201

Re: Собираю свой первый буксировщик

Да пластмассовым винтиком убрал чуток оборотов стало все ОК. Из эксперимента понял что этим винтиком можно убрать или добавить только чуток. Ладно идём дальше. Буду сейчас разбираться как триста газа туда вмандюрить::))))

202

Re: Собираю свой первый буксировщик

Ребят может кто подскажет от чего отталкиваться в порядке расположения ведомого  варика и двигателя на раме, а также делать или нет подушки для двигателя???

203

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda пишет:

от чего отталкиваться в порядке расположения ведомого  варика и двигателя на раме,

В любом случае вписывать вал ведомого вариатора,в сборе с вариком,а уж потом по нему выставлять двс. Предварительно скомпоновать всё на ровной поверхности стола или пола,снять размеры,чтоб убедиться,что всё срастается по ширине и длине рамы.Можно на полу нарисовать условно раму,вал ходовой и т.д..Всё увидеть как есть,легче будет принимать решения.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

204

Re: Собираю свой первый буксировщик

Я это понимаю. Но на какое расстояние отнести ведомую звезду от ведущей, так что ли поставить вопрос,  можно варик ближе к переду рамы можно дальше!!! Вот в чем

205

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda пишет:

на какое расстояние отнести ведомую звезду от ведущей, так что ли поставить вопрос

Самый лучший вариант звезду над звездой. Я сейчас у себя так сделал. Из одной дидовской цепи получилось две!

206 (17-10-2019 15:50 отредактировано Дедушка)

Re: Собираю свой первый буксировщик

Ленский пишет:

Самый лучший вариант звезду над звездой.

Петя ,я здесь не соглашусь с тобой ! Я так делал на мощном буксе -цепь очень быстро выходила из строя -один раз приехал 3 втулок не хватило ,удлинил на 1\3 сдвинул двс почти к середине букса -всё пришло в норму ! По совету Петровича ,цепь ставил без замка -склёпывал ,а пару замков  в кармане возил ! Может от того что езжу много -зимой каждый день по работе и за рыбой и за дровами ! На сезон хватало bnНе один так считаю-длиннее цепь -больше ресурс..

Собаки лают , караван идёт .

207

Re: Собираю свой первый буксировщик

Дедушка пишет:

-цепь очень быстро выходила из строя

Логично, чем короче цепь ,тем быстрее износ. Вопрос по звездам вытекает из расположения вариатора и двигателя,поэтому нужно вначале определиться с общей компановкой.

208 (17-10-2019 16:02 отредактировано Дедушка)

Re: Собираю свой первый буксировщик

Ленский пишет:

вначале определиться с общей компановкой.

Согласен ,к своему предыдущему посту добавлю ,что у меня звезда над звездой была когда стояла кпп-ваз-4 ,там каждый мм на учёте был ,но всё таки сдвинул и кпп .и получил +на модуле =сделал короче оглобли модуля !

Собаки лают , караван идёт .

209

Re: Собираю свой первый буксировщик

Я на прежней конструкции когда (для развесовки) подвинул двигатель вперед ,укоротил цепь , и она нормально отработала,так с нею и продал, может качество цепи такое. Ездил проверять крючки два раза в неделю, всю зиму.

210

Re: Собираю свой первый буксировщик

Ленский пишет:

Ездил проверять крючки два раза в неделю, всю зиму.

Ну это тоже не мало ! bq

Собаки лают , караван идёт .

211

Re: Собираю свой первый буксировщик

не соостность звезд первый враг цепи короткой .и перетяг ее . Это мое мнение .из моего опыта .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

212 (21-10-2019 08:18 отредактировано Дедушка)

Re: Собираю свой первый буксировщик

сержsпск пишет:

.из моего опыта .

Какой срок имел ? banned

Собаки лают , караван идёт .

213

Re: Собираю свой первый буксировщик

https://d.radikal.ru/d12/1910/8d/1029da663ee9.jpg

214

Re: Собираю свой первый буксировщик

https://a.radikal.ru/a30/1910/1a/64250bc512bf.jpg

215

Re: Собираю свой первый буксировщик

https://a.radikal.ru/a30/1910/1a/64250bc512bf.jpg

216

Re: Собираю свой первый буксировщик

Вот так получается

217

Re: Собираю свой первый буксировщик

Подскажите при езде на переднеприводной, перед поднимается???

218 (21-10-2019 18:19 отредактировано Дедушка)

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda пишет:

Подскажите при езде на переднеприводной, перед поднимается???

В пределах нормы ,если задний вал не поднят !

Собаки лают , караван идёт .

219

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda пишет:

Вот так получается

Сделай и склизы, проверишь. Для переднего привода, склизы препочтительней, проходимость возрастёт. Для обычного м/б независимые каретки, может и неплохо, но если толкач,то валкость увеличится.

220

Re: Собираю свой первый буксировщик

Ребят подскажите чем обшить раму??? Фанерой?? Влагостойкая или как она там называется. Не могу найти ее в продаже. Или ещё какие варианты!!  Оцинковка???

221

Re: Собираю свой первый буксировщик

Оцинковка, возможно греметь будет, вибрировать. Вообще-то, большинство, листом ПНД обшивают.

222

Re: Собираю свой первый буксировщик

Петрович что за ПНД

223

Re: Собираю свой первый буксировщик

пнд -полиэтилен низкого давления -делают чёрные трубы большого диаметра ,сейчас выпускают листы и разного цвета ! Не мёрзнет на морозе ,делают перемычки когда расширяют гусеницу и  накладки на лыжи !

Собаки лают , караван идёт .

224

Re: Собираю свой первый буксировщик

Понял толщину какую??? На морозе значит тоже ведёт себя хорошо

225

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda пишет:

Понял толщину какую??? На морозе значит тоже ведёт себя хорошо

3...4 мм.