадут тебе ширину рамы..  ..а звёздока нужный вынос за край.

97

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda,

   Иван, может я плохо разглядел,но,я побаиваюсь назвать это корпусом подшипника (площадь обхвата обоймы подшипника слишком мала),скорее всего это крышка корпуса...

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

98

Re: Собираю свой первый буксировщик

9 хватит я так думаю.

99

Re: Собираю свой первый буксировщик

https://youtu.be/VWoTJkxlDfA

100

Re: Собираю свой первый буксировщик

botvin1946
..оибаетесь, это именно корпус, он из двух половин