451

Re: Первопроходец

vova пишет:

маслянистой стаНовится площадка слева где редуктор

в центробежном редукторе нет сапуна, при нагревании масло расширяется и лезет во все слабые места. обычно под сальник выходного вала. Старайтесь не нагревать редуктор

452

Re: Первопроходец

vovapajvin пишет:

Просверлил на два мм.

Я тоже сверлил.

453

Re: Первопроходец

yugov11111 пишет:

не нагревать редуктор

  у некоторых получается нагреть так, что щуп плавится, а это не только щупу писец на ветке ,но и маслу тоже

Re: Первопроходец

Модестыч, А маслу то что будет,

455

Re: Первопроходец

Модестыч пишет:

получается нагреть так, что щуп плавится

я по первости тоже самое сделал ab , потом сжег диски и поставил новые, но уже с дополнительным. До сих пор собачка ездит у товарища

456

Re: Первопроходец

Александр из приморья пишет:

А маслу то что будет,

свойства свои теряет,воняет горелым, что ускоряет кончину редуктора

Re: Первопроходец

Пусть для вас будет так. Но это не верно, вот когда трансмисионка от температуры так сворачивается что становится как салидол вот это видел и не раз когда работал на камазе, в мостах пару раз такое было.

458

Re: Первопроходец

Александр из приморья пишет:

сворачивается что становится как салидол

Не корректно сравнивать трансмиссионку и Дексрон, который заливается в автоматический редуктор собаки.

Re: Первопроходец

А в чëм различие ?,декстрон это масло и трасиисионка это тоже масло. Ах да, вяскостью отличается.

460

Re: Первопроходец

Александр из приморья пишет:

,декстрон это масло

Декстрон-это не масло.

Re: Первопроходец

Михей, трансмиссионая жидкость. Выполняет роль смазки и охлаждения автоматических коробок передач. Коробка смазывается этой жидкостью.

462

Re: Первопроходец

Решил вот видео выложить. Сегодня покатался не много. А то все на словах рассказываю. Да и зима скоро закончится.

https://youtu.be/DXQKpPrrrRs?si=6wqz2O9euomd7Qn0

463

Re: Первопроходец

https://youtu.be/GV32Q5BDI40?si=tJVM-pihUU9DCv_h

464

Re: Первопроходец

https://youtu.be/XIjTcoGA6Do?si=f-Sx9Apd3nfOgesx

465

Re: Первопроходец

Александр из приморья пишет:

Коробка смазывается этой жидкостью.

Как же вы далеки от техники, за счет этого масла автомобиль едет, ну и еще то что вы сказали выше.

466

Re: Первопроходец

vovapajvin, у тебя лыжный модуль дважды. Один на буксе, второй на ногах.

Архангельская обл. Пинежский район.

467 (02-03-2024 00:18 отредактировано Александр из приморья)

Re: Первопроходец

Модестыч, Вся моя жизнь связана с техникой. Много лет работал водителем, сей час на сто   машины ремонтирую. Как раз эти автоматы и вариаторы, еще вот лыжные модули на заказ собираю, с этими жидкостями знаком, каждый день с ними работаю.

468

Re: Первопроходец

Александр из приморья пишет:

каждый день с ними работаю.

Ну так откуда суждения такие тогда , коли все знаешь? Прикалываешься?  ag

469

Re: Первопроходец

Модестыч пишет:

Ну так откуда суждения такие тогда , коли все знаешь?

Это российское СТО ab кто нить из форумчан ездил на станции ТО ? лично я только на мойку заезжаю, город у нас небольшой, и я отлично знаю, кто на ентих "сто" работает ab. а если серьезно, руки у них из жопы растут

470

Re: Первопроходец

yugov11111 пишет:

руки у них из жопы растут

Я бы не стал так о всех судить, есть рукастые ребята, но свои машины всегда обслуживал сам

471

Re: Первопроходец

yugov11111, пишет
кто нить из форумчан ездил на станции ТО

Я ездил лет 12 назад. Машине 13лет. Русский китаец Тагаз с10 их 600шт всего в России успели выпустить. Менял сам только наконечники и подшипники фильтра.  Диагностику не разу не делал. Боюсь к ним ехать. Развал тоже. Аккумулятор заменил только год назад. Свечи все ещё стоят родные. А съездил бы к ним. Наверное столько не проходила.

472

Re: Первопроходец

Модестыч пишет:

за счет этого масла автомобиль едет, ну и еще то что вы сказали выше.

Точнее будет Переключает передачи .в АКПП. Если вовремя менять декстрон . и заливать то что заводом рекомендовано то долго работает без ремонта . Я на своей уже 400 тк накатал без ремонта .

473

Re: Первопроходец

vovapajvin, С такой покатушкой походка как у кавалериста будет .Да и трусы ватные одевать надо .

474

Re: Первопроходец

шамиль пишет:

Точнее будет Переключает передачи

конечно, и это тоже.

475

Re: Первопроходец

Модестыч пишет:

есть рукастые ребята

да есть конечно, но не на СТО, сами по себе, в гаражах ремонтируют. У меня есть знакомый чел, он в свое время авиамодельный кружок вёл, в "Доме пионеров", а сейчас Дома пионеров нет уже давно, там шматьё продают... а парень свой СТО сообразил, работает.
а то что сейчас открывают, но это полное Г, в основном масло меняют и развал схождение, щас мода такая