Тема: Правильная мотособака?

На мой взгляд   интересное видео и  информация к размышлению
https://www.youtube.com/watch?v=5ivJ7qUMDhk

2

Re: Правильная мотособака?

Ничего более абсурдного я ещё не видел.
Сергей, расскажи, что тебе так понравилось в рассказе этого сказочника? Что на двухступенчатой КПП от техномастера он гоняет 60км/ч? Тогда как он ездит в снегу? Что вариатор хуже коробки? Или подшипники в руле его буксировщика?
Может что-то новое в ходовой ты увидел? Не, ну правда интересно. Я вот комментарии к этому видео прочитал, все 160 штук. Люди ведь даже просят продать и сделать на продажу. Чего только стоят вопросы через каждый пост! От чего КПП? От Техномастера. От чего КПП? От Техномастера. От чего КПП? От Техномастера...Даже пару соседних комментариев читать никто не хочет. До того обленился люд.

3

Re: Правильная мотособака?

Лично мне было просто интересно посмотреть видео от чела ,который также как и многие из нас делает что то своими руками , и высказывает свое мнение ,которое  идет вразрез со многими устоявшимися  стереотипами. Я предложил  уважаемым форумчанам  только посмотреть, а обсуждать  - это уже как народ захочет.

4

Re: Правильная мотособака?

Так я хочу. Даже вот вопросы уже задал. Как пособие в прочем видео и не плохое, но вот толи вранья, толи заблуждений там очень много.

5

Re: Правильная мотособака?

Кстати, там отписался Руслан из Железногорска, местный форумчанин, и даже вызвал его на сравнительные тесты.
Может даже удастся посмотреть как прёт по снегу "правильная мотособака".

6

Re: Правильная мотособака?

Сколько людей-столько и мнений.А про снег-правильное замечание.Нет ни одного видео по глубокому снегу.

7

Re: Правильная мотособака?

А какая она, правильная мотособака? Кто тот судья кто определяет правильность? Про вариатор. я лично с дяденькой не согласен.

Re: Правильная мотособака?

Интересно, а пол тонны она утащит? ag

9

Re: Правильная мотособака?

Модестыч пишет:

Интересно, а пол тонны она утащит?

Пол тонны и обычная собака по укатанке утащит. А у этой тяга в четыре раза больше, значит она и две тонны утащит ag

10

Re: Правильная мотособака?

DIV, Игорь,спасибо, что то я тупанул наверное, не во все врубился в видео. ak

11

Re: Правильная мотособака?

.. этот долбоящер уже обосрался где только можно со своей не любовью к варику..
.. это лжедмитрий, модераторы удалите эту шнягу, не стоит засорять людям мозги

12

Re: Правильная мотособака?

Ленский,
Пётр, дело то не в судьях, а в заявлении.
Ты ведь не можешь себе позволить написать, что у тебя самый правильный снегоход.

13

Re: Правильная мотособака?

Вот и Василич отписался:
https://d.radikal.ru/d08/1911/8d/590b8d796a83.jpg

14

Re: Правильная мотособака?

Из всего увиденного и прочитанного самое интересное это

mehatronik-1968 пишет:

Вот и Василич отписался:

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

15

Re: Правильная мотособака?

mehatronik-1968 пишет:

Я вот комментарии к этому видео прочитал, все 160 штук. Люди ведь даже просят продать и сделать на продажу.

    Как я понимаю, это и было основной целью ролика-реклама.

16

Re: Правильная мотособака?

Вообще я люблю всё новое..,но тут не увидел не какого ноу-хау. То что с коробкой, диапазон по макс/мин скорости больше ,это понятно всем...,но скоростей у этой кпп всего две!...,кроме того производитель сей коробки не внушает мне доверия ,из личного опыта.
Скорость большая  совсем не нужна!...люди которые используют буксы,в основном рыбаки...им и 30 км/ч будет много. Сафари изменяет передаточное до 3 раз,этого более чем достаточно и для скорости и для буксировки нескольких саней с грузом.
Автор,состряпал видео-баян,...цель видна...,для развода балбесов.

