101

Re: Кандалакша на связе!

На рыбалке были вчера. Было первое потепление -4. А так всё время давили морозы. Снега в лесу по пояс, на озере почти по колено, местами под снегом вода. Были втроём, тянет хорошо. В лесу если на собаку не садиться то подбуксовывает, а когда садишься, вообще как танк.

102

Re: Кандалакша на связе!

у меня " РЕКС"6.5 л.с. плохо тянет,а по проходимости нареканий нет,снега на озере по колено,хотел проехать на ламбу снега по грудь,(заносы)пухляк пришлось лыжню прокладывать так не "пошёл"но правда вдвоём,валится на бок не хватает тяги

103

Re: Кандалакша на связе!

павел к. пишет:

по его подобию , но поверьте если бы так делали рексы , нареканий былобы гораздо меньше.

а в чём разница?

104

Re: Кандалакша на связе!

Сталкер пишет:

а в чём разница?

Как я понимаю: здесь вариатор мощнее (даже снегоходы тягает), и двигатель соответственно мощнее, ну и сам себе делаешь, стараешься каждую деталь так сделать, чтоб не было мучительно жарко его на себе тащить или того хуже чтоб с ним замёрзнуть!=)) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/help.gif

105

Re: Кандалакша на связе!

Сталкер пишет:

у меня " РЕКС"6.5 л.с. плохо тянет,а по проходимости нареканий нет,снега на озере по колено,хотел проехать на ламбу снега по грудь,(заносы)пухляк пришлось лыжню прокладывать так не "пошёл"но правда вдвоём,валится на бок не хватает тяги

У меня райда 6,5 варик сафари.Токая же беда ,мотор слабоват.Сил так хотябы 9 было бы хорошо,даже для троих.Были на онеге на двух собаках.Рекс одни сани три мужика и я на райде в двоем ,в двух санях.Мы за ними угнаться не могли.

106

Re: Кандалакша на связе!

Маленький пишет:

У меня райда 6,5 варик сафари.Токая же беда ,мотор слабоват.Сил так хотябы 9 было бы хорошо,даже для троих.Были на онеге на двух собаках.Рекс одни сани три мужика и я на райде в двоем ,в двух санях.Мы за ними угнаться не могли.

А как в пухляк 6,5 с сафари, тянет хорошо?? У нас в Кандалакше один 9сильный Лебедевский Рекс выдаёт бешеную скорость, за 30 по насту, а Мы с вариком его догнать не можем!=)) Отредактировано Рыбакоп (12 января, 2011г. 00:24)

107

Re: Кандалакша на связе!

Рыбакоп пишет:

У нас в Кандалакша один 9сильный Лебедевский Рекс выдаёт бешеную скорость за 30 по насту, а Мы с вариком его догнать не можем!=))

по накатанной рекс 500 вариатор тоже 30 выдаёт

108

Re: Кандалакша на связе!

виктор пишет:

по накатанной рекс 500 вариатор тоже 30 выдаёт

А какой у Вас вариатор??? А у лебедевского редуктор такие скорости выдаёт!!=))

109

Re: Кандалакша на связе!

У меня коробка автомат гуся 500,изначально бегал 25 км в час засекал машиной по спидометру (рекс ехал по дороге) сейчас отключил регулятор оборотов разгоняется до сорока км в час этим правда не злоупотребляю,не отключал бы регулятор,но всё равно собираюсь ставить двигатель 13 л.с и вариатор от "итлан-каюра"Без регулятора стал почему то экономичнее,бака 3,5 литра хватает на 40-45 км по хорошо укатанной буранке,раньше хватало на 25-30 км                                                                                                               

Рыбакоп пишет:

Как я понимаю: здесь вариатор мощнее (даже снегоходы тягает), и двигатель соответственно мощнее, ну и сам себе делаешь, стараешься каждую деталь так сделать, чтоб не было мучительно жарко его на себе тащить или того хуже чтоб с ним замёрзнуть!=)) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/help.gif

Рыбакоп,а что нибудь ещё в конструкции менял кроме двигателя и вариатора

110

Re: Кандалакша на связе!

Сталкер пишет:

Рыбакоп,а что нибудь ещё в конструкции менял кроме двигателя и вариатора

если и менял, то не специально. Цепь за раму цепляла, вырезал кусок рамы. А вроде больше и ничего!!=)

111

Re: Кандалакша на связе!

Рыбакоп пишет:

А как в пухляк 6,5 с сафари, тянет хорошо?? У нас в Кандалакше один 9сильный Лебедевский Рекс выдаёт бешеную скорость, за 30 по насту, а Мы с вариком его догнать не можем!=))

В пухляк если один ,то ехать можно.Особенно если с ходу на малом газу зашел,чтоб из саней не выпасть.Если в пухлеке остановился без толчка ногой не идет(это со мной,у меня вес в одежде КГ 130).Я когда первое испытание после переделки проводил,по чистой накатанной буранке скорость с 3 рыбаками составила около 22КМ.Ч. А в пухлеке с двумя не пошла.Я один по пухляку кружок метров 500 прошел на полном газу гуся буксовала но варик сафари не нагрелся.Чуть тепленький был.Второй раз испытания,через переметы на озере ездили.Рекс 500 9 сил и 3 рыбаков прет хоть бы хны.А 6,5 мотор слабоват.Кстати как ограничитель отсоединить?

112

Re: Кандалакша на связе!

Маленький пишет:

Кстати как ограничитель отсоединить?

Примерно знаю, но не делал. Лучше спросите у проффессионалов!!=))

113

Re: Кандалакша на связе!

Маленький пишет:

Кстати как ограничитель отсоединить?

вместо толстой пружины которая под баком,надо связать проволокой

114

Re: Кандалакша на связе!

Олег какое озеро

115

Re: Кандалакша на связе!

ловится и неплохо !

116

Re: Кандалакша на связе!

Рыба ловится-окунь-рипус  В феврале треска будет брать на заливе

117

Re: Кандалакша на связе!

юрий пишет:

Олег какое озеро

Червасик!!

118

Re: Кандалакша на связе!

Олег с отцом-это экстремалы Именя туда затаскивают Мой рексенок беленкий

119

Re: Кандалакша на связе!

юрий пишет:

Олег с отцом-это экстремалы Именя туда затаскивают Мой рексенок беленкий

Если Вы про прошлую рыбалку весной на 1мая, Вы добровольно поехали!! http://i.smiles2k.net/sport_smiles/109.gif

120

Re: Кандалакша на связе!

Я непроту рыбалку,а вобще про вас-экстремалы.В феврале за крокодилами поедем.Ты не против?

121

Re: Кандалакша на связе!

юрий пишет:

Я непроту рыбалку,а вобще про вас-экстремалы.В феврале за крокодилами поедем.Ты не против?

Опять забздишь??? http://i.smiles2k.net/padre_smiles/jaza.gif

122

Re: Кандалакша на связе!

<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/0JxcaW4AAYs" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

123

Re: Кандалакша на связе!

http://s011.radikal.ru/i317/1101/3e/70c1994ea173.jpg
Друг приехал из Финляндии, был в музее снегоходной техники. Вот финская мотособака! Прародитель!

124

Re: Кандалакша на связе!

Не ссы сынок ,мы в тельняшках