17

Re: Правильная мотособака?

САА пишет:

для развода балбесов.

Всех то наверно так не назовешь но встречаются люди начитавшиеся всякой "информации"с такими вот утверждениями и принимают их как истину...
Задавал вопрос представителю одного из ведущих производителей. Для чего вы стали делать буксы с большим "углом атаки" вы ведь понимаете что он буксировщику не нужен?
Да конечно понимаем, но один д...б сделал на нем рекламу а народ насмотревшись этого бреда стал требовать такую модель...
В итоге получили этот угол...

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

18

Re: Правильная мотособака?

евгеха пишет:

удалите эту шнягу, не стоит засорять людям мозги

Согласен.

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

19

Re: Правильная мотособака?

mehatronik-1968 пишет:

Вот и Василич отписался:

На ведущей звездочке 15 зубьев, это видно на видео. Если на ведомой тоже 15, то передаточное цепной будет 1, а общее на высшей передаче 2. Скорость при этом будет 62км/ч. Так то все сходится.

20

Re: Правильная мотособака?

Accept2,
Я даже долго пересчитывать не буду. Сделаем так:
ПО 1 передачи 3
ПО 2 передачи 2
3/2=1,5
62/1,5=41,3км/ч. Это максимальная скорость на 1 передаче. По снегу пойдёт с такими ПО? Если нет, то зачем она. Я уж молчу о том, как можно тронуться на второй, чтобы сцепление не сгорело.

21

Re: Правильная мотособака?

mehatronik-1968 пишет:

Я даже долго пересчитывать не буду. Сделаем так:

Да я не о том. Некто Валерий Кулаев написал, что с такими передаточными скорость 60км/ч будет недосягаема, указав при этом передаточное цепной передачи как 26/11=2.36. А на видео видно ведущую звезду, я не поленился и на паузе в воспроизведении посчитал количество зубьев- их там 15. Т.е. передаточное уже никак не 2.36. Если ведомая звезда стоит тоже в 15 зубьев, то пч цепной будет 1. Вот я о чем.

22

Re: Правильная мотособака?

САА пишет:

видео-баян,...цель видна...,для развода балбесов.

       Именно. И именно скорость в этом баяне главная наживка, на которую клюют те, кто считает, что езда по снегу на мотособаке, это нечто, схожее с ездой по нечищенной от снега автостраде. Но наеб....сь хотя бы один раз на скорости 20-30 км, быстро осознают, что не туда попали.
     Хотя, х.з. Это ведь "правильная" мотособака.....

23

Re: Правильная мотособака?

Pineganin,
Не, главное в этом баяне даже не это. Количество лайков, дизлайков и просмотров, продвигает это видео. Там уже подписчиков тысячи. Деньги на прокате этого видео он заработает куда большие, чем с болгаркой в руках.
Я тут даже анекдот по этому поводу вспомнил:
"Сидит обезьяна на берегу реки и моет банановую кожуру. Подходит лев, спрашивает:
— Обезьяна, что делаешь?
— Дай два рубля, скажу.

Постоял, подумал лев, а интерес так и распирает. Дает два рубля, а обезьяна ему:
— Банановую кожуру мою.
Лев со злостью:
— Ты че, дура?
— Ну, дура не дура, а десятку в день имею."
Мы, собственно, не смотря на своё мнение его и продвигаем.

24

Re: Правильная мотособака?

Анекдот конкретно по теме bs

25

Re: Правильная мотособака?

Уже само название видео ролика явно провокационное.О целях автора можно только гадать, но думаю будет интересно посмотреть видео сравнительных тестов,  если Руслану и  автору Дмитрию удастся встретиться в декабре на снегу, а там все к тому идет. Запасаемся терпением и попкорном?  ab